АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1575
Фото: 10
Отдыхал Парой в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток! Начну с самого начала...

Всем доброго времени суток!

Начну с самого начала: перелёт. 12-ти часовой перелёт немного пугал, но прошёл вполне себе комфортно, особенно если просыпаться только во время кормёшки)) Летели ТрансАэро на 747, учитывая перевозчика, можно сделать электронную бронь удобных для вас мест в самолёте!

Таможня Мексики, а в данном случае Канкуна настроение конечно подпортила. Всё было ооочень долго плюс их привычка потрепать нервы прилетевшим. Очень советую ещё дома подготовиться к заполнению миграционной карты, так как она на испанском и фиг там что понятно! (ссылка для ленивых http://www.jazztour.ru/mexico/booklet/)

Трансфер до отеля (он кстати первый) занял минут 20-30, за это время рассказали много всего разного, но полезного минимум. Гид по приезду в отель указала направление к ресепшену и укатила...

Багаж в отеле самим таскать не пришлось, всё сделал очень приятный, вежливый служащий отеля. На ресепшене порадовал встречающий приезжающих разноцветный коктель, моментально снявший напряжение после таможни. А теперь самое интересное!!! Заселили нас в бунгало не Del Mar, а его "брата" Beach! Делают и наоборот. Сначала нас это напрягло, но как оказалось зря. По дороге к бунгало (на гольф-каре) бэлл-бой показывал где, что находится.

Номер оказался на 2-ом этаже, оочень чистый, аккуратый и красивый! Комната одна, но просторная, балкон, совмещённый санузел, в общем живи и радуйся) В номере есть также гладильная доска и утюг, бегать за ним как например в турции не пришлось. Минибар: всего по 2, а именно кола, диет кола, фанта, спрайт в железе, плюс 2 вида пива в стекле (итого 4 бутылки) ну и 4 бутылочки воды без газа. Пополняют каждый день, мы оставляли почти каждый день чай и нам стали заполнять его сверх нормы!!! Также есть кофеварка куча кочая, кофе и отдельная бутылка воды 2л к ней. Большая, мягкая кровать, кресло со столиком и диванчик. Для курящих хочу заметить, что на балконе пепельницы нет. Убирались каждый день, учитывая чаевые, каждый раз что-нибудь крутили из полотенец, за весь отпуск ниразу не повторились))) В телеке каналов на русском нет. Розетки и напряжение тут не нашего стандарта! Переходник он же адаптер можно купить в магазинчике лобби за 2 бакса. При напруге в 110В всё заряжалось нормально.

Территория отеля. Она огромная! Ходили вездн пешком и а 3-ий день уже болели ноги) Но ходить было одно удовольствие. Можно конечно как по примеру америкосов дожидаться гольф-каров, но это не серьёзно...На территория очень зелёная, везде газоны, пальмы, кустарники и цветы. Среди всего этого множество живности! Павлинов как у нас голубей)) Ещё гуляют, капибары, носухи, возле бассейна загарают игуаны, бояться их не стоит они ещё никого не съели. Кстати о бассейне, он впечатляет! Он сделан в виде реки и начинается водопадом. 3 бара со множеством напитков, коктели делают любые и добавляют алкоголь от души). Лежаков более чем достаточно, место найти не проблема.

Море. Песок белый и мелкий, на солнце даже в самый солнцепёк ненагревался. Месте под зонтиками лучше "забивать" с самого утра, но было подозрение, что многие и на ночь не убирали свои полотенца. Камней, ракушек и т.п. при заходе в воду и далее на попадалось, так что угрозы пораниться нет. Заход очень плавный, до глубины ещё надо дойти) НО учитывая, что метрах в 6-8м от берега глубина по колено, волны доходят до плеч а то и выше. На пляже есть бар где можно выпить опять же всё что душе угодно плюс перекусить. Из развлекухи был стандартный набор из парашюта, "таблеток", водных мотоциклов, дайвинга и т.п.

Питание. На завтраки, обеды и ужины выбор на шведском столе огромный. Различные фрукты, мясо, гарниры, свежие соки, кофе, выпечка и всё на любой вкус практически. Понравилось 95% из всего что попробовали, а старались брать каждый раз разное. В аля-карт надо записаться заранее, сходили правда только в морской и конечно мексиканский. Мексиканский выше всяких похвал, а вот в морском показалось всё очень солёным.

Цены на сувениры и всякую всячину впринципе приемлимые, но как в турции 4 магнита за $1 тут конечно не найти. Набрали себе маек, жаль чемодан маловат был((( Хорошего качества при цене что-то около 300р там, в Москве подобные начинаются от 1500р. Купил самое здоровое самбреро за 100р, но были проблемы с перевозкой, еле пустили в ручную кладь, в скрученном виде почти 80см. Кстати на ценниках везде стоит знак $, но это в песо. Если в долларах добавляют USD.

Экскурсии. Туроператор "припугнул" высокими ценами на них, но это не так. Съездили в Коба-Тулум за $130 за человека маленькой группой в 7 человек (только наш отель) с русским гидом. Именно русским, а не русскоговорящим. Самая дорогая экскурсия где-то около $200.

Тэкила! В отеле есть магазинчик с большим выбором и нормальными ценами. Провозить через границу можно 2л на человека, но нас не досматривали и впринципе можно было бы взять больше. Консультант в магазинчике всё растолковал какая, чем отличается и посоветовал несколько варианта. Вот осталась нетронутой Tequila Jres Mujeres Reposado 750мл 2008г разлив и цена 520 песо. Там же есть сигары.

Перелёт обратно. Мексиканцы продолжили следовать своей поговорке "Кто быстро работает, тот быстро устёт". Регистрация заняла не меньше 1.5 часов... А потом ещё и рейс на 2 часа задержали. Зато летели не 12, а 10 часов. Закупиться алкоголем в дютике побыстрому не получится, так как там всего 2 кассы и в очереди придётся простоять минут 30!

Ну вкратце (почти) вроде всё) Если будут вопросы, задавайте...

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 11.04.13 17:37 (5 510 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 17.06.13

Здравствуйте, подскажите а в чём существенная разница между Линдо, Майа и Бич, дель Мар? Кроме стоимости)) Планируем ехать в какой то из отелей, но никак не можем определится. Стоит доплатить или нет?

12:21 30.06.13

Дель Мар и Бич разницы нет, у них всё общее. Лидно и Майа уровнем повыше, на их территорию не ходили, так что точно сказать не могу

22:05 20.07.13

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, есть ли в отеле своя дискотека, если да, то с какой музыкой? И есть ли местные экскурсионные агентства, чтобы не переплачивать принимающим гидам.

20:15 31.07.13

Дискотека специфическая, ориентированная на америкосов. Были только местные, так как отель находится не в городе, а можно сказать, что в лесу)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Belaz (1)