АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
157
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отеле Golden Crown 3*, Стамбул 02-06 января 2008 г...

Отзыв об отеле Golden Crown 3*, Стамбул

02-06 января 2008 г.

Горячая вода постоянно, прекрасное отопление, тишина в комнате (вид на стену, ессно), чистота, чашка чаю с бутербродом и вареное яйцо на завтрак. Что еще надо для отдыха между вылазками в музеи и исторические памятники?

Комнаты небольшие, но достаточно удобные: ковровое покрытие, стеклопакеты, телефон, телевизор с русским каналом, минибар (платно), сейф (в шкафу), кондиционер, ванная комната с хорошей сантехникой и просторной душевой кабиной. В шкафу есть дополнительные подушки и одеяла. Убирались и полотенца меняли ежедневно, белье сменили 1 или 2 раза за 4 ночи.

Ресторан без окон, вида никакого. Но «с видом» можно поесть в городе. Шведский стол: мюсли, огурцы-помидоры, оливки, сыр, брынза, яйца, масло, джем, мед, апельсины, чай, кофе, сок (ненатуральный), турецкий вкусный хлеб. Небогато, зато экономно.

Персонал. Портье соглашался говорить только по-английски, но лучше б он вообще молчал: при попытке спросить дорогу неуверенно поставил крестик наугад, прогноз погоды «на завтра» выдавал от фонаря, пугая снегом и морозами. Правда, был так любезен, что дал нам с друзьями комнаты по соседству. И согласился хранить наш багаж на ресепшн в день отъезда, пока мы гуляли напоследок.

Отель очень удачно расположен на тихой глухой улочке и обладает всеми достоинствами, необходимыми туристам, приехавшим в Стамбул для знакомства с городом: до трамвайной линии 3 минуты ходьбы (остановка Чемберлиташ), до площади Султанахмет 10, до набережной и Галатского моста 25, до Крытого рынка и торговых улочек 5-7 минут. Рядом по меньшей мере 3 хамама: Чемберлиташ (недалеко от остановки трамвая на противоположной стороне улицы), Гедик Паша (в переулках вправо от отеля) и Turkish Bath (ближе к Султанахмет в переулке у Диван Йолу), стоимость удовольствия по полной программе, включая масляный массаж – 55 - 70 лир. Обменники: по левой стороне Диван Йолу в направлении площади Султанахмет (курс неприятный), желтая будка у Софии (был закрыт в эти дни), на крытом рынке полно (курс неплохой).

Описание достопримечательностей оставлю путеводителям. Замечу только, что встреченные мной «русскоязычные» гиды, сопровождавшие группы, языком владели плохо, а фактами и того хуже. Не имеют смысла, ИМХО. Билеты в музеи от 5 до 15 лир.

Для тех, кто не был в городе: такси – везде, поесть – везде, туалеты – часто (так и называются), на улице можно покупать и есть все, без риска отравиться, чай в лавках обязателен. Частные торговцы берут доллары и евро, государственные (жетоны на метро, билеты в музей, упаковка багажа и пр.) – только турецкие лиры. Трамвайные пути на схеме нашего путеводителя (Афиша) заканчиваются на набережной Эминёню, это – устаревшие сведения, трамвай теперь идет через Галатский мост, фактически до дворца Долмабахче.

Резюме по отелю: уютно, удобно, бюджетно.

Добавлено 11.01.08 18:29 (2 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв