АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2770
Фото: 0

Бронзовый статус

2 770
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо

Мы былиМы были вдвоем, романтическая поездка неделю 16-24 марта 2013. Отель, такое ощущение, пустой. Нам это было очень кстати, но для других типов поездок (с детьми, например) явно пустовато. При том, что сами путевки обошлись недешево (2 тыс$ на человека за неделю), плюс на еду мы потратили еще 1500$. После Турций и Египтов с их алинклюзивами это немного непривычно. Фактически, каждый прием пищи (мы не жадничали, заказывали что хотели) обходился от 4 до 10 тысяч рупий, т.е. примерно в 100$+, это если в отеле. Вне отеля дешевле раза в два, но и сервис как в забегаловках, и пища попроще.

Т.е. если хотите реально хорошего интерьера, отличной кухни и приятного сервиса (чистые вилки, фарфор и т.д.) – кушайте в отеле, особенно в Лобстер-баре у пляжа (там можно на льду выбрать улов сегодняшнего дня). Если хотите просто подзаправится едой – идите в любой из множества ресторанчиков и кафешек, они есть и на пляже и за главным выходом из отеля. Там будет существенно дешевле, иногда даже меню шире, чем в отеле. Но постоянное ощущение забегаловки, часто пластиковая посуда и такое ощущение, что официант, он же и кассир, он же и повар. Ничего плохого в этом нет, я пишу это без неприязни, нам вполне нравилось, атмосферно и люди приятные. Но, например, тигровые креветки на гриле – мы смогли получать только в отеле, безумно вкусные и свежие, ради них и стоит ехать на ГОА.

Пару слов об уборке номера. Оставляли 2$ - убирают хорошо, с творчеством и нежностью раскладывая даже наши вещи и сворачивая провода от электроники. Один раз забыли – убрали по минимуму, не обновили фруктовую тарелку и по мелочам много чего забыли. В следующий раз оставили ради эксперимента 5$ - нефига не лучше, чем за 2). Короче, лебедей из полотенец не крутят и лепестки роз не бросают на кровать)

Пляж отличный. Грибков (зонтиков) маловато. Рестораны заканчивают работать в 22.45 – очень неудобно. Но есть обслуживание номеров – все вам хоть ночью приготовят и принесут в номер на подносе. ПРОГУЛКИ: Для вечерней прогулки однозначно рекомендуем только поселок Colva (севернее отеля). В Колве очень атмосферно, уютно, можно гулять, полно русских туристов, можно сходить и не один вечер. Один раз взяли такси в Кавелосим (деревня южнее отеля) – очень маленькая и пустынная – не рекомендуем. Один раз вечером взяли такси в город Маргао (8 км внутрь страны от отеля) – огромное поселение, стемнело, трафик безумный, не то что русских – белых никого нет. Местные ведут себя прилично, хотя и косятся на плечи белой туристки, пришлось купить ей платок. Погуляли часик, все благополучно, но было ощущение тревоги, так что туда лучше днем.

ТАКСИ: рекомендуем такси отеля – за эквивалент наших 700 рублей вас отвезут в одну из ближайших деревень (типа Колвы или Маргао), там таксист подождет два часа и привезет обратно. Таксист с удовольствием расскажет о достопримечательностях и когда получит от вас 2-3 бакса чаевых – будет просто счастлив. Ну и конечно Тук-Тук. Экскурсии – мы были только в Гокарне (храм Шивы) неплохо, но тяжелая дорогая, ехать очень далеко (4 часа в одну сторону) по виляющим узким дорожкам.

Рекомендуем такой план вечера. Часов в пять выходите из отеля на пляж, разувайтесь и идите по пляжу в Колву, пока идете – будете как раз любоваться заходящим солнцем. В марте закат у нас был в 18.45, с остановкой в кафешке (попить свежевыжатых соков) как раз пока добираемся до Колвы – уже стемнеет. Далее гуляете там, покупаете сувениры. И как надоест – подходите на стоянку Тук-Туков (мотороллеры черно-желтые) – говорите «Тадж Экзотик» и за 200 рупий (100 рублей) он вас привезет ко-входу в отель.

вдвоем

Добавлено 25.03.13 03:05 (3 608 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)