АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2746
Фото: 26
Отзыв об отеле Occidental Grand Xcaret Resort (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхал С семьей в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

МЕКСИКА ФОРЕВЭ

Мексика 16.02.2013 – 27.02.2013

Туроператор – PEGAS turistik

OCCIDENTAL GRAND XCARET

Оренбургские авиалинии, Boeing 777-200 ER

Авиакомпания:

Летели Оренбургскими авиалиниями. Сначала перевозчик вызвал у нас недоверие, но полазив по сайтам успокоило то, что данная компания является дочкой Аэрофлота, на протяжении последних лет ежегодно получает неплохую прибыль. Выяснили, что самолеты были получены по лизингу из Европы и они не старей Аэрофлотовских. А теперь личные впечатления: туда (14 часов) и обратно (10 часов) летели на разных самолетах, оба выглядят новыми, ничто не дребезжит, сидения кожаные. Взлеты и посадки прошли очень мягко, но вкусные конфетки как на ТРАНСАЭРО не дают, запасайтесь своими. Питание по дороге в Мексику было мягко говоря не очень, на обратном пути лучше. Из минусов – самолеты базируются в Шереметьево ТЕРМИНАЛ-С, а, следовательно туда на аэроэкспресе не добраться (нужно дополнительно садиться на ШАТЛ)…..учитывая долгий полет это напряжно. НО такси, родственники, знакомые всегда помогут Второй минус это маленькая неразбериха с заполнением декларации перед выходом из самолета в КАНКУНЕ (стюардесса объясняет через громкоговорители что куда заполнять, а анкеты еще выдали не всем), объяснили это тем, что в самолет мексиканская таможня дала меньше анкет чем нужно. Данные анкеты не теряйте т.к. при отправлении на Родину их будут требовать (если потеряли – штраф 40 долларов). А теперь плюс –нам объявили, что на пассажира на обратном пути в ORENAIR полагается 25 кг. багажа, в то время как из РФ только 21 кг., рекомендую это выяснить сразу по прилету у гидов.

Отель:

Территория. Большая, очень красивая территория. Большое количество бассейнов. Нет проблем с лежаками. Пляжная линия не большая, но учитывая 3-и уровня, места всем хватает. Залив для купания может показаться небольшим, но поверьте - толкаться локтями вы не с кем не будете. В нем спокойно вдоволь можно поплавать, особенно это актуально когда на море сильные волны (с такой ситуацией мы сталкивались и на Кубе и в Доминикане), что в общем-то и было в последние 3-и дня нашего отдыха. Как сказали соотечественники, от сильных волн были «смыты» пляжи в ПЛАЙЯ де Кармен, а у нас все по-прежнему: коктейли и спокойная вода. Мы были в самом дальнем корпусе от моря – 11 (непосредственно прилегает к ресепшн), при этом путь пешком до пляжа занимал 5 минут. Учитывая, что можно выбрать дорожку через джунгли, жаркое солнце совсем не напрягало и мы не тратили время на ожидание курсирующего тук-тука.

Дикий пляж – если хочется уединиться, то от крайнего лежака РОЯЛ клуба можно пройти налево минут 5 по камням (обязательно нужна подходящая обувь) и вы попадете на дикий пляж. Мы туда сходили один раз и этого было достаточно. ККонечно он не сравниться в бескрайней береговой линией Доминиканы. В данном отеле плюс надо искать именно в том, что купаться можно в бухте, где нет волн, где можно спокойно плавать, а не зависать на поверхности воды как поплавок.

Парк ШКАРЕТ – это еще один плюс данного отеля. Благодаря непосредственному примыканию территорий друг к другу отель и парк можно рассматривать как единое целое. Гости отеля, заплатив 119 долларов получают возможность безлимитного посещения парка (в то время, как отдыхающим других отелей посещение обходится в 79 долларов за дань) и могут наслаждаться его красотами и развлечениями каждый день растягивая себе удовольствие и повторно посещая понравившиеся места и представления. Дополнительные деньги в парке нужно платить только за: питание, купание с дельфинами, скатами ….может еще за что, но поверьте там и без дополнительных трат развлечений хватает. При входе попросите карту на русском языке – они там есть.

Пляж пака Шкарет – это еще один пляж который открывается перед гостями отеля (время в пути от нашего корпуса – минут 10-15). До 9 -10 часов утра вы будете единственными его обитателями, сможете полюбоваться красотами, поплавать на имеющихся там надувных круга …….но к 11 появляются туристы, становится шумновато.

Питание. Разнообразное и вкусное питание. Каждое утро свежевыжатые соки 3-4 сортов. На завтрак, обед и ужин мороженное. На удивление вкусные супы, не только протертые для европейцев, но и нормальные, как мы привыкли. Про обилие морепродуктов даже говорить не буду – по приезду в Россию, желание есть креветок пока не появилось. Хотя нам и говорили, что едем в несезон, всегда на завтрак, обед и ужин были арбузы, дыни, бананы, апельсины, мандарины, гуава, манго, киви е другие фрукты название которых соотнести с плодами не могу. Яблоки и груши не пробовали по совету гида т.к. их вроде доставляют из США.Очень вкусные коктейли (понравились больше чем на Кубе и в Доминикане….Турция, Египет и Европа тоже не конкуренты). По алкогольным напиткам это скорее не ALL, а UALL т.к. в наличии имеются практически все бренды, хотя им и свойственно заканчиваться ….. и здесь чаевые не помогут, нужно будет идти в другой бар или ждать следующего дня. Дополнительные рестораны по записи, говорить какой лучше или хуже наверно не стоит, здесь встает вопрос личных пристрастий.

Размещение. Мы приобрели тур с по промо-акции. Ранее читали в отзывах, что по данной акции всех селят в 21 корпус, который якобы находится на отшибе. Туда же якобы селят всех русских. Позвольте опровергнуть данное утверждение: нам действительно сначала был предложен данный корпус. Расположение корпуса вполне нормальное, он не на отшибе. Нас смутил только первый этаж: там одна сторона корпуса находится в постоянной тени, мы попросили другой корпус. На ресепшн объяснили, что есть промо-номера на втором этаже в 11 корпусе, но нужно будет подождать 30 минут. Мы согласились и взяли 2-й этаж. Итак, что такое промо-номер? Насколько мы поняли: либо первый этаж 21 корпуса либо номера в других корпусах, но без балкона (как у нас и было). Учитывая, что окна раздвигаются на 50% ДЛИНЫ стены, то вся комната фактически превращается в балкон. Да и вид из 11 корпуса вполне приятненький – внизу речка с рыбками.

Сейфы. В качестве предосторожности не советую в последний день закрывать сейф. Т.к. у сейфов отеля бывают глюки, выражающиеся в том, что правильный ПИН они время от времени могут не воспринимать. Так 3 раза вводите, сейф его не принимает и блокируется на 30 минут. Потом опять пытаетесь….. У нас такая ситуация появлялась на протяжении всего отдыха, но поскольку острой необходимости срочного открытия не было, многократные попутки введения одного и того же ПИНа приводили к положительному результату. Но за день до отъезда весь день пытались, так и не получилось. Аналогичная ситуация случилась и у наших соседей. Выход из ситуации – из номера звонить на номер «0» и ждать когда прейдет сервисмен…..а он может идти и 2 часа

Автопробег:

За два дня путешествий проехали около 1000 км. Дороги хорошие, качественное покрытие, дорожная разметка прорисована однозначно лучше, чем у нас в стране. Дороги разгруженные, обгоны можно совершать спокойно, но учитывая скорость движения 90-100 км/ч можно обойтись и без них. На трассах к линиям разметки приклеены отражатели, поэтому создается впечатление, что едешь по взлетной полосе. Байки, которые рассказывали гиды, что местная полиция как только увидит номера арендованных автомашин (они отличаются красными надписями), так сразу поторопиться вас остановить в поисках наживы – не подтвердились! Нас ни разу не остановили, более того, однажды не успев включить навигатор, решили уточнить у стоявшего неподалеку экипажа полиции направление для движения до ближайшего синода….так они вместо того, чтобы рассказать и показать взяли нас к себе «на хвост» и провезли до требуемой точки. Пустячок, а приятно, не каждый сможет похвастаться, что ехал в сопровождении полиции. Во время путешествия на авто для себя помимо прочего (независимость от туристической группы, самостоятельное распределение времени) мы нашли другие от путешествий на авто – это посещение синодов, поверьте на экскурсиях, организованных тур-операторами самое красивое увидеть вам не получится.

Отдельный комментарий про навигацию и аренду авто.

Автомобиль арендовали через сайт ОРАНЖСМАЙЛ, на территории Мексики компанией партнером оказалась Alamo. Делали расширенную страховку (франшиза 200$), но 800$ на карте все-равно на месяц заблокировали. При принятии авто обращайте внимание на все царапины, просите их отметить в карте осмотра т.к. при возвращении автомобиль досматривается тщательно.

При движении пользовались в основном программой НАВИТЕЛ. Между населёнными пунктами проблем не было, все работало четко, но в городах будьте внимательны! В городке Плайя да Кармен при возвращении авто, мы полтора часа крутились для того, чтобы попасть в нужную точку, но ближе чем на 500 метров не могли подъехать. Так и пришлось отключать программу и ехать самостоятельно. Проблема заключалась в том, что в карте перепутаны в точности до наоборот направления движения по односторонним улицам. Поэтому для того, чтобы не попасть на штрафные санкции со стороны авто-прокатной компании выезжайте заранее. Как рекомендация – попробуйте использовать программу САЙДЖЕК (у нее вроде 10-и дневный пробный период, поэтому если зарегистрируетесь прямо перед выездом, то сможете протестировать бесплатно).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 25.03.13 22:57 (9 178 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:17 02.04.13

Причем тут самолеты и авиакомпания, если пишется отзыв про отель?!?

16:11 17.05.13

подробно и объективно! побольше бы таких отзывов! )

22:53 06.10.13

Спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, какая погода была в феврале? И как записываться в рестораны а ля карт?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lotus (3)