АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Eden Resort & SPA (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вернулись со Шри-Ланки 3 дня назад! Отдыхали в Eden Resort...

Вернулись со Шри-Ланки 3 дня назад! Отдыхали в Eden Resort & SPA 5*, а точнее проводили там свой медовый месяц. Предупредили о том, что у нас событие - гида, который нас вес из аэропорта. Он договорился на рецепшене и нам дали номер с видом на бассейн. На океан в этом отеле, реально, смотрят только пентхаусы. Может, еще пару номеров. Причина в том, что пальмы закрывают обзорность)))) Но на бассик смотреть еще интереснее: все движение в отеле или в саду, или в ресторане, или около бассейна. Номер дали позже всех, но причина была в том, что номер нам готовили и действительно все было очень красиво украшено: шарики, букетик, лебеди, фрукты, конфетки)) Мелочь, а приятно! Номер хороший – все работает, если что-то не работает, уверена, что все легко решается. Белье, полотенца – каждый день новое, уборка – каждый день. Оставляешь бардак, возвращаешься даже платье сложено))))

Питание – брали HB. Еды много, все не перечислишь. Тематические вечера на ужин: то Мексиканская, то Итальянская, то Индийская кухня. Меня радовали больше всего глиняные горшки, в которых была представлена острая местная кухня. В основном овощи, но очень вкусно приготовленные. На каждом блюде написано вегетарианское оно или нет. Так что, если Вам это близко, то в ресторане позаботились о ваших предпочтениях. А для мясоедов – и криветки, и рыба, и курица, и говядина – только кушайте. Овощи, фрукты, дессерты – сколько угодно. Если честно, когда пошли по берегу и нашли там местные ресторанчики, то подумали, что можно было ехать вообще без питания. Шведский стол – это труба, никакой силы воли не хватает, а в ресторанчиках все очень вкусно, недорого и ограниченно количество порции!!!! Но это уже дело каждого. Хотя, сама атмосфера за ужином мне очень нравилась, всегда живая музыка: фортепиано, гитара, или местного производства. Люди, вино, живенько так! Самое интересное, в отеле всегда играет музыка – еле слышно, очень красивая и спокойная!!! Такой Relax…..

Вечером развлекательная программа около бассейна. Как бы в отеле все так устроено, что Вы все время под присмотром. Лежаки сами не носите, Вам их поставит куда надо специально обученные человек, купаетесь в океане – в 18.00 за Вами придут и заберут с океана – все, купание окончено. Не знаю почему, но океан до 18.00. Солнце село, брысь из воды!

Океан – это что-то потрясающее. Вам с аэропорта начнут рассказывать какой он опасный. Но как оказалось плавать вдоль берега ничем не хуже, чем плавать далеко от берега. Прыгать на волнах тоже очень здорово. И то, что рядом река – даже интереснее, колоритнее, уверяю Вас. Если Вам нужен чистый океан – переплываете за 100 рупий речку и перед Вами – мощь! Т.е есть выбор. Погода у нас тоже была интересная: до обеда солнце, после обеда дождь. Думаете это плохо? Это замечательно. Океан такой же теплый, на улице гораздо комфортнее, ты становишься более подвижный, а загар там круглосуточный, так что запасайтесь большой степенью защиты, иначе вступите в круги краснокожих!

Ходили в SPA при отеле, покупали "Королевский массаж" на двоих (массаж головы, SPA для волос, тело в 4 руки, пяточки, потом сауна и ванна с какими-то добавками). Мне очень понравилось, сразу после самолета и на массаж – красота!

За отелем Вас ждут тук-туки. У нас получилось так, что мы ехали к определенному тук-туку и окзались очень разочарованы. Там такая схема – Вас везут туда, куда им выгодно привезти. Платят им за туристов, наверное. Своего мальчика мы нашли у дороги, не около отеля. У него самый модный тук-тук))) Провели с ним много времени. Причем, денег он не берет за тук-тук, Вы ему платите сами, как посчитаете нужным. Платите Вы лодочнику, который Вас катает по реке, крокодилам, входные билеты на черепашью ферму, а мальчик все время с Вами. Обедать отказывается, сидеть рядом тоже, крошки с лица стирает, хотя, при этом очень веселый, энергичный, всех знает, со всеми здоровается, весь в кольцах!!!! Мы провели с ним целый день, вечер и ночь. Куда-то завез на туристические места (ювелирка, аюрвед), где-то на местные (ресторачик, диско, фестиваль, храм). Заплатили за день 40$, при том, что отельные за час берут 10$. Но этого не избежать, вопрос лишь в том приятен ли Вам спутник. Без тук-тука ходить там не принято, все начинают сигналить, так что обойти тук-тукиров не получится.

Нам семи дней в отеле хватило и посмотрели что-то, и отдохнули, и накупались. Ни на какую экскурсию далекую не поехали, долго. Да, и вообще поговорили там с людьми все в один голос говорят, что экскурсии должны быть себе, океан – себе. Рядом с курортом много достопримечательностей, Вы только спросите и Вас везде завезут!

Если обозначить минусы, то в отеле много Украинцев. Я люблю русскоговорящих, но, когда их много, то это, иногда, выходит за рамки. но опять так у каждого рамки свои!

Всем удачных путешествий!

Добавлено 14.03.13 13:02 (4 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:39 17.03.13

Замену неадекватно пьяных русских на в меру выпивших украинцев в этом отеле и в Шри-Ланке в целом я для себя обозначаю, как плюс ( отдыхал там с 04 по 11 .03.13)
для русских- Россия и Египет с Турцией.
-для украинцев и прочих европейцев- Шри-ланка

00:11 15.03.14

если обозначить минусы, то это твоя грамотность, Валюша....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв