АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.11
Страны, города: 17 / 23
Отзывов: 31
Комментариев: 14
Читательский охват: 31121
Фото: 70
Отдыхал Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с лучим видом на Petronas

По традиции билеты взял на вечер, чтобы не ждать заселения. Прилетели в KLIA (Kuala-Lumpur International Airport) около 19.00, аэропорт делится на 2 зоны, зона отправления и прибытия и зона регистрации и выдачи багажа. Из одного терминала в другой ходит монорельсовый поездок, на котором мы и поехали получать багаж. На все у нас ушло не более 30 минут. На выходе из аэропорта стоят стойки такси, лучше брать там, так как местные таксисты обманывают и подкручивают счетчик. Такси до отеля обошлось в 75 MYR (750 рублей). До отеля от аэропорта ехать не меньше часа по красивой живописной дороге. Вообще когда прилетаешь в Малайзию начинаешь понимать что природа которую ты видел до этого, вряд ли может соперничать с пейзажами которые открываются перед вами здесь. Прилетели мы сюда из Тайланда  Как-то странно, но ресепшн в отеле оказался на 5 этаже. Номер я забронировал Люкс с видом на башни, с налогами и сборами 3 ночи обошлись в 35000 рублей. Заселили очень быстро, рассказали про бесплатный гольф-кар который возит постояльцев отеля к торговому центру у подножья башен, хотя спокойным шагом туда можно дойти минуты за 3-4. Похвастались бесплатным WiFi на всей территории отеля. Честно говоря когда бронировал номер не смотрел на завтраки, оказалось что они есть и видимо есть у всех, так как народу в 10 утра на завтраке очень много. Сопроводили с багажом до номера. Номер 2 комнаты, маленькие, в гостиной диван и бестолковый рабочий стол с кучей розеток и телевизором. В спальне не супербольшая кровать. Ванна большая, чаша и душевая кабина. Вид из номера конечно фантастический, нас заселили на 16 этаже в номер 33. Номера люкс находятся на углах здания и по этой причине здесь не одно окно, а два. Долго в номере сидеть и любоваться Петронасами не стали, пару фото и пошли искать еду  В отеле 2 ресторана, один большой в котором проходят завтраки, второй гриль, по меню почти ничем не отличаются, средний счет за ужин с алкоголем 80-100$ на человека. Поели и пошли глазеть на Петронасов, вышли, жара, влажно, прогулялись и решили пойти в SkyBar на 33 этаж. Это гордость отеля и говорят один из самых модных клубов в Куала-Лумпуре, вход бесплатный, хоть и везде написано что дресс код, полно фарангов в шортах и сланцах. Пиво 320 рублей, вино и коктейли примерно также, курить можно. Кстати на 32 этаже есть некий Traders Club где с 17.00 до 19.00 наливают бесплатные коктейли, но по какой-то неведомой причине номер Люкс не входит в Traders Club и с коктейлями нас продинамили.

Что смотреть в Куала-Лумпур? Да ничего. Слева от выхода из отеля есть стеклянный коридор по которому можно дойти почти до самого торгового центра, на пол пути есть Aquaria, неплохой океанариум, входной билет 40MYR. Сходили в Петронасы, взяли билеты на вечер на 20.00, 80MYR с человека. На Петронасы сначала поднимают на 46 этаж на мост между башнями, затем на 84 этаж на смотровую закрытую площадку, интересного ничего, особенно если уже успели побывать на Burj Khalifa. На следующий день взяли экскурсию в парт птиц, бабочек и цветов, взяли прямо в отеле, за двоих 350MYR. Оказалось что у нас индивидуальный транспорт, по этой причине находились в парках сколько хотели, первый парк бабочек не впечатлил, а вот второй с птицами впечатлил еще как. В пешей доступности от парка птиц есть парк орхидей, поднялись, постояли и поехали обратно в отель. Думали подняться на телебашню Menara которая в принципе находится в пешеходной доступности от отеля, но подумали что после башен эта экскурсия не имеет смысла.

Последний день убили шопингом, походом в кино и ужином. В эти дни в Куала-Лумпуре проходил этап гран при Малайзии по Formula 1, по этому событию перегородили одну центральную улицу и гоняли там на всяческих средствах передвижения, но по идее должны были проходить гонки на скутерах, на которые времени у нас уже не было. Такси из отеля до аэропорта на этот раз обошлось в 130 MYR. Доехали без пробок за 50 минут. Та же процедура, регистрация, багаж, электричка, таможня, самолет. Bye bye Kuala.

Фото смотрите на моей странице ВК http://vk.com/pavlovam

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 19.03.13 12:38 (4 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:13 07.01.14

Почему в Куала-лумпуре нечего смотреть? а их новая сталица в 20 км от города, а колония сверчков, вечернеяя экскурсия, а Индуистский храм в громадной пещере..... "убили последний походом в кино...", для того, чтобы сходить в кино далековато забрались))

21:15 07.01.14

ох, простите за опечатки...

23:59 30.10.17

Собираемся как раз) спасибо очень подробно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация