АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3756
Фото: 10
Отдыхала Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Баунти на Шри-Ланке

Отличный отдых!

Все по-порядку:

Выбор отеля.

При выборе отеля нам важно было место (не слишком близко к Коломбо), уединенность (такой себе баунти в джунглях), наличие волн (лагуны не устраивали требования супруга), хороший сервис (поскольку не планировали длительных экскурсий, хотелось, чтобы все было на уровне, т.к. наслушалась отзывов друзей об отелях более низкой категории) и все это мы получили в Хэритансе :)

Перелет и трансфер.

Летели флайдубай без задержек с быстрой пересадкой в Дубаи до Коломбо (в самолетах бесплатно не кормят и не поят - берите с собой). По прибытии в Коломбо сразу купили местную карточку (Диалог), чтобы звонить на Украину (дешевле чем трэвелсим) и поменяли баксы. Встретил нас очень приятный гид Канешка. Сразу настроились на длительный трансфер в отель, так оно и вышло - везли нас не через хайвэй (он платный) поэтому дорога заняла часа 4 (следующий раз закажем такси). По прибытии в отель Канешка посодействовал в быстром поселении и мы даже успели на завтрак.

Об отеле в общих чертах: улыбчивые ланкийцы встречали с "хлебом солью" (специями и сахаром и фрешем). Отель расположен в джунглях на берегу океана дарит ощущение уединенности.

Номер.

Действительно все номера отеля с видом на океан, только на первом этаже океан заслоняет растительность. Мы попросили не на первом и нам дали номер на 3 этаже, номер подуставший слегка, но ввиду того, что вся мебель и пол в комнате из нелакированного дерева - это естественный износ. В номере бесплатные принадлежности для чая/кофе и по 2 бутылочки воды в день. Минибар (он же холодильник) платный. Все очень чисто, уборка каждый день, смена полотенец 2 раза в день, есть балкон. На ночь немного приоткрывали дверцу балкона, уменьшали кондиционер и засыпали под шум прибоя. Фумигатором пользовались редко, комаров особо не было, но почему-то уже по приезду домой обнаружила какие-то укусы, которые стали чесаться (псилобальзам и проблема за пару дней ушла).

Питание.

При входе в ресторан говорите свой номер комнаты и вас провожают за столик. Мы брали завтраки и ужины (шведский стол). Питание довольно разнообразное: утром 4 вида фрешей (огуречный фреш - на любителя :))), соки, фрукты, яйца в разных вариантах, выпечка, хлопья, молоко, зелень, салаты, сыры, колбаски, сосиски, бекон и т.д. ужины более изобильные, часто давали морепродукты, не бутылированная вода и чай/кофе бесплатно в ресторане, остальные напитки платно, алкоголь в ресторане дорогой. С пищей нужно осторожно, поскольку среди прочего есть и национальные блюда очень острые (если сомневаетесь -уточните у официанта ("ноу спайси?" будет достаточно), если говорят литл спайси - значит очень острое :))

Если вы приехали на завтраках, то пообедать можно в кафешке (громко сказано, конечно, но вполне неплохо) на берегу океана (при выходе на пляж - справа от отеля), которую вам будут рекламировать бич бои. Хорошие цены и большие порции. Покушать на двоих можно за 2-3 тыс рупий., обожраться за 4-5 :)) Только избегайте (как и везде в непроверенных местах) кушать сырые овощи и пить напитки со льдом. Читала в других отзывах про Дэниелс паб возле отеля, зашли с мужем, но покушать там мы себя заставить не смогли. Заведение грязное, прямо возле дороги с неприятными запахами... Напротив выхода из отеля - через дорогу есть лавка, где можно купить воду, сухой паек (типа печеньки/шоколадки) и пополнение счета, справа метрах в 200 от выхода из отеля есть лавка с фруктами, где мы и паслись (бананы около 150 рупи кг, ананасы аналогично за 1 шт, кокосовое молоко прямо из кокоса 30 рупий за 1). Алкоголь у них продается в специальных лавках (лучше взять с собой в дьютике), но если уж очень хочется попробовать местный РЭД РОМ, то стоить он будет для вас сходу тысячи 3000 рупий, а в реале не больше 1000-1500.

Досуг и океан.

Развлекаловка как таковая в отеле отсутствует, максимум - это волейбол на пляже ближе к вечеру. Есть неплохой спортзал, практически всегда пустой. Два бассейна, где можно прекрасно бултыхаться, скрываясь от солнца в тени деревьев. У бассейнов довольно много лежаков, которые по первой просьбе для вас застелят работники отеля. Вечером купались в бассейнах без ограничений, но на ночь подсветку бассейнов отключают. По территории бегают пальмовые белки - любитель полакомиться с рук орешками (можно захватить с завтрака) и крекерами, несколько здоровых игуан, которые не брезгуют полежать на лежаках, возле отеля живет семейство диких обезьян, которых мне даже удалось угостить бананами, хитрые вороны будут выпрашивать у вас еду, надоедливо каркая прям над головой или пытаться отвоевать ее у белок.

Главное развлечение там - океан, который никогда не бывает спокойным - постоянное волнение обеспечивает "катание на волнах" и т.д. Не ждите от этого места штиля. Любителям поплавать придется пересечь две косы (где весьма активно и красочно ломаются волны), если океан даже слегка штормит, то поплавать вам не удастся, максимум поколбаситься на волнах в прибрежной зоне. Из-за косы заход в океан мелкий и метров 150 не глубже чем по шею. Страстей мордастей в прибрежной зоне нет - так что можно смело купаться :)

Бич бои.

Это отдельная история. Мой коммуникабельный муж сразу же после приезда пошел знакомиться с местным населением. Безусловно на пляже на него напали вполне доброжелательные и очень общительные бич-бои. Познакомился он с несколькими парнями, один из которых пригласил к себе домой, угостил кокосовым молоком и т.д. Это их манера наладить контакт с туристом. Денег никаких не брал - типа же дружба и все такое. Естественно Вам будут предлагать помощь в поездках в Бентоту (ближайший городок, где можно скупиться), Хиккадуву, Галле, организации экскурсий и т.д., зазывать в магазины, сад специй. В принципе с ними можно общаться и ездить по окрестностям, но во-первых сначала разузнать какие цены на то же самое в отеле (у гида), у тук-тукеров (чтобы сравнить), а во-вторых четко договариваться о цене и быть готовым к тому, что они запросят больше под предлогом "но мы же больше времени потратили". Мы съездили с бич боем Ади в Бентотту и назад с заездами в магазины за 500 рупий, хорошо что цена была оговорена заранее, поскольку по приезду просили тысячу под указанным выше предлогом, но мы настояли на своем. А вот земляки наши таки заплатили 1000, хоть договаривались за 500, после этого мы с этим товарищем не ездили, т.к. осадочек остался. Водителям там принято давать чаевые. Т.е. сверх договоренной цены с бич-боем или другим организатором ваших поездок водителю нужно накинуть 100 рупиков. Под конец вашего прибывания - вы утрачиваете для них интерес и они даже на пляже не подходят (то есть просто говорите, что уезжаете через пару дней и они отстанут). Познакомились мы и с Вималом - приятный улыбчивый парень. Он организовал нам такси в Унаватуну, но т.к. к моменту знакомства мы уже побывали на экскурсиях и до отъезда оставалось пару дней, то услугами Вимала больше не пользовались. Наши земляки нашли тукера с прекрасной ценой - до Бентотты за доллар, и обратно столько же, а когда он их повозил еще и по городу, то цену не ломил, а просто сказал дайте сколько считаете нужным.

Покупки.

Мы ехали не за шоппингом, но сувениры и призенты пришлось все-таки где-то покупать. Итак! Нужно торговаться, Цену сбивать % на 70 от той, которую говорят, а потом доходить до 50% от первоначальной (с чаем не прокатывает). Нужно понимать, что то, что продается просто на пляже возле отеля или в деревушке рядом стОит гораздо дороже чем в магазинах. Т.е. если хотите купить шорты или тунику, то вам их предложат на пляже за 3000 рупий, в реале это стоит не дороже 500-600. Если вы организовали поездку в Бентотту через бич боя или тукера, то там вас обязательно повезут в магазин со шмотками "Лу-Лу центр" - качество не очень, цены как для туристов, хоть и с торгом. Но абсолютно случайно мы заметили магазинчик рядом (по правую руку в 10 метрах, красная вывеска, 2 этажа) с фиксированными ценами от фабрики, где все гораздо дешевле и сносное качество - там и накупили сувенирных футболок и парэо, шорты для купания. Еду (сухой паек) можно покупать в "фуд сити" в Бентотте - это небольшой продуктовый минимаркет (там же и набрали специй домой и на презенты, т.к. дешевле чем в садах специй), общий ассортимент в магазине не ахти.

Экскурсии.

Съездили на речное сафари (прогулка на лодке по реке) группой из 8 человек (по 15 баксов с человека) - довольно интересно и не утомительно (по времени часа 4), при этом нас завезли на остров где показали как делают корицу, на другом острове в малюсенький храм Будды, на рыбную ферму.

Съездили на черепаховую ферму (вход вам озвучат или 500 или 1000 рупий с человека - в зависимости от того с кем поедете). Пару раз с тукерами ездили в Бентоту. На такси ездили покупаться на пляж в Уна Ватуну - океан там действительно голубой, но сам пляж грязный с толпой народу и кучей забегаловок на берегу, на лежаки даже не решились положить вещи.

Отъезд.

О времени отъезда нас предварительно не уведомляли, поэтому за день до отъезда мы позвонили гиду из отеля Роману и все уточнили. При выселении проблем не возникло, за услуги лишнего не насчитали.

Впечатление об отдыхе.

Впечатление в первую очередь зависит от того с каким настроем ты приехал. Мы ехали с позитивным настроем и понимали, что страна бедная и условия отдыха там соответствующие. Приятно поразил отель, действительно все на уровне, природа потрясающая - все живет, шуршит, чирикает и движется :), люди приветливые. При желании можно организовать гиперактивный отдых, путешествуя по острову, а при нежелании просто оттопыриваться на пляже. С удовольствием еще туда вернусь.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

возле отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид из бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

вид на окресности

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 04.04.13 13:25 (9 667 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:25 21.08.13

здрасте,скажите,кафе в округе,одно?

14:30 12.09.13

Два в непосредственной близости. Одно на пляже, а второе возле дорого типа бар (его не советую)

14:32 12.09.13

второе возле дороги справа от входа

14:27 14.09.13

Спасибо - у вас настоящий писательский дар ))) Отзыв очень понравился своей непредвзятостью и стилем

18:49 21.08.14

"все живет, шуршит, чирикает и движется" - это самый главный лозунг шри-ланки! я бы добавил, что это очень высокого уровне отель, признанный местными. с нами там останавливалась сборная бангладеш по крикету, национальному виду спорта. это типа как если бы у нас в каком-то отеле остановилась сборная чехии по футболу, например

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Schumachersha (2)