АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Воздержался

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем рекомендую сразу пойти в магазинчик в отеле и купить...

Всем рекомендую сразу пойти в магазинчик в отеле и купить путеводитель по о.Хайнань Лолы Питлудской на русском языке. Там есть названия всех отелей, ресторанов, магазинов, достопримечательностей с адресами на китайском языке. Вы всегда сможее показать таксисту куда вам нужно доехать. + там есть карты, описания фруктов, остановки автобусов, информация о наиболее интересных местах острова, еще много чего, да и это просто очеень красиво оформленная книжечка. В отеле 58 юаней цена, в других магазинах 38... но мы не стали бегать искать, сразу купили и не пожалели.

Теперь об Universal Resort 5*: предпоследний отель залива, ожидали что будет тихо и мало народу. Увы, рядом какая-то развлекаловка "Подводный мир", куда ежедневно приезжают десятки (иногда и сотки) китайцев, потом они все толпой идут на пляж. Если кто из них вздумает расположиться на лежаках отеля (которых всего 29), приходит смотритель и пытается выгнать их за символическое ограждение (веревочку), пытается долго, кричит так, что мы подпрыгивали. Возлежащие на лежаках НЕгости отеля отвечают ему так же возмущеннко... шумный народ, очень.

Замечу, что на пляже нет туалета, душ и кран для мытья ног - у входа в отель. Между отелем и пляжеми дорога, по которой ездят автобусы и такси. Оживленно ездят!

Буйки расположены близко к берегу, во время отлива до них можно пешком дойти, но если пройти пару пляжей у центру бухты - можно найти пляж без заграждений в море - на лежаках там лежать "чужим" тоже не разрешают, но можно поплавать и сфоткаться в море без буйков. Море чистое, пляж песчаный, служители пляжа просеивают песок сачком))))

То, что китайцы постояно харкают и плюют несколько напрягает, но может кого-то успокоит (скажу как врач) плюют они не той сопливо-желтой мокротой, которая скапливается у больных и курящих людей, а чистой слюной (гид подтвердила мои наблюдения, объяснила, они сплевывают пыль - заботятся об органах дыхания).

Полотенца выдают на пляже с 9.00 до 18.00 предъявителям карт отеля (они же эл.ключ от дверей номера). Полотенца порадовали: хорошие, ярко-желтые, новые, не то, что сам отель: если не вглядываться - ничего, нормально: ну шкаф скрепит, тут пятнышко на ковре, там скол на столе, плесень на балконе... недостатки найти можно, но в глаза они не бросаются. Боясиль запаха плесени - все отлично, никакого запаха не наблюдали. На полу номера ковровое покрытие. Номера очень просторные (жили в обычном "вид на горы"), но нет "потолочного" освещения: только настольные лампы.

Сан. узел: ванна, душ жестко фиксирован к стене - шланга нет, фен аналогично прикручен наглухо. Душевой кабины нет, биде тоже. Из мыльно-рыльных принадлежностей: шампунь и гель для душа, зубные щетки и з.пасты, одноразовая бритва и пена для бритья (+ пилочка, расчески, набор ниток с иголкой, шапочка для душа, ватные палочки, салфетки, мыло). Будьте внимательны - с другой стороны раковины стоят НЕбесплатные средства: шампунь и бальзам, зубные щетки (непонятно зачем, если есть бесплатные), презервативы и т.п. на них пометка "NOT FREE" и на каждой коробочке указана цена. Там же стоят 2 бутылочки бесплатной питьевой воды по 350 мл (та вода, что в мини-баре, как и та, что на столе в гостинной, - платная).

Анимации никакой, нас это порадовало, но вот у соседнего отеля Cactus по вечерам довольно громко играла музыка.

Питание: завраки однообразные: яичница, пельмени, колбаса (сомнительно соевая), рис/лапша, много пирожков и другой выпечки (не особо вкусной), помидоры черри/огурцы/сладкий перец, из фруктов: ананасы, арбузы, апельсины + невкусные мандарины, дыня, иногда драконий глаз. Свежевыжатых соков нет. чай из пакетиков, есть молоко: холодное, горячее, и кокосовое (из порошка). Соки Юпи... Супы не понравились. Коренья запеченные тоже)))

Ужинать в отеле попробовали и больше не стали: маленькие порции, дорого, ооочень долго готовят. Невкусно. Планировали обедать в ресторанах на плащади у бывшего отеля Кроун Плаза (идти от отеля минут 20 пешком к центру бухты). Заранее знали, что цены там выше, чем в других бухтах, поэтому запаслись деньгами чтоб вкусно кушать. Разочаровались: посетили 4 разных ресторана и еще у пары-тройки просмотрели меню: меню-то вроде большое, но выбирали с трудом и ели без аппетита (просто невкусно). Помучились 3 дня и стали ездить в Дадунхай и Санью. Рекомендуем ресторан Океан и Утка по-Пекински (не спутайте с забегаловкой с похожим названием, которая находится в убогом торговом центре) в Дадунхае и Стейк-Хаус в Санье. Такси стоит 65 юаней до Дадунхая, 80 до Саньи (чтобы перевести в рубли - умножьте на 5). Автобус 15, 24, 25: до Дадунхая 5 юаней/чел. (ехать минут 30), до Саньи - 6 юаней/чел.(ехать 40 минут). Кому нужно точное описание на какой остановке выходить, чтобы попасть в нужное место - пишите в личку karrystyle@mail.ru. У отеля поймать такси легко - их куча и все свободны, а вот в городе... пока ждешь свободное такси - уже три автобуса проедет.

В итоге кушали намного дешевле, чем планировали, вкусно, но утомляла дорога туда-обратно. Обедали за 200 юаней на двоих в Стейк-Хаусе (там заказываеь стейк, он от 38 до 200 юаней, и шведский стол в подарок: супы, креветки, рыба, тушеные молюски, салаты, разнообразные закуски, выпечка, фрукты, мороженое, чай холодный и горячий. ОООчень вкусно!!! За отдельную плату есть Свежевыжатый арбузный сок, другие фруктовые соки из тетрапаков (неплохие) и очень вкусный кофе! В Океане цена обеда от 160 до 250 юаней у нас выходила: брали тушеные или жареные ракушки, крабов, рыбу, мясные шарики и др. Очень вкусный салат из огурцов с чесноком! Первый раз когда пришли - бесплатно дали график пива. Вкус отличный! В Утке обед на 300-400 юаней. Отмечу, что мы не пили алкоголь, дешевый он или нет - не знаю.

Для любителей халявы последний абзац сочинения: гости соседнего отеля Cactus могут посетить Ущелье бабочек бесплатно: подходите на ресепшн, машете руками, изображая бабочку, вас спрашивают номер комнаты, вы его называете по-русски, администратор делает вид что вас понял и спрашивает на сколько человек и берете билеты: на каждого выдает 2 билета: один в ущелье бабочек (находится рядом с отелем, это средней красоты природный парк, не особо ухоженный (сохраняют первозданную красоту, наверное), летает много красивых бабочек, на выходе магазин - много интересных и недорогих сувениров), второй билет - в Central Square park - рядом с бывшим отелем Кроун плаза, где кафешки. Смотреть там особо нечего, кроме музея раковин, так же много сувенирных лавок и один большой магазин. Билет выданный в Кактусе в Central Square park нужно в кассе обменять на обычный и доплатить 28 юаней (билет без скидки стоит 50 юаней). Хотя, зайдя в парк, вы поймете, что он выходит на берег и в него можно попасть с соседних пляжей - никаких ограждений, запрещающих вход, нет.

Добавлено 09.03.13 18:22 (6 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:46 21.05.13

на проезде до Дадунхая можно сэкономить, если передвигаться на автобусе. надо либо дойти до конечной остановки, что налево от отеля, либо остановить автобус прямо у отеля, до Дадунхая билет был около 6-8 юаней, там около центра "Зима-лето" можно пересесть на автобус до Саньи, № 2, билет 1 юань и доехать до Пешеходной улицы. Автобусы до Дадунхая нормальные, толкучки нет. До Саньи, если нет брезгливости, можно спокойно ехать, все мы люди. А вообще сегодняшние цены не порадовали. мы, когда начинали ездить на Хайнань, с 2008 г. успели захватить дешевизну. такси до Дадунхая 20-25 юаней, покушать 100-150 юаней на двоих и т.д. , при том, что 1 юань умножали на 3,5. с такой ценовой политикой ажиотажа у туристов скорее всего не будет, а жаль. нам очень понравился отдых в Ялунвани,ездили 4 года подряд, полная отключка от работы, от суеты.
,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв