АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 12754
Фото: 68
Отдыхал Парой в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в Андорру этой зимой на 15 дней. Отель оказался...

Ездили в Андорру этой зимой на 15 дней. Отель оказался весьма приличный, хотя многого не ждали.

Очень помогли предыдущие отзывы - сразу же решили проблему с раздвигающимися кроватями. Как только получили ключ от номера - не стали сразу заселяться, сбегали посмотрели какие кровати в номере, увидев, что кровати две - спустились и попросили номер с одной большой. Девушка Элизабет, которая нас размещала (очень приятная!) сказала что остался только один номер с такой кроватью и вручила нам ключ. Придя в номер поняли, что пожертвовали видом на горы, ради комфортного сна, но это и не так важно, ибо на балкон за весь отдых выходили раза 3 и вид на соседнее здание в целом не смущал. Зато в номере была большая ванная комната. Единственная проблема была в том, что после умывания или принятия душа вся ванна была залита водой, хотя мы люди аккуратные, просто сделано всё так, что много воды попадало на борта раковины и ванны и стекало на пол.

Расположен сам по себе отель очень удобно. Так как собственных лыж у нас нет - брали их в прокат у фуникампа, там же и оставляли их на ночь, поэтому ездили на паровозике каждый день на легке, и не приходилось тащица в ботинках и с лыжами на плече в гору.

Сейф в номере платный. При возврате ключа возвращают часть денег (залог).

Еда. Еды по мне было много. Утром конечно одно и тоже, но меня это не напрягало: яичница, бекон, сосиски, хлопья, круассаны, несколько видов желе и варения, кофе, чай, молоко, соки (какие-то синтетические) и пр, йогурты и пр. Удивтельно, но за 15 дней даже не надоело. Хотя были люди которым завтраки не нравились. Фруктов с утра почти никогда не было.

Ужин достаточно богатый всегда: супы (хотя и не очень вкусные), мясо несколько видов, рыба, птица, различные гарниры. Салатов очень много в том числе и с морепродуктами, овощей много. Десертов тоже много было, но я каждый день ела мороженое. Оно у них какое-то особенно вкусное оказалось.

Номера убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, в не зависимости от того бросил ты их на пол или нет. Бельё поменяли вроде только один раз.

Официантки в ресторане очень весёлые и приветливые, особенно запомнилась одна девушка с дредами - хохотушка, всех веселила и излучала положительные эмоции, успокаивала плачущих деток, если те не хотели кушать или ещё что. Метрдотель (Хуан, кажется?), тот самый дедушка, про которого тут много чего написано постоянно всех девушек гонял и портил им настроение, ну такая уж у него работа. :) К слову, столик не закрепляется за одним номером на всё время отдыха, т.е. каждый день тебя сажают на другое место. Сам Хуан и сажает. При входе в ресторан он подбегает к вам и спрашивает: "Ту пипл?", "Ван пипл?", "Три пипл?". За пятнадцать дней это уже заело в голове. :) Но не стоит воспринимать этого дядечку с негативом, как делали это некоторые отдыхающие. Просто он делает свою работу и старается за всем следить, чтоб везде был порядок...

Вай-фай в отеле бесплатный, ловит только внизу. Есть ещё два компьютера 1 евро 30 минут, кажется...

По поводу отдыха в целом. Энкамп прекрасное место для катания, если погода хорошая. Нам повезло, первая неделя была в целом хорошая вся, а вот всю вторую неделю шёл сильнейших снегопад и людям которые приехали только неделю было очень обидно... В Андорре вообще такая погода аномальная, поэтому тут уж как получится. Но в целом в Андорре есть чем заняться. В столице прекрасный водный центр Кальдеа. Он для любителей релакса, тут нет никаких горок и пр. Зато есть несколько джакузи, саун и выход под открытое небо - это что-то! А главное совершенно не холодно голове из-за пара от воды, который поднимается примерно на пол метра над водой. И релаксируешь в горячей водичке, смотришь на горы... Красота.

По поводу шоппинга говорить ничего не буду. У меня он не удался, т.к. в конце января - начале февраля скидки уже месяц как идут и наши оголтелые соотечественники уже всё давным давно расхватали, а новые коллекции видимо удерживаются нарочно, что бы распродать остатки... Но можно купить часы, парфюм, алкоголь, Сваровски - всё дешевле чем в Дьюти Фри где-то на 10 евро. Мелочь, а приятно.

Из экскурсий - ездили в Каркассон. Очень интересно! Всем рекомендую! Я даже не ожидала. В целом поехали только из-за плохой погоды, но к границе франции небо прояснилось и вообще в Каркассоне было ясно и тепло. По дороге туда автобус делает небольшую остановку в городке Мирпуа. Очень любопытное, мистическое место с интересной историей. Хочется вернутся туда снова, кстати, если хотите французский недорогой сувенир зайдите в магазинчик на площади. Там есть очень оригинальные подставки под чашки с французской тематикой 6 шт. - 7 евро. В Каркассоне такие же 12.

В самой Андорре помимо столицы остальные городки интереса особого не представляют - исключительно с точки зрения катания, поэтому ехать просто так в соседние деревеньки смысла нет.

Вот наверное и всё. Если возникнут вопросы - пишите, отвечу :)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

паровозик который возит лыжников до фуникампа

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

здание ратуши в Энкампе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с остановки рядом с отелем

Добавлено 07.04.13 23:07 (4 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:16 27.09.13

Добрый день, скажите, а остановка с которой добирались до фуникампа далеко от отеля? И что еще есть на курорте, где расположен отель? магазины, кафе, бары или за развлечениями вечером нужно куда-то ехать?

17:41 26.12.13

Добрый день! Остановки совсем рядом, отель -второе здание от дороги, но идти в горочку. До фумикампа автобус и не нужен, достаточно также в горку( по лестнице-улочке между домами) подняться от этой дороги и зайти в парковку фумикампа, далее наверх на лифте.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Katrall (14)