АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1340
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
01.09.12 - 12.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель.

Собрались в Испанию, времени на выбор отеля особо не было, предложили Мар Блау, туроператор Пегас, почитали отзывы, и решили выбрать его, т.к. хорошая оценка в рейтинге. Прилетели мы вечером, в отель попали где-то в 21:30, нас встретили, сразу разместили в трёхместном номере, мы были с 6-летним ребёнком, и пошли на ужин, ресторан работает с 19:30 до 21:30, но нас покормили и мы пошли гулять к морю, оглядеться. Ориентироваться там просто, с одной стороны сопки, с другой море.

Отель. Персонал - очень дружелюбный и приветливый, но русскоговорящих нет, за исключением одной горничной. Расположение нормальное, до моря минут 5-7, до поезда на Барселону минут 25-30, до исторического центра 10 минут. Рядом городской парк, в противоположную сторону от моря в сопочку по серпантину, вдоль красивых резиденций. Русских в отеле было, по мимо нас 2 молодые пары. Номер у нас был был достаточно уютый, удобный балкон, с видом на бассейн. Каждый вечер были развлечения: дискотека для деток, танцы Фламенко, фокусы, живая музыка.Имеются 2 детские площадки, джакузи, вай-фай бесплатно в холле.

Кухня. Кормили очень вкусно, довольно разнообразный выбор, приветливый Амиго на входе, всегда рад, и каждый раз он здоровался с нашим сыном за руку, от чего тот был в восторге. Утром вкусный завтрак, роскошный выбор, наедались так, что часов до 16 есть не хотелось вообще. Вечером меню настолько разнообразное, что не знали что попробовать, наедались и ходили гулять, т.к. ночная жизнь там кипит. Но напитки в ресторане, вино, вода за отдельные деньги, в прочем, как и везде в Европе. Каждый вечер предлогалась тематическая кухня разных стран, при тебе готовят омлетики с различными начинками, гамбургеры, шашлыки и т.д .Всегда фрукты, мороженное, десерты. В день нашего заезда было шампанское на завтрак.

Море. Просто сказка, такие чистые пляжи, вода прозрачная, т.к. песок крупный, но глубоко сразу по всему побережью. Пошли гулять к маяку, и случайно наткнулись на супер пляж, небольшая лагуна, среди скал, красивейшая природа, шикарная вода.Даже не испугали нас нудисты, загарают себе, никто на них не обращает внимания, у них есть своё место, у скалы, близ маяка. Все пляжи -муниципальные, лежаки и зонтики платные, но можно легко загорать на полотенце, никто ничего вам не скажет. Мы были в начале сентября, народу было немного. За время прибывания ни разу не было дождя, температура днём 25-30, вода 24 минимум.

Прокат авто. Если идти вниз от отеля к морю, с правой стороны есть прокат разных автомобилей, не дорого, от 35 евро+10 евро за навигатор+страховка и залог. Весь персонал-русскоговорящий, проблем нет. Ездили пошопиться в "Ла рока виладж", время в пути минут 40, удобные парковки, достойные магазины с доступными ценами. В Барселону ездили на поезде. т.к. за час по побережью и мы в Барсе, шикарный город, каждое здание-произведение искусства, ресторанчики на улице, тихо и спокойно. Гуляли целый день пешком, шопинг -дорого, за исключением испанских брендов, советую "Адольфо Домингос", супер магазин, достойное обслуживание,удобные примерочные , туалет, короче - высший класс.

Вино. Безумно много вкусного молодого вина, в любых магазинах, от 2 евро за бутылку. Если идти в сторону исторического центра, есть магазин, где продаётся всё домашнее, фрукты, ягоды, зелень, яйца, включая вино, разливается прям из бочек, прикольно, вкусно, предлагают пробовать и выбирать. В любых рестораном за обедом заказывали домашнее вино, оно как компот вкусное.

Экскурсии от Пегаса. Это отдельная тема. Даже смешно, как они "тулят" свои экскурсии, навязывают. По дороге из аэропорта в отель, нам было сказано, что крупные купюры нигде не поменяют, кроме банка. В первый же вечер, купив воды в супермаркете на берегу, нам дали сдачу со 100 евро. Пегас предлагали поменять, если купить экскурсию. Но мы, естественно не брали эти экскурсии, т.к. мы приехали смотреть Испанию, а не ездить в Италию или Францию, в сумашедшем ритме, в раннего утра. бегом, бегом, тем более мы были в этих странах. А в Барселону, мы сами, так даже интереснее. А когда нас Пегас пригласил в первое утро в соседний отель Президент на сбор туристов, время потрачено, на ненужную информацию, они неумело навязывали свои услуги, а у нас было огромное желание идти и смотреть красивую страну, в которую, мы только что приехали, и мы ушли, тем более наш ребёнок уже извёлся к тому времени, сложилось впечатление, что они даже обиделись.

Резюмирую. Нам очень понравился отель, город Калея, метсные жители, которые всегда улыбаются и здороваются. Там даже есть некоторые магазины на торговой улице, где можно купить нормальные вещи. А на первой улице параллельно морю, есть магазинчик "Армани", где нормальный ассортимент и приятная атмосфера. Если спуститься от нашего отеля и на право, на первой линии, есть русский ресторан, с классными общительными хозяевами и вкусной поэльей, загляните. Удачного отдыха.

Добавлено 17.03.13 19:26 (4 910 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:56 26.06.13

Спасибо за подробный рассказ:)

08:36 26.07.13

подскажите пожалуйста фен есть в каждом номере? просто не хочется тащить лишние вещи с собой)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы 2013elena2013 (1)