АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 5084
Фото: 4
Отдыхала Парой в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеального ничего не бывает, однако этот отель я смело могу рекомендовать!

были в этом отеле с 7 по 21 августа 2012 года, просто я совсем недавно здесь зарегистрировалась и решила оставить отзыв, может кому то будет полезен)

летали с библио глобусом, встретили в аэропорту, довезли до отеля в комфортабельном мерседесе, заселили минут через 10 после прибытия в отель.

отель небольшой, все очень компактно. подходит для тихого спокойного отдыха. мы ездили в свадебное путешествие, поэтому для нас главным критерием были пальмы, песок, море) вообще, самуи не очень тусовочный остров, поэтому если вы ищите танцы до упаду и прочие развлечения, то вам лучше в пхукет) самуи - это "баунти", куда приезжают по большей степени чтобы расслабиться от шума и суеты. но кафешек оооочень много! весь чавенг просто усыпан ими. кафешки на разный вкус и кошелек. у входа в каждое заведение стоит стойка с меню, не понравились цены и само меню - просто проходите мимо)

в первые дни мы еще плохо ориентировались в острове и всегда брали такси, 100 батт за двоих - больше не давайте!) но как потом оказалось, если выйти из отеля и повернуть направо, то мы прямиком попадаем на главную дорогу чавенга, и буквально сразу начинаются кафешки, сувенирные лавки и прочее.

ну а теперь про сам отель! у нас был номер де-люкс в основном здании. не советую брать стандарт. там отдельное здание, расположение не очень удобное - прям под окнами стройка, внизу магазин. напоминает обычный жилой дом. номера там маленький. балкончики вообще лилипутские. за де-люкс мы заплатили на 50 долларов за 2 недели больше, чем заплатили бы за стандарт. поверьте, не стоит экономить 50 баксов! оно того стоит!

номера де-люкс. как здесь уже писали, с видом на бассейн и частичку море, а так же много пальм. номера большие, уютные, мебель не старая. кровать оооочень удобная))) в номере 1 двухспальная кровать (180х180), и одна полуторка (метр на метр). ванна очень просторная, а так же в ней огромное зеркало!) мини-бар, само собой, платный. но 2-3 бутылки обычной воды оставляли каждый день. в номере убирают по вашему желания. мы, например, 1 день вешали на ручку дабличку "требуется уборка", а второй день "не беспокоить". чаевые оставляли 40 батт. поставила за сервис 5- потому что не протирали пыль. а так же в номере просторный балкон, 2 деревянных стула и стол. пластиковой мебели нигде замечено не было)

1 раз в номер залез таракан))))) если честно, у меня была истерика) но больше никакой живности замечено не было. вообще, живности мало на острове. НО! в каждом уличном кафе по потолку и стенам ползают маленький ящерки.

питание. питание хорошее, но однообразное. на завтрак омлет, сосиски. бекон, сыр, паста с овощами, курицей, рис тоже с различными заправками, хлопья, молоко, море фруктов! нам всегда завтрака хватало до вечера) обедали редко.

море отличное! голубенькое, прозрачное! песок - это просто сказка! белый, мелкий, даже похож на снег издалека) с левой стороны немного валунов, мы первый день заходили в море с той стороны, и я сильно порезала ногу о камень. но стоит отойти всего метров на 50 вправо, и там абсолютно чистое песчаное дно. лежаков всегда хватало, никогда не занимали заранее. есть лежаки как на солнце, так и под густыми деревьями. мы обычно лежали под деревьями. только 1 раз я решила полежать на солнышке и сильно обгорела) кстати, что касается ожогов, то в каждом магазине продают гель алое охлаждающий с ментолом. стоит где то 150-200 батт. ребята, ни один гарньер с ним даже рядом не стоял! очень приятно охлаждает кожу и буквально за ночь избавит от ожогов! а море, кстати, в минуте ходьбы от отеля.

в бассейне больше 5-7 человек никогда не видела) мы и сами там всего 1 раз купались, т.к. бассейн не нужен, когда такое море под рукой!) бассейн не сильно хлорирован.

массаж лучше делать на территории отеля, нежели на пляже. на пляже дешевле на 50 батт, но качество массажа при отеле гораздо выше!

сейф на ресепшене бесплатный. мы все деньги хранили там. вай фай бесплатный во всем отеле, сигнал нормальный.

да, и еще по поводу экскурсий. при выходе из отеля есть магазин экскурсий. мы сами там не брали экскурсии, но знаю, что там дешевле всего. для тех, кто не любит не от кого зависеть и не заезжать за каждым туристом в отель по дороге на экскурсию - делайте как мы))) спланируйте себе маршрут и прям около отеля всегда стоят парочка желтых такси, очень комфортабельных. мы всегда пользовались услугами джона)) платили ему 3000 батт и на 5 часов он наш) очень приятный и общительный дяденька (при условии, что вы владеете английским), он сам может посоветовать вам куда поехать и что посмотреть. везде повозит, везде подождет, все расскажет. мы ездили на скалы "бабушка" и "дедушка", в парадайз парк (обязательно посетите его!),храм большого будды, крокодилью и змеиную ферму, катались на слонах, играли в мини-гольф. ну и само, собой, шоу трансвеститов!)) очень веселое шоу, всем советую! даже многие с детьми были, там никакой пошлости.

ну и если у кого то возникнет вопрос про август месяц, то отвечу сразу) нас пугали, что август - сезон дождей, что море не спокойное. но т.к. именно в это время у нас был медовый месяц, а хотелось именно в тайланд, то решено было ехать на самуи, чего бы то не стало) кстати, на самуи в это время года меньше всего кол-во осадков. так вот, все время погода была ясная, только в последние 2 дня отдыха был дождь, но мы все равно купались)) а вообще местные говорят, что в 2011 весь август лил ливень. так что кому как повезет. но если вы решили ехать в августе, я бы не стала на вашем месте переносить поездку)

всем приятного отдыха! будут вопросы - обязательно отвечу!))

Фото туриста отеля

Прочее

чудесный аэропорт!)

Фото туриста отеля

Отель

бунгало

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 05.03.13 14:20 (5 595 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:55 08.12.13

Подскажите пожалуйста! Мне понравился этот отель, но смущает удаленность от основной улицы с кафешками, барами, магазинами. Кто говорит что нужно ехать на такси, тук-туке. кто говорит, что пешком можно дойти. Проясните ситуацию. Это единственное что останавливает взять тур в этот отель, не хочется каждый вечер брать такси, а погулять по оживленным улочкам хочется.спасибо

16:23 03.02.14

Елена, простите, редко захожу сюда, не увидела сразу ваш вопрос :(
Думаю, для вас это уже не актуально, но все же отвечу, может кому-то пригодится. Мы и правда первое время ездили на такси до кафешек, но потом поняли, что они просто катают нас окольными путями, а вся эта улица с кафешками находится очень близко от отеля (минут 5 направо от отеля и она начинается). так что это не проблема)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (9)