АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 4460
Фото: 20
Отзыв об отеле Andacura Beachfront collextion Panwa Phuket,Panwa Beach Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С друзьями в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сплю и вижу Тайланд...

Остались безумно довольны поездкой! Отель сделал для отличного отдыха не меньший вклад.

Для начала хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто оставлял отзывы, писал, что, где купить. Всё очень пригодилось. А теперь подробно о нашем отпуске.

Отель выбрали самостоятельно по этому замечательному сайту. Цель отдыха была отдохнуть от шумного города и суеты, хотели найти "баунти", "райский уголочек", укромный, тихий, спокойный (но с возможностью вырваться в тусовочные точки) - это мы и получили.

1. Заселение и обмен валюты

Приехали в отель. Встретили нас охлаждающим напитком. Заполнили анкету. ВНИМАНИЕ! ДЕПОЗИТ 200$ !!! его вам вернут только в последний день (если ничего не потратите и не сломаете).

Купюры в Тайланд берите крупные (50-100$), при размене более выгодный курс. Разменяли первые 100$ на ресепшене (получилось 2700Бат, в банках 2970Бат.), потеряли 270Б, но надо было оставлять на чай + хотелось, чтоб на руках уже были деньги, поэтому разменяли.

Заселили ближе к 14.00 (хотя в отель приехали в 12.00). Ничего критичного не случилось, хотя были очень уставшие.

2. Номера.

нам номер понравился (116). Всё чисто, кондиционер хорошо работал (даже слишком, иногда на ночь вообще выключали). Бельё меняли когда мы "намекали" (заворачивали простынь до середины кровати), хотя во второй день пролили колу, увидели и сами поменяли. Полотенца меняли. Шампунь, гель добавляли по необходимости. В номере есть чайник, кофе, чай. Мини баром не пользовались.

единственный минус - слышимость соседей. у нас были не очень шумные соседи, но периодически мы слышали их. Думаю, что если кто-то "погромче" там был бы, то было бы не очень комфортно.

Каждый день ставят бутылочки воды. Воду из-под крана не пейте! даже зубы с ней не чистите! только с водой, которую они ставят на раковину. В номере жила ящерка. Её бояться не надо. Она сама нас боится, "как огня". На чай оставляли 20-60 бат (20-60 руб).

3. Где? Что покупали и заказывали?

- Не буду оригинальной. Кушали в кафе у Тая (на пляже слева). Всё вкусно, недорого. Если становитесь постоянными клиентами, то обеспечены широкой улыбкой, добрым отношением, приятными беседами, рассказами и т.д. Мы прониклись этим местом целиком и полностью. Хотя 1 день не сдержались, уж очень захотелось чего-то другого и купили пиццу и цезарь в ресторане отеля (тоже остались довольны). Тай, СПАСИБО! )))

- транспорт. Чтобы доехать до центра, необходимо такси (15-20 минут). Мы двумя парами везде ездили. Можно договориться с капитаном (у Тая или в палатке с фруктами на пляже спросите капитана, вам на него покажут пальцем =). Потом заказывали такси через дорогу от входа в отель. Очень понравилось. 1 водитель (только ОДИН) хорошо говорит на англ языке. Во время поездок проводил мини-экскурсии, рассказывал, что, где находится, что означает, как появилось. Приятно.

- магазины. За напитками, продукатми (чтобы в номере всегда было что попить и "пожевать") ездили в Биг Си (такси обходится 600-700Бад туда, 3 часа ожидания и обратно). В этом магазине есть дешевые шмотки, обувь, аксессуары всякие разные и большой магазин с продуктами (как московский Ашан). Там мы набрали воды, пива, чипсов, кальмаров, фруктов и т.д. на 1100р. Всё очень дёшево! Рядом еще находится фестиваль. Но туда мы так и не добрались. Если хотите сувениры, то находите в интернете или спрашиваете Пхукет маркет (сувенирная лавка), вам дают номер, звоните, говорите, что хотите к ним попасть (русскоговорящие там есть), за вами присылают машину (на нужное время), привозят, ходите, смотрите, покупаете. Там же есть фруктовая лавка (подороже, чем фруктовые "развалы" и змеиная ферма). В сувенирах есть что купить. И оттуда вас также доставляют до отеля. Трансфер бесплатный туда и обратно.

- массаж делали на пляже. 300 Бат. Но не около кафе Тая, а если от отеля повернуть налево, то идти по прямой минут 10 медленным шагом. Там увидите небольшую беседочку, рядом "качели" из колеса. Там более тихо, умиротворенно, чем в других местах. Делала там массаж 2 раза. Оба осталась оооооочень довольна. Чувствуют каждую точку, мышцу.

- экскурсии. естественно ничего не заказывали через туроператора. нашли местного русскоговорящего через раздаточные материалы в аэропорту (висели пакетики и разные рекламки). Позвонили, к нам приехал молодой человек, всё рассказал подробно, сделал скидки, т.к. мы ехали вчетвером и на 3 поездки. Ездили на: Саймон кабаре (танцевальное шоу. особо "Ах" ничего не было, но всё равно понравилось для разнообразия, ездили на Кхао лак (спуск на бамбуковых плотах, слоны, обезьяны, черепахи, водопадик, везде давали фрукты, хороший обед) и двухдневная экскурсия по островам (немного тяжелая экскурсия, но оооочень здоровская! от всех поездок остались более чем довольны! Замечательные русскоговорящие гиды, постоянно давали фрукты, воду, отвечали на все вопросы, никогда не отстранялись и "не забивали" на туристов.

Также у нашего (а точнее ставшего нашим) местного гида (которого всё заказали) узнавали все детали о Пхукете. Где, что купить? Как проехать? ЧТо делать? и т.д. На все звонки отвечал очень терпеливо, помог нам во всём. Самостоятельно ездили на Патонг (как туда только люди ездят отдыхать?). Хотя патонг для тех, кто приехал тусоваться дни напролет. Шумная Бангла роуд нам совсем не понравилась.

- телефон, интернет, связь. забыла сказать, сим-карту взяли в аэропорту. 400р хватило на болтовню с мамой, на звонки гиду, ещи и 140р осталось =). Интернет в отеле есть, в номере тоже. Бесплатный.

- еще про отель. территория отеля ухоженная. каждый день всё чистят, моют. бассейн хлорированный, но с шикарным видом на море. завтрак нам понравился. не надоедал вообще. приливы-отливы нас лично никак не напрягали. наоборот, чувствовалось присутствие природы что ли ))) какой-то постоянный процесс. интересно. Персонал всегда улыбается.

Чтобы обобщить, не забывайте, что ваш отдых зависит только от вашего настроя! Если вы приедете с настроением "к чему бы прикопаться", то, поверьте, найдёте изъяны. Если же вы приехали отдыхать и наслаждаться отпуском, то всё пройдёт идеально, как это было у нас!

Отель для тех, кто устал от суеты! Нам он очень понравился. Уверены, что вернемся туда обязательно!

Прошу прощения за длинный отзыв, будут вопросы, пишите, буду рада помочь, рассказать обо всём. Всё еще мысленно там )))

P.S. единственные, кто немного попытался подпортить отпуск (не получилось, хотя были в них разочарованы) стали Тезтур и аэрофлот.

-

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 30.03.13 01:26 (6 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 01.04.13

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, ходит от отеля автобус, если да какая цена? Мини бар платный? Массаж в отеле есть и сколько стоит?

Заранее спасибо.

13:07 01.04.13

Добрый день!

Автобус ходил от соседнего отеля бесплатный. От нашего платный. Честно говоря, ни разу не пользовались, не уверена насчет стоимости, вроде 300 бат. Могу ошибаться.
Мини бар платный. Цены адекватные, но, конечно, дороже чем в магазинах.
В отеле массаж есть. Дороже, чем на пляже в 2 раза. Около 700 бат. На пляже 300 бат.

13:38 01.04.13

Подскажите еще ДЕПОЗИТ 200$ возвращают в долларах или батах?
Вы сим-карту взяли в аэропорту?, при выходе есть вывеска , как найти стойку ? Деньги за сим-карту принимают в какой валюте?
Где выгоднее разменять первые деньги в аэропорту или отеле? Где выгоднее недалеко от отеля разменять деньги?

Спасибо.

15:06 01.04.13

Про депозит. Мы ничего не потратили, всё вернули в долларах. Знакомые минибаром пользовались, вернули 100$, а остальное в батах. Кстати, если что, в аэропорту есть где потратить баты перед вылетом. Много разных магазинов, сувениров и т.д.
Сим-карту взяли в аэропорту. Обязательно пусть проверяют прямо при вас ! То есть, прям берете, кладете там же деньги и сразу ставите в телефон и проверяете. Бывают накладки.
Вы когда пройдёте паспортный контроль сразу слева увидите стенды, там много полезных раздаточных материалов, всё берите, всё может пригодиться. Там же, чуть дальше стойки с симками. Мимо не пройдёте. В аэропорту еще принимают рубли.
К сожалению, в аэропорту даже не обратили внимание на курс. Но почти уверена, что в отеле выгоднее.
Ближайший самый выгодный обменник в банке торгового центра Биг си.

18:08 09.07.13

Подскажите пожалуйста где именно в этом отеле или недалеко от него в кафе или ресторанах можно ли покушать морепродукты и фрукты (в том числе где купить Дуриан)?

18:09 09.07.13

И еще скажите пожалуйста есть ли в отеле бесплатный wi-fi?

19:34 09.07.13

Всё в том же кафе у Тая есть морепродукты. Всё вкусно. Мы попробовали всё, по-моему. Некоторые блюда очень похожи между собой, под конец отдыха поднадоело.
Фрукты также есть на пляже около этого кафе.
Вообще по поводу фруктов советую съездить на ночной рынок или на другой рынок. Там фруктовые развалы дешевле.
Также фрукты можно купить в торговом центре Биг Си. Мы в первый же день накупили там напитки, чтобы в холодильнике стояли.
Wi-fi бесплатный есть.

23:17 10.07.13

Спасибо большое про ответы

23:29 10.07.13

Еще хотела вас спросить, а надо ли брать с собой тапочки для купания, учитывая что в некоторых отзывах есть описание про кораллы? И надо ли брать с собой переходники для розеток?

10:25 11.07.13

кораллы появляются при отливах. при отливах купаться вообще невозможно. только бассейн.
когда купались при приливах, не натыкалась ни на что. но тут, опять же, все по-разному относятся. если всегда пользуетесь, то возьмите.
с розетками проблем не было =)

23:33 03.09.13

Спасибо большое за такой развёрнутый и интересный отзыв!
Не подскажите, сколько уходит на питание, за сколько можно полноценно пообедать?
Сколько стоили экскурсии?

09:02 04.09.13

Приятно, что он стал полезным =)
На питание мы тратили 300-500р на человека. (это несколько блюд и пиво или коктейль).
Экскурсии. Вот это на 100% не припомню. Помню, что на 3 экскурсии на двоих мы потратили около 15 000р., то есть 7500р за: поездку в город на шоу, на однодневную экскурсию и на двухдневную экскурсию. + деньги с собой (гиды предупреждают, где будут доп траты). Но опять же напоминаю, экскурсии мы не брали через нашего гида (от туропрератора). Вообще убедились, что в Тайланд надо летать без туроператоров. Там спокойно.

14:59 08.10.13

Вера, добрый день!
Присоединюсь к ранее написанному, отзыв оказался очень полезен!
Хотела единственное,что еще раз уточнить. Вы писали, что от соседнего отеля (подозреваю тот, что правее) ходил бесплатный автобус. А Вы пробовали на нём ездить, пускают ли туда людей из другого отеля? Если вдруг пользовались- может помните как часто он ездил в город и куда именно он ездил?
Заранее благодарна!

11:25 09.10.13

добрый день!
Да, если стоять спиной к отелю и лицом к морю, то тот, который справа.
Не ездили. Наши соседи прикреплялись к друзьям из этого отеля. Там нужно записываться в отеле самом на ресепшене.
Мы пользовались такси. 2 пары (мы и еще одна). 700 бат, т.е. по 350р за поездку туда, 3 часа ожидания и обратно

03:09 09.11.13

Здравствуйте) спасибо за такой познавательный отзыв, надеюсь он нам поможет в отдыхе. А я бы хотела спросить такой не скромный вопрос - у вас случайно не остался номер телефона вашего гида??

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера (3)