АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1203
Фото: 0

Бронзовый статус

1 203
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Iberotel Lamaya Resort (отель был переименован 01.05.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отдых в апреле.

Отдыхали с семьёй с 31 марта по 14 апреля. В отеле нам понравилось.

Внимательный персонал, отличная уборка номеров. Мы ездили с малышом двух лет и его постоянно пытались как-то развлечь и она этому радовалась и не скучала. Просторные номера. Нам достался номер разделённый надвое двойными дверями. В одной части стояла большая двуспальная кровать, а в другой, совмёщённой с коридором, ещё 2 односпальные простенькие койки. Деревянная кроватка с бортиками для малыша встала между ними идеально. Кондиционер работал исправно и, в целом, никаких неудобств с номером не возникло.

Я был в Египте впервые, а жена нет. Она отзывалась о ресторане в лучших красках, в сравнении с теми, в которых ей приходилось бывать в прошлых путешествиях. (Хургада, Шарм-Эль-Шейх). Мясо и морепродукты присутствовали в меню постоянно. По обыкновению морепродуктов в меню больше. Завтраки ничем не отличаются от завтраков в других отелях. Вечерами предлагали различные десерты в виде сливочного мороженого и щербета и местных сладостей. Понравился лобби бар, где готовят вкусные и красиво оформленные коктейли.

Погода в это время была просто замечательной. Средняя температура была 30-33 градуса. Несколько дней было ветрено, что несколько осложняло плавание и не доставляло особого комфорта время от времени. Мы попали в межсезонье. Часть отпуска прошла в "зиме" по Египетскому исчислению времён года и часть пришлась на межсезонье "зима-лето". В "зимнее" время бассейны на территории отеля и аквапарка подогреваются все, кроме одного на территории отеля.

Аквапарк неплохой, персонал внимательно следит за соблюдением правил. Нельзя кататься с горок с кулонами\крестами, наручными часами, кольцами. Пока не дадут отмашку о том что человек съехал на закрытой горке - следующий не поедет.(если это не пара, а очередь). Столкновения в таких случаях исключены. Туроператор сообщил нам, что бар с напитками в аквапарке платный, однако по прибытии мы обнаружили что попкорн и разводные соки для утоления жажды можно получить абсолютно бесплатно. Всего аквапарк насчитывает 7 взрослых горок разной сложности и 6 детских (разных).

По поводу моря. В круглой бухте, на побережье которой расположен отель, находятся ещё 4 отеля. С нашей стороны пляжа был пирс для ныряния с маской, отплытия дайверов и т.д. Песчаного входа на нашей территории не наблюдалось, а там где он был уже была территория соседнего отеля. Однажды, придя туда и заняв лежаки мы обнаружили, что персонал следит и довольно настойчиво просит перебраться на свою территорию. Для детей не очень удобно. От лежака, который вы займёте на своей территории до песчаного входа для малыша путь неблизкий.

Отдельно стоит отметить, что массовая доля в отеле русских в этот период невелика. Всего мы насчитали порядка 10 русских семей. основную долю (процентов 90) составляют немцы. Экскурсии от туроператора неприятно удивили высокими ценами. Благодаря непопулярности этого региона среди наших туристов, туроператор является монополистом на данном рынке.

Добавлено 17.04.13 12:49 (3 011 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stratmor (1)