АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2352
Фото: 19
Отдыхал С семьей в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление от отеля замечательное. Постоянно было...

Общее впечатление от отеля замечательное. Постоянно было ощущение, что находишься не за границей, а дома.

Ездили в начале августа, 3 взрослых человека. Погода была хорошая, жара переносилась легко. Два дня был шторм (половину первого дня был дождь, потом только сильный ветер).

Нам повезло, номер попался на 3 этаже с большой лоджией, с видом на старый Несебр (вид просто божественный, видно было и старый город, и Солнечный берег, и Святой Влас). Сам номер состоял из 2х комнат (одна - как спальня, вторая - спальня-кухня-гостинная). Обе комнаты выходят на гигантскую лоджию, на которой стоит стол со стульями и 2 лежака (подушки для лежаков мы нашли в шкафу в прихожей), там же есть сушилка для белья. Спальня состоит из 2спальной кровати, комода и зеркала. Во второй комнате стоит диван, он же дополнительная постель, телевизор (русский канал нашла только один), стол со стульями и кухня. На кухне есть все, что надо вплоть до тостера и полного набора посуды (кухонной и столовой). Туалет и душ совмещены. Душ, конечно, на любителя, маловат, но картины не портит:) Есть кондиционер в обеих комнатах, но мы им почти не пользовались - спали с открытой дверью на балкон.

Персонал доброжелательный, обслуживание хорошее. Убирали в номере часто, белье меняли примерно 2 раза в неделю. Складывалось впечатление, что мы в этом отеле одни: из постояльцев никого не видели, нигде никто не шумел, дети не плакали (или по крайней мере ничего слышно не было в номере).

Территории отеля как таковой нет. С одной стороны дорожка и сразу море, с другой - улица.

На пляж мы не ходили, т.к. когда прошлись на северный пляж, который ближе к Солнечному берегу, были поражены количеством народа, грязью на пляже и в море. Мы сторонники тихого отдыха, а не нахождения среди тысячи человек. Поэтому весь отдых ходили на противоположную от отеля сторону (буквально 3-4 минуты от отеля) на камни. Камни спускаются прямо в море, очень большие, на них даже можно лежать. Народу мало, море чистое и вид красивый. Как позже оказалось - это любимое место дайверов. Поэтому и мы купили маску и трубку для плаванья. Там очень интересно плавать (в сторону от мини-пляжика под водой большие камни, все в рапанах, много разных рыбок, крабов). Насобирали целый пакет рапанов, которые потом сварили, ракушки оставили на подарки друзьям, а содержимое - на корм чайкам, которых в Несебре целая куча. По утрам, кстати, они очень любят покричать (в то время, когда мы отдыхали, подрастали их птенцы, так что крику от них было - мама не горюй. Мы вставали рано, поэтому нам очень даже эти крики нравились - малыши-чайки просили старших кушать, забавно понаблюдать, а вот тем, кто любит поспать подольше я не завидую)

Недалеко от отеля находится лунапарк. В соседнем здании обувной магазинчик, магазин одежды. В противоположную сторону начинаются кафешки и сувенирные лавки.

Насчет питания: обедали всегда в кафе, завтракали и ужинали в номере. Продукты покупали в местных супермаркетах, которых в Несебре 2 (магазин "Черное море" понравился больше), заодно по дороге из магазина можно купить свежую и очень вкусную выпечку или кусочек торта (правда мы посчитали, что тортик выходит слишком уж дороговатым). Кстати, возле "Черного моря" есть малюсенький фруктово-овощной рыночек, мы там всегда покупали фрукты. Обязательно попробуйте кисело млеко, которое продается во всех магазинах, особенно вкусно нарезать в него персик. Ну и, естественно, рахат-лукум очень вкусный, ментовка (ликер из мяты).

Что касательно походов в старый город: если хорошая погода, то там постоянно толпы туристов, которые приезжают со всей Болгарии, а может и дальше. На улочках несчитанное количество сувенирных лавочек и кафешек. Есть порт, даже два и клуб, музыку которого слышит весь старый и половина нового города. Мы умудрились очень хорошо погулять и посмотреть городок когда был шторм (все работало, а народу почти не было).

Ну вот, из основного вроде бы все. Уезжали с уверенностью в том, что выбрали лучший отель в Несебре. С удовольствием приедем туда еще:)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 02.03.13 22:24 (4 036 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:28 11.08.13

Спасибо за подробный,интересный и полезный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (2)