АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
марте 2013
16.03.13 - 28.03.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго дня! отдыхали с 16 по 27 марта 2013 года...

Всем доброго дня! отдыхали с 16 по 27 марта 2013 года. Сразу хочу сказать тем кто едет на Кубу за шиком и роскошью, то это точно не в этот отель. Я не знаю, есть ли там отели, которые могут предоставить такие условия, но здесь вы точно будете разочарованы=) Не потому что отель такой, а потому что там такой образ жизни. Мы четко понимали что еда будет никакая, сервис тоже(хотя по факту надо сказать они очень стараются), мы ехали на океан и посмотреть осколки социализма=) в моем, конечно, понимании. Муж очень любит старые машины, их там в изобилии. Но честно говоря, я все-таки приехала с чувством что туда больше не хочу. Еда действительно оказалась невкусной(свинина не жуется, говядина тоже, хотя тут кто-то писал что на гриле готовили пару раз в неделю, нет, когда были мы-каждый день-обед и ужин, всегда! Но: очень все соленое, жесткое, пару раз были вкуснейшие котлетки, креветки были на гриле(не ела из-за запаха), один раз крокодил(вкусный). Мидии были через день, но:) они их делают в соусах и главное они добавляют туда крабовые лапки и что-то еще, запах кошмарный и вкус тоже( пахнет кошачьими пиписьками=) Это не говорит о том что они не свежие,-свежие! Просто некоторые морепродукты так пахнут.(я еще на Пхукете поняла что супчик вкусный когда там нет краба) А так была курочка, не часто, но была, кстати ничего. Но качество еды в общем огорчило и кстати не только в отеле, мы были и в Гаване в ресторане и в Варадеро + - лобстер 15-20 $, но по вкусу не очень. два вида тортиков всегда, не больше, в это время у них весна и фруктов нет поопределению, только ананасы зеленоватые и папайя. иногда были арбузы и один раз дыня(все зеленое) еще рано.(опять же никаких претензий. в этом никто не виноват). относительно того что не докричаться официанта могу сказать следующее, они живут по принципу, что туристам можно все лишь бы их как можно меньше тормошили, хотя надо сказать,они все время чем то заняты. Но мы не страдали от этого, вино наливали сами(некотрые брали прямо бутылками особенно на улицу), приборы тоже брали у них на столиках, или в ящиках у них. А больше не для чего вам и не нужен официант. Коктейли в ресторане вам не сделают даже за деньги-только вино, а соки и лимонады из автоматов, пиво, кстати тоже сами всегда наливали. Это что касается еды. к этому надо быть готовым, египта и уж тем более турции там не будет!

Номера убогенькие, но жить можно, у нас был холодильник, но мы не пользовались и телевизор с русским тв и кондей, но шкаф разваливался(зеркало не двигалось и падало=) и ершика не было=) но когда настроен положительно на отдых-это не главное! тем более что в номере только спать! С погодой не повезло, но это чисто случайность.

Пляж -супер! Океан-обалденный! пляж широкий и если нет места на лежаках можно просто на полотенце, хотя у нас ни разу такого не было. мы не фанаты забивания лежаков и приходили после завтрака часам к 9, в 12 уходили, забирая свои полотенца, а в три-четыре часа возвращались и всегда находили места.

анимация есть, но по сути ее нет, там участвовала банда немецких детей=) притом всегда, и разыгрывался ром(бутылка) я уж не знаю сколько рома они увезли, но в россии точно был бы перелимит.=) Кстати!!! Сразу об этом! никто не писал, но наш рейс, полностью всех досматривали, все сумки абсолютно без исключения кроме ручной клади просвечивали на предмет ввооза рома, говорят это всегда так кубинские рейсы встречают=) Ром изымали у кого было больше 2 литров на человека. Кофе без ограничений. Он на Кубе обалденный. Сигары покупайте любые, никакие чеки никого не интересуют, особенно кубинцев, наша таможня может заинтересуется только очень большой партией=) просто в отелях часто левые бывают, мы для сравнения всяких купили=).

Мы познакомились с парой которая там уже 5 раз, они объехали много отелей, этот им больше всего понравился и расположением и пляжем и всем остальным. Сами для себя решили что приблиз. в этой ценовой категории одинаково.

Об отеле вроде все. Про экскурсии не буду писать, но Гавану посетить точно стоит=) Всем хорошего отдыха. И еще, про колорит, в Гаване архитектура, если хотите посмотреть как живут средние люди и их уклад, то Вам в Санта Марту, недалеко, километра 2 через мост, кот. у отеля через канал. возьмите машину или лошадку за 5-10 кук, и поезжайте до рынка, там только мясо и фрукты, -убогенько, но обратно идите пешком, посмотрите и их магазины и дома и кафе где они кушают и сады. и как выращивают овощи. только обязательно пешком! можно дойти до "огородов", дальше через пустырь, увидите, там все идут местные, а потом не в обход на верх моста, а вниз, как бы через парк под мост, там лесенка на верх. и короче и приятнее, там лошадки пасутся, тихо, и очень четко ощущается туристическая граница, когда оглядываешься назад на санту марту и смотришь вперед на варадеро.

если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 03.04.13 15:14 (4 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:07 01.05.13

Прикольный отзыв, как в мультике "все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо,все хорошо!" нихрена не было, но все супер!!!Обожаю оптимистов!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв