АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2726
Фото: 0

Бронзовый статус

2 726
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Mist Goa Beach House (отель был переименован 01.06.18)
Отдыхал Парой в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

3.7

5- размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это была наша первая поездка в Индию. И вторая, когда мы...

Это была наша первая поездка в Индию. И вторая, когда мы поехали в трехзвездочный отель. Привыкнув отдыхать в пятерках я, внутренне, опасался, что мы окажемся в ужасном месте с ужасными условиями проживания.

Мы прилетели ночью. Наш неповоротливый автобус даже не смог подъехать к отелю из-за узкой дороги и мы, бренча чемоданными колесиками, поплелись к нашему месту отдыха. На ресепшен нас ждала сонная индианка, которая быстро оформив все документы заселила нас в номер с высоченным потолком. В номере был ТВ, кондиционер, широкая кровать, чайник, пакетики с чаем, бутылка с дистиллированной водой. Особо ничем не пахло - все чисто, все работает.

Утром осмотрели территорию. Небольшая, но с уютными уголками, в которых можно проводить вечернее время за распитием "Старого Монаха" или чего привезли из дьюти фри; небольшой, но приемлемый для релакса бассейн с чистой водой, и 5 лежанками под зонтами.

Завтрак был беден, но съедобен. На еду в отеле мы не рассчитывали, ранее начитавшись про пляжные шейки мы после завтрака пошли к морю. Дорога - тропинка из белоснежнго песка - петляля между пальмами и экзотическими кустами

Я был даже рад, что пришлось идти минут 5 почти по джунглям, видимо немного соскучился по живой природе. Когда мы вышли на пляж, то просто обалдели: пустынный, шириной около сотни метров белоснежного (почти белоснежного) песка влюблял в себя с первого взгляда. А море?! Это же просто сказка - теплое и чистое из которого так не хочется выходить.

Но голод - не тетка. Пошли искать шейк "Джими". если быть к морю лицом, то идти надо направо минут двадцать (не спеша). Шейк с российским флагом, который виден из далека. Хозяйку зовут, по-моему Джастина. Готовят в этом шейке чрезвычайно вкусно. Мы, было подумали, что так готовят в каждом шейке - ан нет! только в Джими. Там же у нее можно попросить велосипед на прокат - она позвонит кому надо и велики привезут пока вы едите. На велосипедах за 150 рупий в день вы сможете проехать по всему пляжу (протяженность километров 15). Как-то раз мы сворнули с пляжа в джунгли и увидели диких павлинов, чему были очень рады.

Экскурсий не брали - хватало впечатлений и так. Вечером ходили по асфальтированной дороге в цивилизацию за "Старым монахом", который пили с колой. Один раз наткнулись на анаконду/питона - фиг знает какую, но очень большую змею. Благо она сама ретировалась, а то нам бы не поздоровилось, если бы мы наступили на нее в темноте. После этого всегда включали фонарик на телефонах и шли по дороге: и машинам/мотоциклистам нас видно, и змеюк вовремя можно заметить.

В отеле на каждую нашу просьбу - вызвать такси, принести воды и прочее - всегда живо откликались, что оставило приятное впечатление. Ну а море, солнце и великолепный пляж только усилили наше желание приехать сюда еще раз

Добавлено 17.03.13 21:54 (2 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Serge Petrov (1)