АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 5747
Фото: 70

Серебряный статус

4 569
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Spa hotel Vltava (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал С друзьями в
марте 2013
17.03.13 - 29.03.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это мой четвертый приезд в Марианские Лазни и первый отдых...

Это мой четвертый приезд в Марианские Лазни и первый отдых во "Влтаве". Раньше трижды отдыхала в "Звезде-Скальник".

Приехали в отель поздно вечером около 21 часа. Конечно, уставшие и голодные после многочасового перелета, поэтому приятно было , что для нас оставили ужин на ресепшн. Напитки,правда, не входят , поэтому надо покупать либо кофе, либо сок на ресепшн. А цены весьма высокие.

С утра успели сходить на колоннаду, потом на завтрак и на прием к медсестре.Там записывают букет ваших болячек, дают направление на анализы и талончик к врачу. Поскольку в воскресенье много народу заехало, врач принимал не по графику, а с опозданием. Но тем не менее назначения были сделаны и в тот же день начались процедуры.

Все процедуры проходят в корпусе "Асклепион",смежном с "Влтавой". В процедурном листке все подробно указано- где, когда и на каком этаже вам следует находиться. Причем в лечебном корпусе этажей больше, чем в жилом. Есть этажи А1, А2, А3. В лифте, который обслуживает лечебный корпус есть такие кнопки, потеряться невозможно.

Процедуры нам назначили стандартные- минеральные ванны, грязевые обертывания, частичный классический массаж, сухие обертывания ("мешок" проще говоря), электропроцедуры, ингаляции. Есть еще перечень платных услуг. Нам его , к сожалению, не предложили и мы узнали, что есть кислородная терапия уже перед отъездом. Ну и посещение бассейна, конечно, бесплатно. Медсестры все говорят и по-русски, и по-немецки.

На процедуры надо приходить вовремя, но иногда можно принять процедуру раньше своего графика. Если есть свободное время - сестры с удовольствием вас примут. А вот опаздывать нельзя - потеряете процедуру.

Номер у нас был дабл-комфорт. Небольшой (12-14 кв.м), но удобный с видом на город. Единственное чего нам не хватало - балкона. Надо было при бронировании обратить на это внимание. Единственное неудобство, на мой взгляд, расположение ванной комнаты, которая находится за стеной, где находится изголовье кровати. То есть если утром ваш напарник отправился в душ, то вам уже спать не придется. Все остальное - без нареканий. Мы в первый день неправильно настроили сейф и сказали об этом горничной , она сообщила куда следует и в течение 10 минут нам все починили. Уборка в номере каждый день, смена постели раз в 5 дней.

Кормили, в общем, неплохо. Самый скромный - обед. И к тому же напитки за свой счет. Но мы раза 4 уходили обедать в ресторанчик "Mes amis"(рядом с Irish pub) на Почтовой улице, там замечательно готовят утку и свиную рульку. Ну и пиво, конечно, тоже предложат всякое. Счет выходит на 1 человека по 10-15 евро. Платить лучше в кронах, так как курс в ресторане ниже , чем в обменных пунктах. Хотя 2 года было наоборот. Но все меняется...

Отдыхающие на 90% - русскоговорящие туристы из России, Украины, Казахстана. Это тоже удивительно, поскольку этот курорт всегда был заполнен немцами, а теперь их всего 5% в общей массе.

Отель достойный и не такой дорогой, как четверки. Много маршрутов для прогулок и по городу, и по лесу. Вечерами - концерты классической музыки. По выходным - экскурсии по Чехии и другим шенген-странам. Кстати, по поводу экскурсий - более дешевый вариант предлагают турагентства на Главной улице, например "Богемия -тур".

В общем, приятного отдыха и лечения!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Главная улица

Фото туриста отеля

Прочее

Колоннада

Фото туриста отеля

Отель

Вид отеля с улицы Английской

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Номер дабл-комфорт

Фото туриста отеля

Номера

Номер дабл-комфорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на город

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на колоннаду и костел

Добавлено 15.04.13 09:37 (3 366 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы guliafly (13)