АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7064
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для любителей СПА и термальных источников

Отдыхали в этом отеле последнюю неделю февраля большой компанией, выбрав бюджетный вариант. Понравилось, т.к. в отеле было мало постояльцев, бассейн,СПА, автобус были только для нас (в сезон будет тесновато). Отель тянет на 3+ или слабую 4 5+ ему дали за наличие термального источника, которым постояльцы отеля могут пользоваться бесплатно. Рядом ничего нет, развлекать себя приходится самим.

Полное описание есть в предыдущем отзыве, добавлю свои комментарии.

1.НОМЕР. большой, уютный, чистый. Часто забывали положить шампунь, мыло.., вторую бутылку воды, не дали халаты- об этом надо напоминать на ресепшене (английский и жесты), сейф бесплатный- обратитесь на ресепшен, кстати за переходником - тоже. Мы обошлись без переходника - так втыкали, работало.

2.ОТЕЛЬ.небольшой, но уютный. Вид из окон мне понравился - странные горы, огоньки города внизу, пальмы... Самый красивый вид из номеров 15-20, но есть один минус -много минаретов и пение будет более громким и долгим (особенно в 5.30!) С 4 утра кукарекают петухи, как в деревне, но мне это даже нравилось.

3.РАСПОЛОЖЕНИЕ. Пешком можно дойти только до термального источника (по дороге по кругу или по лестнице справа от главного выхода, 175 ступенек! Хорошая зарядка).Еще наши ходят до магазина фиников при плантации 15-20 минут медленным шагом - цены как в молле,но более свежие). Дальше - только такси!

4.ЕДА. Завтрак, а во время заезда местных (четверг-суббота)обед и ужин - шведский стол. Он подробно описан в предыдущем отзыве, добавлю только, что колбаса и сосиски мне не понравились, соки из пакетов, N. В обычные дни обед и ужин - меню, суп и салат один, второе на выбор из 3 блюд (рыба, курица или мясо), десерт - из 2 (например, фрукты или пирожное). вода включена, остальные напитки - за плату.

5.МОРЕ. в 20-30 минутах езды. Отвозят поздно в 10.00, 11.00, 12.00 (обратно - в 12.30, 15.00 или в 16.30) Не забывайте записываться заранее и проверьте- бесплатный трансфер у вашего тур оператора или нет, автобус часто задерживался, так как проверяли лишних (не записанных или не оплативших) Автобус типа газели вмещает 12 человек+2 рядом с водителем. Кто не вошел, едет на такси. Когда мы отдыхали, людей почти не было и весь автобус занимала наша компания (8 человек). Нас привозят в Bin Majid Beach Hotel, дают полотенца. Пляж хороший, чистый. Можно пользоваться лежаками. Вода была прохладной +20, к обеду прогревалась до +22+23, волн почти нет. Море чистое.

6.ТЕРМАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК. выглядит прилично. НЕ забывайте - отдельные зоны для мужчин и женщин. Семейным парам неудобно - все приходится делать отдельно, назначайте время окончания процедур. В каждой зоне - бассейн с каменистым дном, ступенями, есть лежаки, кресла для отдыха, кулер с водой, туалет, комната. где молятся.. Вода около 40 градусов. Мы так и не выяснили - родон это или минеральная вода, но на всякий случай -сидите в воде не более 15 минут и не более 3 раз, делая перерывы по 5-10 минут. Ванны принимают натощак, после процедур не есть 30 минут! (мы ходили до завтрака и перед ужином в 20.00 - очень удобно и зарядка и аппетит нагуляешь и в это время никого не было). Источники работают с 7.00 до 21.00

Массажи стоят от 2000 рублей..

7.СПА зоны опять 2, мальчика в мужскую зону пускают только в сопровождении взрослого мужчины! Девочек - соответственно. Все понравилось -сауна,разные виды душа, подогреваемые каменные лежаки, бассейн (+30). Чтобы включить водопад и джакузи, найдите выключатель на стене с окнами внизу под прозрачным колпачком. В спа мы уходили после 17, когда у бассейна уже не было солнца. Кстати, убирают плохо, мусор в турецкой парной лежал с воскресенья до пятницы..)

8. БАССЕЙН. детский бассейн при нас не работал. но в большом min глубина -80 см. С утра включают подогрев воды, поэтому утром она +20, к обеду +28, вечером бывало до +35! не освежает! Вокруг бассейна 20 лежаков. В сезон будет тесно. Пейзаж вокруг красивый, делали фото..

9.СРЕДА - женский день. К нам привезли 98 девочек из частной школы и они 3 часа купались в бассейнах СПА зон. Бассейн на улице был открыт.

С ЧЕТВЕРГА до СУББОТЫ в отель приезжает много местных, все заставлено машинами (есть красивые), бассейны забиты купающимися детьми и папами. Женщины в черном сидят рядом или смелые купаются в крытом бассейне или термальном источнике (в маечках и лосинах).

10.МОЛЛ. Каждый день автобус ходит в молл (в 17.30, обратно 20.00, время в пути 25-30 мин). Там есть несколько европейских магазинов, местные изыски, сувениры, золото. Но нас интересовал обменник (курс везде один 1$=3,65 дирхам) и еда. Есть много отделов типа МАкдональдс, но мы ходили в супермаркет (как АШАН) и покупали свежевыжатые соки (1 литр апельсинового - 13 дирхам), фрукты (цены разные, сопоставимы с нашими), выпечку,сладости, айран..

11.В ДУБАй автобус возит по вторникам и воскресениям. ЗАПИШИТЕСЬ ЗАРАНЕЕ!! (туда в 9.00, обратно в 15.00, в пути 1,5-2 часа, все зависит от пробок) Мы в Дубае купили в метро билет на день (16 дирхам) и покатались, все стеклянное, электричка идет по поверхности, можно посмотреть, выйти, где понравиться. Обязательно выйдите на 25 остановке - это Дубай-молл, поющий фонтан и самая главная высотка)

12.РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Есть только бар, где вечером звучит музыка (попса) и танец живота (4 раза за вечер танцует наша девушка). ВСЕ!! Любителям ночной жизни - НЕ СЮДА! Здесь люди днем оздоравливаются, а ночью - спят. Мы компанией сидели в номере с винцом из дьюти фри.

Добавлено 09.03.13 09:37 (5 418 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:21 24.12.13

Здравствуйте, вопрос. Фен ерундовый? Везти с собой или нет. WI-FI платный? Если ли в номерах? Сколько такси в Дубай обошлось? Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)