АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1804
Фото: 3
Отдыхал С друзьями в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решили мы с другом поехать отдохнуть и вкусить экзотики...

Решили мы с другом поехать отдохнуть и вкусить экзотики так сказать. Сейшелы подходили по всем параметрам, кроме длительного перелёта. Тем не менее, отважились, ведь пока молодые, можно потратить почти сутки на дорогу, а вот когда состаримся, тогда и в Турцию-Египет будем летать. Острова – рай для влюблённых, а так как у нас подруг сердца не нашлось, пришлось ехать мужской компанией. Сразу скажу, оно того стоит!

Как уже писал, дорога от порога дома до вселения в номер заняла почти сутки. Летели Emirates с пересадкой в Дубаях. В принципе время пролетело быстро. По прилёту доставили нас в отель. Ехать минут 15 по серпантину: и жутко, и красиво одновременно. Водитель «успокоил», рассказав, что согласно статистике, в течение года случается всего 1 падение автобуса в обрыв, и в этом году пока ничего такого не происходило.

Прибыли в отель около 8 утра, заселение в 12, но к счастью наш номер был готов, поэтому ждать не пришлось. Без косяка не обошлось, правда, – нас ждал номер с королевской кроватью. )) Ну, зачем нам, двум мужикам одна большая кровать? Пришлось переезжать. )

Вид на океан вполне себе хороший. И на бассейн тоже – хорошо просматриваются загорающие на шезлонгах девчонки. ) Правда, вечером, напротив, со стороны океана хорошо просматриваются все номера. Ощущение аквариума или телешоу «За стеклом». Поэтому большинство зашторивали наглухо окна, но всегда находились и эксгибиционисты. )

Номер простенький, но всё необходимое есть. Две кровати, шкаф, там же маленький холодильник с 2 бутылками воды, и сейф. Страна вроде как для обеспеченных туристов, а население то явно небогатое. И хотя отзывы о воровстве в номере не попадались, бережёного Бог бережёт, и сейф. ) Телевизор – широкая панель с разъёмом для usb, можно было свои фильмы смотреть в хорошем качестве, а не с ноутбука. В ванной душевая кабинка, если створки неплотно закрыть, подтекает. Полотенца белые, чистые и немного жёсткие. Есть небольшой балкон, где можно посидеть вечером с бутылочкой чего-нибудь хорошего.

Тип питания – завтрак. С голоду не помрёшь даже если захочешь! ) Омлет, тост, хлопья, фрукты, выпечка – наш средневзвешенный набор на каждое утро. В принципе хватало запаса, чтобы спокойно пережить обед. Если голод припрёт, заказывали гамбургеры – подают с картошкой фри, а сам гамбургер по размеру со здоровый Big Tasty из McD.

Вечером питались либо в отельном ресторане, либо за пределами – в соседней La Perla, либо пиццерии. Вкусно, долго и дорого. Welcome to Seychelles! ))

Пляж зачётный. Есть одно НО – прокатившись по соседним островам, понимаешь, что там настоящее баунти, а тут – просто хороший пляж. ) Слева от отеля (лицом к океану) есть прокат всяких лодок, каяков и тому подобное. Мы по разу прокатились на парашюте, на водном мотоцикле и на «таблетке». За доп. плату, конечно. Мы даже предприняли попытку бегать вдоль пляжа по утрам, что, к слову, делают очень многие местные и некоторые отдыхающие. Тяжеловато, особенно если солнце поднялось уже высоко, поэтому через пару-тройку дней забросили.

Из экскурсий: ездили на выходные на Пралин и Ла Диг с ночёвкой на втором острове. Всё сами, благо организовать сие мероприятие было несложно. На Пралине взяли таксиста в аренду и он катал на весь день по острову. Пляжи красивые, парк национальный с вульгарными кокосами и огромными черепахами. Вечером на пароме поехали дальше на ЛаДиг – он ещё круче оказался! Там в прокат можно взять велосипед (в сутки 150-200 рупий), по всему острову велосипедные дорожки, машин практически нет (говорят, раньше их тут вообще не было). Сам островок в длину 5 км, поэтому кататься не утомительно. Пляжи просто фантастические! Заселились в L’Ocean Hotel, опять нам предложили king-size кровать. И даже больше – номер оказался для новобрачных! Ох уж эти продвинутые взгляды и сексуальная революция! )) Так как больше номеров не было свободных, остались в этом, но утром официант нам с другом подмигивал. ))

Вернулись на Маэ уставшие, но довольные.

Из развлечений для активной молодёжи, как мы, есть два ночных клуба. Говорят, что они самые крутые и популярные на острове. По пятницам все идут в «Текила Бум», который находится недалеко от отеля, можно пешком дойти или 3 минуты на такси. По субботам – в «Качиоло» – туда мы не добрались, далеко и неудобно ехать. Что сказать? Местные, которые в течение дня ходят в чём попало, для похода в клуб принаряжаются, как на ультрамодную тусовку. Дамы на высоченных каблуках, в самых крутых своих платьях, макияж а-ля «боевой раскрас», причёски, стразы, - всё как полагается! Мы даже как-то неуютно стали себя чуствовать среди местного гламура со своим «casual look» :) Но коктейли сделали своё дело, мы довольно быстро слились с толпой. ))

Есть мнение, что Сейшелы и Мальдивы – это острова либо для влюблённых парочек, либо для состоятельных пенсионеров, мы постарались развеять это клише, очень классно, весело и насыщено отдохнув на Маэ. Чего и вам желаю! )

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн вечером

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Бу Валлон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн днём

Добавлено 17.04.13 09:50 (4 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:29 23.09.13

Здравствуйте.Скажите,сколько по времени занял Ваш перелет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация