АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.10
Страны, города: 19 / 34
Отзывов: 37
Комментариев: 0
Читательский охват: 29446
Фото: 655

Бронзовый статус

2 406
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2013
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Могу смело рекомендовать этот отель!

Отель (номера) : очень хороший отель! первая береговая линия. Несмотря на отсутствие номеров с видом на море, море совсем близко. У отеля всего лишь одна аллея, которая ведет к морю и по бокам которой расположены 3х этажные корпуса. В каждом корпусе на первом этаже стоит автомат со льдом ( в номере есть специальное ведрышко для льда), в каждом номере помимо мини-бара с пивом и газированной водой есть бар со спиртным: водка, текила, 2 вида рома. Мини-бар пополняется каждые 2 дня. (Всё включено! Платить ни за что не надо по выезду) Если спиртное в номере закончилось и его не пополнили, то надо подойти на ресепшн и попросить, они посылают работника и тот заменяет пустую бутылку на полную :)

отель по сравнению со своими рядом стоящими "братьями"-РИУ маленький, отсюда меньше народу и уютнее.

Мы гуляли вечерами по территории РИУ ЮКАТАН или РИУ ТЕКИЛА, но желания там остаться и что-то выпить или еще что-не возникало...нам больше нравился наш маленький уютненький отельчик! а там столько народу, что напоминает муравейник))) ЕДинственное, что на территории РИУ ТЕКИЛА бегают забавные животные-носухи, мы ходили на них поглазеть, кто-то их еще подкармливал...

На территории РИУ ЮКАТАН большие деревья, напоминает тропический лес и написано, что там есть обезъяны и просьба их не кормить! :) так как мы гуляли там вечером, обезъян не видели, наверно они уже спали. Но соседи наши говорили, что видели там обезъянок.

по территории нашего РИУ ПЛАЙАКАР бегали только какие-то непонятные животинки, типа белко-кролика или кошко-крыса, мы там и не поняли, кто это был)))

Полотенца: выдаются карты, по ним каждый день получаешь чистые пляжные полотенца ( возле бассеина домик) и потом сдаешь вечером, получаешь карты обратно.

Персонал: дружелюбный, отзывчивый, ненавязчивый. В основном ресторане всегда спрашивают, что будешь пить и приносят, хоть чай-кофе, хоть что из бара...Все радуются если оставишь доллар, но нету такого идиотизма как в Египте или Турции, "выклянчивать" никто не будет.

Уборка номера-каждый день. Будете оставлять по доллару или еврику, будут вам из полотенец всяких зверюшек делать.)))

Питание: просто отличное! каждый день все виды мяса, курица, рыба, креветки. Давали даже лангуста и клубнику в шоколаде))) в основном ресторане большой выбор всего, есть уголок мексиканской еды, есть итальянский уголок, с пиццами и пастой. В общем голодными там точно никто не останется!!!

помимо есть еще 3 ресторана: мексиканский, американский Стейк-хаус и азиатский, но туда надо с утра в основном ресторане записаться ( либо на 18.45 либо вроде на 20.00) Мы сходили во все 3 для разнообразия. Азиатский нам меньше всего понравился. Просто нам есть с чем сравнить, поэтому не очень понравилось.

а вот мексиканский и американский-могу посоветовать, было вкусно! в американском мы взяли наши любимые свиные ребрышки (pork ribs), рекомендую, пальчики можно облизать!)))

Система в этих ресторанах такая:

-азиатский- шведский стол

-мексиканский/американский-по меню (закуски приносят они сами, по чуть чуть попробовать...а вот горячее и дессерт выбираешь по меню.

-основной ресторан ( в лобби напротив ресепшна)-шведский стол.

Бары: бар ближе к пляжу, возле ресторанов, нам показался лучше, там вкуснее делали коктейли. Все алкогольные коктейли тоже "всё включено": маргарита, пина-колада, дайкири, Куба Либре и т.д. также там делают хороший кофе (не из простенького автомата), ирландский кофе с виски и т.д.

и там обычно меньше народу! все тусуются возле бара у бассеина или в лобби.

Пляж: большой, чистый. Море-прекрасное!( гораздо лучше чем на Бали, или в Индии или в Таиланде, кто был там)Лазурно-голубое! рядом с пляжем будка с разными водными видами спорта...На пляже вместо зонтиков-пальмы. Места на пляже много, лежаков всем хватает, не нажо бежать и занимать с самого утра! Крем для загара берите обязательно! даже если облачно-сгораешь моментом!))) замечаешь тока под вечер))) кто аллергичен на солнце, берите на всякий случай таблетки или крема от аллергии на солнце. У меня вот, например, выскочила аллергия, забыла на экскурсии шею помазать кремом, подгорела, а потом обсыпалась вся))) но с таблетками быстро всё прошло.

Природа: прекрасная! рекомендую экскурсию "снорклинг 3 в 1м". Сначала везут в 2 сенота, там плаваешь, в закрытом и открытом сеноте. А потом везут на пляж Акумаль плавать с морскими черепахами!!! СУПЕР! и экскурсия не утомительная и впечатлений куча! Фотки красивые ( фотограф должен быть с вами в группе) Кремом мазаться на этой экскурсии нельзя, поэтому, кто боится сгореть, берите футболки, чтобы в них прямо плавать. Так как спина может сильно подгореть, пока плаваешь, даже не заметишь как сгоришь в воде!)))

Экскурсии: мы ездили на Чичен-Ицу (пирамиды+купание в сеноте)

-Ек Балам -тоже не плохая экскурсия, там тоже пирамида, но поменьше и на нее можно взобраться, кто не боится! а потом тоже купание в сеноте! Нам очень там понравилось, т.к. народу было там гораздо меньше, чем в Чичен-Ице, было спокойнее.

Экскурсий разных полным-полно! Кому что нравится! Есть и плавание с дельфинами и разные природные парки, поездки на соседние острова, возможен даже снорклинг с китами ( в период с мая по сентябрь). За раз всё не посмотришь, поэтому выбирайте с умом, что вам интереснее, ну и в принципе в Мексику еще можно вернуться, оно того стоит!

Совет: кто едит в период февраль-апрель, берите с собой еще кофты и курточки, может идти дождик вечером или быть прохладно. Разница в температуре сильная( солнце есть-жара!!! солнце заходит-очень прохладно, холодный ветер) у нас было 2 вечера, +12 всего вечером, все одевали куртки, длинные брюки, даже шарфики,закрытые туфли, было совсем не жарко! С утра тоже прохладно, длинный рукав смело можно одевать, а вот с 10-11 утра уже опять жара. В Рестораны в майках могут не пустить, особенно строго с мужчинами, так что на ужин берите рубахи, чтобы плечи закрывало. А то могут вам развернуть прямо у дверей и попросить пойти переодеться, чтобы выглядеть поприличнее...Только днем в ресторане рядом с морем еще ходят полуголые, но и то моего мужа раз остановили, он зашел туда в майке и плавках, сказали одеть шорты....Имейте это ввиду.

Еще про отель можно посмотреть на моей странице http://www.touristories.nl/ru/------riu-playacar-4--.php

Желаю всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
классный пляж вкусная еда
Добавлено 18.03.13 12:22 (6 331 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лана Блоус (37)