АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
973
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Андорра- новая Лапландия!

Поехал в Андорру случайно, за компанию. Г/лыжный стаж более 40 лет. Катался на Чимбулаке, Чимгане, Красной Поляне, Болгарии (Банско), Италии (Червиния, ), Швейцарии (Цермат), Франции (Шамони). Андоррские трассы супер, есть аттестованные FISом, разнообразные, есть где погонять под сотню. Для любого уровеня подготовки. (В снегопад даже в Швейцарии не ратрачат!). Разметка трасс оставляет желать лучшего. Поразило обилие "чайников", которые толпятся возле крутяков, так что надо ехать с поправкой на эту категорию. Что удивительно - 90% досочники. Видимо вирус бестолковости поражает исключительно сноубордистов, причем невзирая на национальную принадлежность. Могут сесть прямо посередине крутяка, который не просматривается при входе или неожидано поехать поперек склона и т.п. Очередей не наблюдалось, как везде. Канатчики работают четко, слаженно, настоящие профи. 5+! им.

Теперь об отеле Coray. Цена-качество - вне конкуренции. Самый оптимальный среди массы. Близость подъемника - 5 мин пешком, мобильность - 15 мин и в столице ( обязательно посетить ресторан - "Денис" ). Номер небольшой, но уютный. На ночь оставлял открытым балкон. Это к слову об отоплении. Ужин на уровне московских ресторанов, еще фору даст по морепродуктам. Завтрак нормальный, все необходимое есть. Есть детская диета! Не везде, даже Швейцарии, присутствует. Предыдущим авторам-гурманам могу пояснить, что Вы попали на горнолыжный, а не гастрономический тур. Какие могут быть предъявы к разнообразию и деликатесам. Дома то чем питаетесь? Обслуживающий персонал доброжелательный, не то что фашисты Маттерхорна! Незнание языков вполне объяснимо крестьянским происхождением основной массы населения. Однако при желании всегда можно найти общий язык Миклухо-Маклая! Владелец отеля Дон Хуан - динозавр каталонец со своеобразным чувством юмора. Вручите ему сувенир - и он Ваш. В качестве пожеланий рекомендую на зачаточном уровне заучить несколько испанских штампов (как раньше топики учили.) Помогает серьёзно, сразу почувствуете разницу в отношениях. Каталонцы люди простые и доброжелательные, трудолюбивые, потом будет с чем сравнить в Швейцарии.

Цены в Андорре разочаровали. Не верьте никаким скидкам и тем более понятию "зона беспошлинной торговли". Их просто нет. Не торгуются, стоят насмерть. Выгодно приобрести швейцарские часы (переплата по сравнению с Женевой относительно небольшая - 120 евро), спиртное вообще халява! Удержаться невозможно, поэтому режим катания был до обеда интенсивный, после - алкогольный. Привыкнуть с непривычки сложно, но деваться некуда.

Организационные вопросы. Тур приобретал в "Туи". Пожелания принимающей стороне - не сидеть в автобусе в рот воды набравши почти 4 часа. С кругозором по стране надо подружиться. А то кроме реализации ски-пасов, экскурсий по завышенным ценам ничего не могут или, скорее всего, не знают. Вообще производят впечатление легкой дебильности и ограниченности. Гораздо удобнее воспользоваться услугами местных туристический компаний, по крайне мере для поздки в Барселону, а оттуда, сразу в аэропорт. Дешевле ровно в 2 раза!. Если компания 4 человека, выгоднее брать авто в прокат. Если в первый раз и в ординаре, рекомендую взять инструктора на день. Это правило для всех горнолыжек. Вроде все. Удачи и пушистого снега.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 15.03.13 16:28 (3 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв