АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 11 / 18
Отзывов: 10
Комментариев: 11
Читательский охват: 7984
Фото: 259
Отзыв об отеле The Lanai (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал С семьей в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнце, море, пляж... Чудо!

Долгий перелет из Алматы в Куала Лумпур скрасила спец.подушка для шеи и пара бокалов белого вина.

Ранним утром мы совершили переезд из KLIA в LCCT, откуда через несколько часов улетали на остров Лангкави.

Я ужасно боялась самостоятельной регистрации, но не так страшен черт, как его малюют. Все оказалось достаточно просто.

Лангкави встретил нас дождем. Забыв про усталость, надели купальники и пошли купаться.

Отель очень зеленый, уютный, тихий, пляж с чистым белым песком, который хрустит под ногами. В море после дождя кусался планктон. Ничего опасного. Ощущение как будто пробежался по крапивным зарослям. Через 5-7 минут все проходит.

На берегу очень вкусное кафе. Мы постоянно просыпали отельные завтраки (однажды сходили, но еда преобладает местная, острая, на любителя) – так что трапезничали в основном на берегу.

Пляжный отдых чередовали с экскурсиями, остров достаточно мал, и все можно посмотреть за 2-3 дня.

Гида нам рекомендовали и мы заранее списались с Валерией по почте, обсудили программу. Валерия – чудесная девушка, которая живет здесь уже три года, знает каждый уголок острова и даже показывала нам такие удивительные места, которых нет ни в одном путеводителе! Например, строящийся буддийский монастырь в горах (Если что, все ее контакты у меня есть, пишите в личку; тем более, что отельные экскурсии гораздо дороже и с кучей народу)

Потрясла Канатная дорога, поездка по мангровым лесам на лодке, бананы в кляре (которые мы покупали прямо на улице), рисовая ферма, водопады…

Но самое приятное для меня, пожалуй, наличие теннисного стола и достойных соперников из обслуживающего персонала и отдыхающих. Практически каждый вечер мы играли в настольный теннис или в пул, а потом совершали ночные купания!

Гулять поздно вечером по Лангкави совершенно безопасно. Единственную угрозу представляют комары :)

Мы обедали и ужинали в десятке разных кафе и ресторанчиков, но особенно хочу отметить три из них.

Ни при каких обстоятельствах не ходите в USSR. Мы очень сильно там отравились. Чего еще ожидать от русских с их вечным «авось»?..

А вот кухня турецкого кафе на перекрестке очень хороша. Все очень свежее, вкусное, порции большие и можно упаковывать еду с собой.

Кафе номер один – Sun cafe. Это целая сеть из магазинчиков, спа, кафе и клубов, которая принадлежит улыбчивому китайцу (малайцы – народ ленивый, и практически всем заправляют трудолюбивые китайцы).

Здесь очень вкусная кухня, невероятная чистота, низкие цены, хотя сервис и обслуживание на все пять баллов! Когда мы открыли это место – мы больше никуда не захотели ходить и кушали только здесь.

Очень вкусный десерт из мороженного и тропических фруктов, ели его каждый день. Чуть поодаль находится ретро-клуб Sunba, это нечто!

Рекомендую сходить и послушать живую музыку в прекрасном исполнении местных маэстро. После полуночи там начинается совсем дикое веселье.

Подводя итог. Если вы хотите отдохнуть от суеты, и вам хочется солнца, чистого моря и блаженства – приезжайте именно в отель The Lanai

Только будьте осторожны – комары не дремлют. И не жалейте солнцезащитного крема (мы умудрились сгореть и спустить три слоя кожи даже под дождем и тучами).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 25.03.13 15:26 (3 164 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:08 20.09.14

Здравствуйте,
Спасибо за Ваш отзыв. Собираемся посетить Малайзию с друзьями, можно подробней про цены (питание, аренда транспорта), есть где прогуляться вечером и есть ли какие-то развлечения типа дискотек, возможно вы сможете порекомендовать какой-то более тусовочный курорт. Спасибо!

20:54 22.09.14

Оу, тут я вам, к сожалению, не советчик, я всегда ищу самое тихое место :) Возле нашего отеля в пешей досягаемости был только Sun retro bar - но это просто уютный паб, где можно выпить да поплясать под местную живую музыку. Хотя, на острове наверняка есть более интересные и шумные места. Арендовать лучше всего машину - если хотите самостоятельно осмотреть остров, насчет еды - тут можно и на 10 долларов поесть и на 100 :) А более тусовочный вариант - задержаться в Куала Лумпуре, там есть где разгуляться :))

09:07 23.09.14

Подскажите, пожалуйста, еще как номера в отеле (чистые, требуют ли основательного ремонта) , убирают ли (пишут, что в малайзии с этим проблемы даже в 4*)? И если можно, контакты Вашего гида, буду очень признательна :)

10:24 24.09.14

Отправила контакты вам в личку. Насчет уборки и т.д., да, такое там встречается, тут все зависит о настроя, с которым вы едете отдыхать. Можно и в 5-ти звездах быть недовольным и придираться (по себе знаю), а можно и в 3-х звездах чувствовать заботу персонала и быть окруженным любовью и почитанием :) Конкретно здесь, в этом отеле, меня больше занимало общение с новыми друзьями, купания и новые впечатления, и вечером было уже не важно в каком номере засыпать, лишь бы была какая-то горизонтальная поверхность и без комаров :))

19:10 24.09.14

))) Спасибо большое!

17:55 26.03.17

спасибо за отзыв. будьте добры,пришлите контакты гида( и ориентировочные цены)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы slavomira (10)