АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 581
Фото: 0
581
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле DuParc Phan Thiet Ocean Dunes & Golf Resort (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал С семьей в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

С отелем угадали.

Отель приятно удивил, хотя я была готова к разного рода неприятным сюрпризам. Их не оказалось. Сначала немного переживали, что отель находится в Фантьете, а не в Муйне, но затем сделали вывод, что наоборот так даже лучше. В Муйне теряется местный колорит, там многие говорят по русски (ну или понимают по крайней мере), в Фантьете же можно посмотреть на обычную жизнь вьетнамцев. К тому же добраться до Фантьета - не проблема, от отеля каждый день в 2 часа дня ходит автобус (нужно записываться заранее), либо можно доехать на городском транспорте. До Муйне ходят автобусы №1 и №9. Чтобы дойти до остановки, нужно выйти за кпп отеля и двигаться прямо вдоль широкого проспекта, пока справа от вас не кончатся гольфовые поля (они за маленьким заборчиком). Кончатся - будет перекресток, на нем направо и чуть дальше будет автобусная остановка. Ехать минут 20-25, обратно последний автобус уходит в 8 часов вечера. Но можно доехать и на такси, их там очень много.

Первое время удивляла реакция вьетнамцев в Фаньтете, к туристам они еще не привыкли, некоторые относятся настороженно.

Отель очень понравился, территория действительно небольшая, но зато по пляжу можно идти, сколько влезет, рядом из отелей только Даймонд. По утрам, часов в 6, на пляж приходили вьетнамцы, выкапывали крабов и вылавливали в прибое моллюсков. При нас вытащили двух крабов, бросили их в ведро. Забавно.

Замечательная травка, по которой можно пройтись босиком.

Номера уютные, есть все необходимое, если есть возможность - берите балкон с видом на море, не пожалеете. Просторный, удобный, можно сколько угодно сидеть и любоваться.

Из экскурсий ездили в Далат, на гору Таку и в дюны. Первые две покупали у Пегаса, дюны - в домике Бина (русскоговорящий вьетнамец, можно найти, пройдя чуть дальше за кпп отеля, там стоит желто-оранжевый домик). Экскурсии понравились бы больше, если бы гиды рассказывали обстоятельнее про страну, обычаи и места, которые мы посещали. В этот раз пегасовские гиды, к сожалению, немного разочаровали, как-то поверхностно.

Таку - экскурсия на пол дня, мне понравилась не меньше, чем Далат, очень красивые места, необычно.

На Дюны можно съездить с Пегасом - но тогда будет автобус на 30 человек (хотя может бывают и меньше возят), и пофотографироваться вволю, как мне кажется, будет сложнее. От Бина мы ездили только вдвоем, нам выдали уазик и водителя, который кое-что знал по русски и вообще был добрый малый, все предлагал нас сфотографировать и что-нибудь еще показать. Вдвоем нагулялись по Дюнам, никто нас не задерживал, встретили восход в тишине...Хотя стоит сказать, что лотосы в феврале еще не цветут)) Но озеро лотосов там правда есть, и красивое. Еще очень понравился Ручей феи, на него завозят после дюн.

Погода была замечательная, но довольно сильный ветер, особенно после обеда.

Еще один момент: в Ньячанге нет дьюти-фри, возможно об этом уже писали, но если собираетесь что-то покупать перед вылетом, делайте это в Муйне. В аэропорту продают сувениры, можно перекусить, но цены сильно завышены.

Добавлено 19.03.13 20:27 (3 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lessandir (1)