АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 18
Читательский охват: 2820
Фото: 8
Отдыхала Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обидно читать негативные отзывы об отеле, в котором мы...

Обидно читать негативные отзывы об отеле, в котором мы провели время настолько хорошо. Хотя и с нами случались мелкие неприятности, с кем не бывает. В день вылета самолет из СПб задержали на 4 часа, и мы не успевали на стыковочный рейс в Дубаи, поэтому нам предстояло 17 часов провести там в аэропорту в ожидании рейса. Нам даже выдали на него посадочный талон. Пришлось звонить туроператору, переносить трансфер. Особенно обидно, что мы теряли таким образом целый день, а ехали всего на неделю. Но - о чудо! прилетев в Дубаи, мы увидели, что есть 15 минут до отправки того рейса, на котором мы и должны были лететь. И мы бегом побежали на самолет, забыв даже о багаже. Спасибо "Эмирейтс", все перегрузили вовремя)

Таким образом, утром мы оказались в Индии, но нас никто не встречал. Позвонили по телефону Анилу, русскоязычному менеджеру в Керале. Он попросил нас взять такси (совет - внутри аэропорта можно заказать такси государственное, с фиксированной ценой, а снаружи - частное, там торгуйтесь), и обещал, что на рецепшене нам вернут за него деньги. За трансфер туда-обратно фирма с нас взяла 100 долларов, а такси стоило 470 рупий (1 доллар 53 рупии), почувствуйте разницу. Добрались быстро, глазели по пути по сторонам, на рецепшене нас встретила Арати (прелестная девушка, очень приветливая, общительная), поставила нам обоим тикку на лоб, подарила мне розу, налила арбузного соку и сказала:"Релакс, релакс..." Мы и расслабились))))) номер дали в течение 10-15 минут, на мой взгляд, отличный! Окна выходят на океан, каждое утро просыпались под шум прибоя и засыпали с ним же. Утром "показывали шоу про рыбаков" - очень интересно было наблюдать по нескольку часов, как всё у них происходит, сопровождаемое пением))) а самый прикол - как они делят наловленное, это супер-зрелище))) Всё необходимое там было, уборка каждый день проводилась... Когда уборщик уличил нас в маленькой хитрости - чтобы оставить работающим кондишн, мы отцепили карту от ключа и оставили ее в "приёмнике", он показал нам другой выход - сложил картонку-подставку пополам и засунул в щёлочку "кармашка"))))

Пару раз были ситуации, требующие вмешательства работников отеля - канализация засорилась и сейф не открывался, всё исправили сразу, без вопросов. Сервис хороший, уточню - для Индии. Почему-то туристы меряют его, сравнивая с другими странами, мне кажется - это неправильный подход. Заранее решите для себя, что для Вас является приоритетным - чтобы Вам ж...пу лизали или возможность побывать в особом удивительном мире экзотической страны))))

Индию мы открыли для себя благодаря гиду Ольге - мы съездили на три экскурсии - в Каньякумари (на самой южной оконечности полуострова Индостан, на мысе, где сливаются три моря), на лодке по мангровым зарослям (там, как в заставке передачи "В мире животных", из кустов вылетали птицы, красота необычайная), к слонам, львам и крокодилам. Таксисты предлагают эти поездки совершить гораздо дешевле, но рассказы Ольги стоят тех средств, которые мы заплатили)))) Наверное, проживи я там месяц самостоятельно, я не узнала бы и сотой части того, что услышала от неё.

В Кералу ехать надо не за пляжным отдыхом, а на лечение, оздоровление или на ознакомление со страной. На пляж поезжайте в ГОА))) Мы купались каждый день рядом с отелем. Это возможно, если приловчиться проходить волны - выждать затишье после сильной волны и зайти, за линией прибоя спокойно. И выходить - так же, не торопясь, пережидая. Но можно и прогуляться по до бухты по берегу налево - минут 5-10 спокойным шагом. Там можно за 150 рупий взять приличный лежак с зонтиком. И волны меньше) У бассейна всегда есть лежаки, если нет - попросите, вам принесут.

Про питание - завтраки обычные, не голодные. Вкусно очень - пекут лепешки "доса" с картофельной начинкой, всякие тосты (бомбейские и другие, не помню названий). Фрукты))) кофе в Индии дерьмовый, кислый... мне не понравился нигде. а вот "масала-чай" советую всем, офигительная вещь. Самый вкусный в баре у бассейна, где повара в яме сидят)))) Ужинали в гриле, в итальянско-индийском ресторане напротив "Удай Самудры" "Эль Маринеро", и в кафешке на берегу моря справа от выхода на пляж (там русское меню, и официант Лоуренс говорит по-русски). везде вкусно. Настраивайтесь, что индусы никуда не торопятся, могут чай заваривать по 15 минут, но это не потому, что они вас лично не уважают, а просто они постоянно "в нирване", им спешить некуда, у них ещё тысяча жизней впереди... релакс, релакс)))) Очень вкусное мороженое в лобби возле рецепшена, попробуйте "Grape", суперрр))) там бесплатный вай-фай, весь отель вечером базарит по скайпу (берите с собой гарнитуру, а то оглохнете). В главном ресторане вечером представления, если вы не хотите ужинать, а желаете посмотреть - скажите администратору, вас без проблем пустят за столик. В "Гриле" каждый вечер выступает англоязычный певец, нам очень нравилось)

Аюрведу мы посещали "only for beautifool", всё достойно.

Сувениры лучше покупать в Коваламе, если пройти набережную до самого конца - есть магазинчик с фиксированными (очень низкими) ценами. Мы там нагребли и чай, и специи, и арома-масла, и всякие деревянные фиговинки)))))

Индусы очень доброжелательные, приветливые, милые люди. Не надо только к ним применять завышенных требований и стоит иметь терпение - и всё вам будет в лучшем виде, уверяю)))) я хочу туда вернуться, и именно в этот отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 23.03.13 11:41 (5 469 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:21 05.05.13

Подскажите а за территорией есть куда сходить? Рынки или магазины какие нибудь?)

22:00 18.08.13

Отель нормальный,но для тех кто любит плавать в океане,это будет проблемой,до отеля Лила Ковалам,где можно хорошо искупаться надо будет идти, несколько раз в день точно не набегаешься и лучше без детей. Аюрведа для красоты вполне.

22:00 18.08.13

Отель нормальный,но для тех кто любит плавать в океане,это будет проблемой,до отеля Лила Ковалам,где можно хорошо искупаться надо будет идти, несколько раз в день точно не набегаешься и лучше без детей. Аюрведа для красоты вполне.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация