АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1362
Фото: 5

Бронзовый статус

1 362
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2013
10.01.13 - 18.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель прямо на океане

Отдыхали вдвоем с подругой в Sunset Beach с 10 по 18 января 2013 года. Летели Fly Dubai: 5 часов перелет Самара-Дубай+ 5 часов перелет Дубай-Коломбо. Разница во времени с Самарой (Москвой) у них +1,5 часа к нашему. В 6.00 приехали в отель, заселили в 8.00, т.к. загрузка отеля была 100% - ждали персонал для уборки только освобожденных номеров. С момента прилета все первые сутки шел ливень. Было не холодно +28-30С, но очень мрачно. Сразу поразил океан – очень близко. Рецепция и коридор создали удручающее впечатление.

В номер заселялись с опаской – уж очень страна по приезду напоминала Индию. Были опасения в плане гигиены – вид номера, а так же полотенца серо-бежевого цвета. Сначала вода из горячего крана шла холодной – сходили на рецепцию, пообещали через 15 минут горячую воду – через 15 минут горячая вода была. Поселили в номер на 1 этаже рядом с туалетами и выходом для персонала. Номер без телевизора и холодильника. На вид не очень. Были очень уставшими, менять номер не пошли. Хотя, как оказалось, можно поменять даже при полной загрузке отеля, на 2-й или 3-й этаж с телевизором и холодильником, более приличного вида, без проблем и доплат при первом требовании на рецепции. Потом не пожалели что оставили этот номер – ходили в номер через «улицу», а со стороны океана отель очень красив и приятен. В 20 м плескался океан, вход в него напрямую из номера . В номере был фумигатор, таблетки для него давали каждый день новые, приличные сейф (бесплатный) и сплит-система. При уборке также давали каждый день 2 бутылки по 0,5 воды. Убирали каждый день хорошо, меняли белье раз в 2-3 дня. Были проблемы с уходом воды из душа, после уборки персонал вынул из слива мелкую решетку, вода стала утекать сразу.

Завтраки очень нравились – ресторан стоит на пляже. Очень красивый вид. Вкусная яичница (жарят, с чем скажешь), фрукты (ананас, папайя, арбуз) и очень вкусное молоко. В первый день проспали до 15.00, потом попробовала сплавать – на встречу из моря выходил англичанин – сказал: «осторожно очень большие волны». Зря боялась. Волны на вид очень большие, но вход очень удобный. За все 9 дней ни разу волной не накрыло.

Отель тихий и небольшой, 40 номеров. На рецепции есть бесплатный Vi-Fi. Этот отель ближе всех остальных к морю. Из 40 номеров, в наш заезд, 6 номеров были с «русскими» - мы (5 человек из Самары); пара из Владивостока; пара из-под Пензы; бабушка, дочка, внук из Харькова и мама с дочкой из Алма-Атты. Остальные из Западной Европы – много пенсионеров, две англоговорящих пары лет по 20. Персонал отеля не видел столько русских никогда. Говорили, что последний месяц завезли русских. Персонал очень общительный и сильно старается. Но нужен английский язык.

Бассейн большой и с видом на море. Я в нем ни разу не купалась. Океан теплый 29-31С, воздух 31-33С. В тени, под зонтом, даже прохладно когда выходишь из воды. В номере ни разу кондиционером не пользовались – было очень комфортно. Океан так близко, что даже страшно: спишь – а он громко шуршит. Шезлонги, матрасы и полотенца (полотенца очень приличного вида) дают бесплатно, только надо отыскать в районе пляжа-бара специального пляжного служащего. Зонты большие – места хватает всем. Чужого народу на пляже нет. Очень расслабляющее место. В выходные появлялись немного местных жителей, но как-то не сильно портило умиротворяющую картину. Песок желто-серый. Белые участки купальника сразу окрасились в бурый цвет (в Турции он прожил белым весь заезд). Вход удобный, плавали часами. Вода прозрачная (в Турции).

Ходили на рыбный рынок Негомбо (30 минут пешком от отеля или 5 минут на тук-туке) – купили лобстера, 8 тигровых креветок, 1 слоновью креветку – заказали зажарить это все в отеле (повар делает это за 300 рупий/кг). Вышло 600 рублей за двоих. Нам пожарили на гриле и красиво сервировали – лобстера в 1 огромное овально блюдо, нарезали салата из помидор-огурцов, полили кисло-сладким соусом, креветок положили в 2 отдельные другие тарелки. Очень вкусно и красиво.

Гуляли по Негомбо – там есть новый храм индуистский, старый (мне очень понравился) и католическая церковь. Народ одевается очень колоритно.

Дождь был всего 1 день. Девушки из Харькова (они приехали на неделю раньше) рассказали, что они к дождю уже устали от солнца и были рады увидеть тропический ливень.

Первый четыре дня по вечерам (примерно до 24.00) праздновались в соседних отелях и кафе свадьбы. Довольно громко. Зато экзотика. Каждый день вечером приходили в отель красивые свадебные пары фотографироваться. Невесты в красном сари и множестве местной экзотической бижутерии (под золото), очень яркие.

Только день на шестой мы первый раз увидели бурундуков. Они живут в отеле на деревьях рядом с рецепцией. Они еще приходят на завтрак – их подкармливают хлебом (большие белки с полосатой спиной). Еще если идти на второй этаж в сторону бассейна в коридоре растет дерево с очень экзотичными цветками (бутон как у пиона, а потом распускается пушком).

Гида никакого нет. Так что спросить что-либо можно у персонала или других русских, если найдете.

Отдых понравился, уезжать не хотелось.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 07.04.13 20:27 (5 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Люся (1)