АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 17
Читательский охват: 11732
Фото: 53
900
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
феврале 2013
21.02.13 - 07.03.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отремонтированный отель!

Начну с того, что летели мы Трансаэро, и надо отметить, что сервис у них становится лучше: горячие влажные салфетки, вода и соки почти через каждые 2 часа. И с едой стало гораздо лучше - вкуснее.

Таможню прошли очень быстро. Уже в самолете заполнили иммиграционные карты и процесс прохождения таможни занял 15 минут. Всё элементарно и просто. Единственное, что не понравилось, так это узкий коридор при выходе из аэропорта, полностью забит прилетевшими. И каждый из них ищет своего тур оператора, очереди.... в общем, очень не удобно!!! И ещё, если вас, также как и меня, очень сильно укачивает, выпейте таблетку от укачивая ещё при посадке самолета!!! Дорога из аэропорта до отеля занимает 45-50 минут. Первую половину пути вы едите по прямой трассе, а вот потом сворачиваете в сторону Патонга и начинает.... вираж на вираже! Учтите это при каждой экскурсии.

Наш тур-оператор - Натали тур. Никогда ранее не летали от этой компании. Но качеством их работы остались довольны - спасибо нашему гиду Наталье. Очень милая девушка! На все экскурсии приезжали вовремя. О переносе времени экскурсии заранее сообщали письмом в номер.

Теперь про отель. Заселиться нам помогла девушка Людмила от Натали тур. Единственно, что нужно учесть, так это депозит в размере 3000 бат! У нас было так: я с чемоданом и всеми вещами пошла в номер, а мой муж пошел менять денежки. Да бы обменники на каждом шагу от отеля, в 2-3 минутах ходьбы! Персонал в отеле очень приветливый и гостеприимный. Самим вещи в номер тащить не придется, все принесут. Депозит пригодится для оплаты мини-бара, если вы вдруг что-то сломаете, разобьете и т.д. При отъезде вам будет возвращен депозит - полностью или частично. Главное сохраните квитанцию о внесение депозита. Иначе ничего вам не вернут.

Теперь об отеле. Отель отличный! Фотографии на Тophotels старые!!! Отель 1-1,5 года был на ремонте. Поэтому в отеле чистенько и аккуратненько! Рекомендую зайти на оф. сайт отеля. Там достаточно фотографий и информации. Единственное, что нас огорчило, так это ванна. По периметру ванны есть углубление - дорожка. В которой постоянно скапливалась вода. И если это пространство не заложить полотенцем, то весь пол будет залит водой. У нас был самый простой номер, поэтому может в luxe и виллах другая ситуация, не знаю. А так, все отлично. Номера светлые, очень просторные, очень удобная большая кровать. В номере есть 2 пары сланцев для бассейна, 2 зонта, 2 халата, фен в шкафу, бесплатный сейф. Wi-Fi в отеле бесплатный!

И самое главное преимущество отеля - его расположение. От отеля в шаговой доступности все что вам нужно. И в тоже время, в нем тихо, нет шума тусовки и гуляний.

Но и здесь есть небольшой минус - это КИТАЙЦЫ!!!!!!!! После посещения Тайланда, у меня к ним не очень хорошее отношение. Очень беспардонные люди!!! Очень не воспитанные. Просыпаются они в 5-6-7 утра и начинают орать на весь коридор. Такое ощущение, что кричат они человеку этажом выше. Или, как было у нас последнюю неделю отпуска: рядом с нашим номером и напротив жили они, КИТАЙЦЫ! И рано утром они открывали двери своих номеров и начинали общение. Замечу - ОЧЕНЬ громко. Их дети бегают везде, ударяются об тебя и бегут дальше. Вообщем, это не минус отеля, просто так вот китайцы любят Тайланд! И плюс, был китайский Новый Год! Поэтому все отели кишели ими.

Пляж. Собственно пляжа у отеля нет. Но идти от отеля до пляжа 5-7 минут!!! Лежаки на пляже - 100 бат за каждый.

На территории отел есть свой бассейн. Полотенца можно взять там же, в баре в центре бассейна. Лежачки тоже очень удобные.

Еда. В отеле только завтраки -шведский стол. Вкусно, но однообразно. Изо дня в день. Но голодными вы не останетесь :-)

Завтрак проходит с 6-30 до 11-00 утра. Что касаемо еды в не отеля - берите побольше денег. Я не знаю, как многие ездят в Тай за копейки. Цены на еду как в Москве. На двоих с мужем у нас уходило 1500-3500 бат в день. В зависимости от ресторанчика. Поесть на ужин рыбу на гриле - 1 рыба на человека 500 бат! А ещё же и гарнир нужен. Мы ездили в компании друга. Так вот, поужинать за троих у нас выходило от 1800 до 3300 бат (3 рыбы, гарнир из риса, 2 пива и мой фреш). Есть напротив нашего отеля ресторанчик Aspery (при отеле), там я одна могла пообедать на 350-500 бат - томатный суп, салат и фреш. Но кормят там не всегда вкусно. Раз на раз. Очень вкусный у них томатный суп. Но берите его без сметаны - принесли один раз с пропащей: плавали хлопья не растворившейся сметаны, точнее сливок. Еда везде однообразная, к концу второй недели захотелось творога с йогуртом :-)

Ходили также в русский ресторан (на территории ТЦ ДжангЦейлон - от отеля 5 минут на тук-туке, или 10-15 мин пешком). Прикольно, но готовят не совсем так, как мы здесь в России любим. Немного не привычный вкус. Единственное, что вкусно, это солянка, окрошка, запеченная поз картошкой рыбка и курица. А так.... Захотелось как-то пиццу - не умеют делать. Тирамису тоже не берите - не вкусно. Вообщем, тайцы прекрасно и очень вкусно готовят свои традиционные продукты - рыба, рис, их супу - вкусняшка.

Рекомендую из напитков фрешы - вкусно и совсем не дорого. И пиво тоже вкусное. Итог: в Тае дешево и очень вкусно - мороженное, фрешы, дешевейшие фрукты, рыба и морские гады :-)

В номерах убираются каждый день. Главное включить кнопочку уборки! Она находится в номере, совместно с регулировкой кондиционера, рядом с тумбочкой :-) Нажимаете на кнопочку, и уже снаружи, рядом с цифрами вашего номера горит зелененький огонёк. Иначе, у вас не уберутся. Вообще в отеле много кнопочек: лифт с сенсорными кнопками (на вызов лифта), кнопка "не беспокоить" тоже включается из номера. Ничего вещать на ручку номера не нужно.

Теперь про экскурсии.

Мы брали 4: одну обзорную - бесплатную. И ещё три: 2х дневную по островам, горячие источники Краби (с катанием на слонах), и зоопарк.

1) На обзорную поехали ради латексных подушек :-) В Тайланде очень много каучуковых плантаций. И эта отрасль очень развита. Конечно, купить латексные подушки можно и в ДжангЦейлоне, и прям рядом с отелем по меньшей цене (раза в 2-2,5 дешевле) ... НО, то что продается в ДЦ и рядом с отелем можно найти и в Москве и качество этой продукции ниже!!! На экскурсии мы смогли полежать на этих матрасах и подушках, выбрать индивидуально для себя нужную модель. И даже внешне они были более качественными и добротными. Мы купили подушку и валик, плюс ещё подушку нам дали в подарок. Мы отдали 9700 бат.

2) Далее были Горячие источники Краби. Ехать долго: от отеля до северной точки острова 1 час. Потом через мост в провинцию Краби ещё 2 часа. Утомительно и укачивает! Но это того стоит. Покатались на слонах, покормили их, посетили храмы, покупались в источниках.

3) До зоопарка ехать 40 минут. Зоопарк небольшой, но можно побродить, пофоткать животный и пофотографироться с ними. Из зоопарка поехали на дегустацию чая. И там же можно было прикупить кой захотите. И уже оттуда поехали в океанариум. Экскурсии была на полдня. В 2 часа дня мы были в отеле.

4) И последняя - 3 Андамансикие жемчужины. Сама экскурсия стоила 7600 бат на человека.

2 дня мы катались по островам и бухтам, снорклинг, купание, фото.

Основное: остров Джеймс Бонда (залив Пхангнга), остров обезьян; Пи-Пи Лей, где снимали фильм пляж - народу тьма даже в 9 утра, особенно китайцев, их привозят партиями :-) Остров Джеймс Бонда ничего особенного: ну торчит эта скала из воды, необычно, но не более того. Просто очень распиареный островок, более 15 минут там делать не чего. Пару фоток и обратно на катер. Кстати, если вы с детьми, следите за ними: чтобы пройти к пляжу с этой скалой - Ко-Тапу - нужно идти по лестнице, сделанной камней и глыб. Ноги скользят только так. Особенно мокрые сланцы. Плюс, лестница очень крутая, кое-где обрыв вниз.

Ночевали мы в отеле на острове Пхи Пхи Дон. Вот эта остановка и подпортила все впечатление об экскурсии и об операторе Натали Тур.

Ночевали мы в УЖАСНОМ отеле Chao Koh phi phi lodge (сайт http://www.chaokohphiphilodge.com/accommodation.html). Началось все отлично: уютненькие с виду домики, дорожки, прям как в саду. Но вот внутри домика просто жесть!!!! Отель как бы в 3*.

Но я бы оценила его на 2*. Номер старый, тумбочки и шкаф - у меня такие в пионер-лагере были, наверное. Но больше всего, что меня убило - это ванная. Короткий души - я со своим ростом 168 см. стояла с согнутыми коленями! Ванна местами покрыта толстой коркой из налета с плесенью. Становится ногами в эту ванну было боязно. Сами понимаете, спать было не комфортно. Ну и под конец, накрылся медным тазом кондиционер. Мало того, что он сам выключился в середине ночи. Так и ещё рано утром из него посыпался кусками лёд!!!!!!!!!!!! Когда ты с раннего утра катаешься по островам, и в номер заползаешь уставший, мокрый, липкий и т.д, естественно тебе хочется более человеческие условия. Элементарно принят комфортно душ! Я не знаю, может только у Натали тур такой отель в данной экскурсии, но это был кошмар. После этого отеля, наш Andaman Embrace Resort казался нам на 6*!!!!

И ещё, мой совет, если вы любите изделия из кожи, возьмите побольше денег: очень много великолепных сумок из кожи, ремней, кошельков, обуви! И вообще, можно вообще ничего с собой не брать. Всё можно купить на месте - начиная с носков и заканчивая шерстяным пальто!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Номер (самый простой)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера (6 этаж)

Добавлено 10.03.13 11:49 (9 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KatoPav (7)