АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 13
Читательский охват: 806
Фото: 13
Отзыв об отеле Falcon Naama Blue (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Воздержался

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чтобы не утомлять - сгруппирую минусы и плюсы:минусы...

Чтобы не утомлять - сгруппирую минусы и плюсы:

минусы:

1) нет больше половины лампочек

2) говорили холодильник - его нет

3) хороших номеров нет, или очень дорого, или для арабов. Стены грязные, железо ржавое, потолок течёт, дверь закрывалась плохо, вид из окна то на лестницу то на стену, мне достался на внутренний дворик, шумно очень, но хоть не стена

4) столовая не как на фото, давно нет скатертей, пища сносная, тараканы регулярно попадаются в столовой, один разу девушки в еде (в рисе, кстати рис готовят отменно, рисинка к рисинке! люблю рис. Ел его до конца несмотря ни на что, но с оглядкой). Еда плохая даже для арабов помидоры, апельсины салат - свежие но блюда зачастую очень плохие. Впрочем делают омлет, блюда из баклажанов хороши, иногда даже рыбу, курочку или печенку готовят, правда выдают порционно поставив повара к поддону.

5) оставлял на рецепшене рюкзак с электроникой - два ноута на 65, телефон за 25, фотоаппарат за 15 и книжку за 5, всё уехало со мной в целости и сохранности, но я много раз видел свой рюкзак стоящим на полу прямо у места рецепшиониста, без самого рецепшиеониста и ничто не мешало его взять, но этого, иншала, не случилось. Давал по 5 фунтов и рецепшионисту.

6) Из номеров пьющих русских туристов были крупные кражи.

Плюсы:

1) Стараются быть вежливыми, доброжелательны и отстранены, за деньги начинают медленно двигаться,

2) Приехал на полупансион а вписали случайно на олл инклюзив, нацепив браслет. В результате моя девушка не стесняясь ходила на обеды, а я на завтрак и ужин баловался стаканчиком неположенной мне фанты. Правда у бассейна получив стакан фанты с вмороженным в лёд тараканом - стал пить только из бутылок. Я не брезгливый особо, фанту я допил, выкинув таракашку, но я не азиат, мне не привычно. Впрочем как некоторые шутят: "на халявку - и хлорка творожок".

А теперь по-утомляю.

Красное море - самое красивое море. И точка. Отдых прошел на славу. Масса впечатлений. И даже отель придал некоторой изюминки. Например таракана со свой большой палец руки (я не малыш, у меня 45 размер ноги) я до этого видел только в зоомагазине. Но я - оптимист, а тут много автором принимают близко к сердцу и много меньше шалости со стороны отелей. Ну да по-порядку:

При заселении разумеется с меня трясли деньги. Так всегда арабских отелях и я был к этому готов, заранее отложив 20 так любимых ими долларов без размена на фунты чтобы подобрать хороший номер. Я обошел несколько номеров, но они все были одинаковые. Грязные, маленькие с плохим видом. Я не скандалист и поэтому молча согласился на последний без попыток найти что-то лучшее. Хотя потом видел что есть номера с видом на бассейн и номера чуть большего размера, но наверное надо сильно показывать характер чтобы их получить. В родной конуре их 9 лампочек светило только 4, через час починив патрон и перекомпоновав работающие лампочки к работающим патронам я получил результат удовлетворявший меня до самого конца.

Уборка была сносная когда я начал сувать уборщику 5 фунтов каждый день. Получилось 500 рублей за весь отдых, зато в ванной паявились коврики, на кровати - красивые традиционные фигуры, иногда без напоминания появлялся рулон туалетной бумаги, но чаще с напоминанием. Они просто в отеле не приучены работать. Всё делается после многократных напоминаний или за мзду. Может можно ругаться, при мне таким способом достигали неплохих результатов.

Пляж - тесный и маленький, написано что у отеля их два, но это не пляжи отеля, а "коммунальные" и когда в другой отель-коллегу заехали иностранцы - от одного из пляжей русским было отказана, т.к. на пляже постоянные раскручивания и иностранцы оказались выгоднее. Крутилы - не самые дотошные, быстро выучивают кому не интересно и, в принципе, отстают. Цены предлагают на экскурсии в рамках норм, экскурсии были просто отменные. Правда оказалось что не по сезону и много не увидели, но и увиденного хватило для получения впечатлений. Вода на пляже иногда покрыта грязной плёнкой. На соседних пляжах Нама Бея были даже хорошие коралловые рифы, разнообразные и очень обитаемые.

Нама бей - настоящий ад для искателя покоя и спокойного шопинга. Арабы навязчивее чем где бы то ни было, они привлекают внимание не только прыгая вокруг, но преследуют тебя даже если ты молчишь или вежливо отказываешься, кричат вдогонку мат и обидные глупости из российских передач и советских фильмов, даже не понимая их смысла. Впрочем тут я понимаю что это на совести моих соотечественников. Арабы в таких курортных городах - продавцы солнца и моря.. а в Шарме - самое красивое море что я видел! И самые несносные арабы. Цены ломят такие, что невольно удивляешься как с ними вообще общаются. Шахматы мне за 800 фунтов продать пытались, которым у нас в городе красная цена - 300 фунтов. Цены ломят за всё, доводов не понимают, делают вид что обижаются и оскорбляются, в общем как маленькие дети завидев пешехода - дергают за рукав, закатывают истерику: "купи, купи дядя!", русских презирают особенно. Девушка видела как араб, которому русский мужчина отказал в заходе к нему в магазин сказал чтобы он хоть фиагру зашёл купить, а то русские, дескать без виагры не могут. Кстати это сама популярная шутка наряду с "шпили-вили", верблюжьим сексом и "русско туристо облико морале"(со сплёвыванием за землю). Таксисты, продавцы и официанты, все пытаются обсчитать, обмануть, взять деньги из рук, запутать. Говорят что имели в виду доллары а не фунты. Таксисты посадив в машину и согласившись на цену даже не вслушиваясь - начинают торги по приезду, при этом устраивают настоящие сцены и скандалы клянча деньги. В общем - очень жадный город. Я был ещё в Хургаде, Луксоре и Дакхабе, в Шарм Эль Шейще самые жадные и глупыпые арабы. Ни одного хорошего и интересного человека я так и не встретил, хотя везде было иначе. Коммерция..

Очень рекомендую пляж Шарм Риф Бич. 10 минут на такси от Нама Бей, максимальная цена за проезд на такси - 15 фунтов (МАКСИМАЛЬНАЯ! Сложно но можно сойтись на 10ти, просто не приятно), абонемент на день - 25 фунтов с человека. Песчаного входа нет, но пляж песчаный. Вход по лесенке, ко и разнообразие флоры и фауны - изумительное. Красивее и интереснее чем в легендарной Голубой Дыре.

Всем приятных путешествий! Не забывайте отмечать отзывы которые были для вас полезны.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

С позволения сказать - сущилка, наверное. Не понял что это за консрукция из ржавых труб.

Фото туриста отеля

Отель

Это стены. Стены такие во всех трёх номерах.

Фото туриста отеля

Отель

Сток раковины.

Фото туриста отеля

Отель

Это потолок. Я потом понял почему он такой.

Фото туриста отеля

Отель

Волосы на простыне.

Фото туриста отеля

Отель

Из 9 лампочек в номере работало 4.

Фото туриста отеля

Отель

Муравьи в полотенцах.

Фото туриста отеля

Отель

Следы предшественников повсюду.

Фото туриста отеля

Отель

А вот почему такой потолок. С потолка порой течёт.

Фото туриста отеля

Отель

Наш сосед. Я таких только в зоомагазине видел.

Добавлено 18.04.13 10:58 (6 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:19 22.04.13

Очередная клевета, и ни какой ты не Питерец, а обычный вредный и ненасытный чурекский абориген, твою мерзость противно читать.

22:19 22.04.13

Какой ещё "комунальный" пляж? таких лжецов как ты ещё поискать надо.

Вот пляж Вива от отеля по карточке бесплатно: http://city2night.ru/club-viva-beach-sharm

А вот второй пляж Винд по карточке от отеля бесплатно: http://www.tury.ru/photo/id/554283

06:28 23.04.13

Мне теперь всё ещё понятнее ты проговорился про шахматы "у нас в городе красная цена - 300 фунтов" ты из так называемого старого города (бухта Рас Ум Сид) потому и рекламируешь местный пляж. Так сказал бы что на маршрутке до Рас Ум Сид можно доехать за один два фунта. Ещё и такого же как ты голодного уборщика подкупили чтоб сделал грязные снимки.

Нахваливаете старый город, а Naama Bay хаете потому что к вам мало едут. Хаете своих же братьев, разжигаете национальную рознь. У русских есть такая поговорка: не копай яму другому сам в неё попадёшь. Так что ты себе яму до самого ада прокопал.

08:15 23.04.13

Ишь, расписался.) Ещё начал с наезда. Ты-то точно не Питерец. Жаль инертернет-задрот всегда так от тебя далёк!)
А фотографии тех же номеров что и в других отзывах, по версии интернет-задрота - я в фотошопе нарисовал.
Ребята, читающие мой отзыв, собирающие в этот отель: дураков не слушаем(параноиков, троллей, рекламщиков), если что пишем мне я всё подтвержу, подробно расскажу.
Вот моя страница в контакте: http://vk.com/reliant, отвечу по местности и ценам.
Всё что я написал правда до последнего слова.
Про цену в фунтах, как нормальный человек поймет, я написал, чтобы сравнивать было удобнее. У меня-то по приезду автоматическая конвертация в кровные рубли до сих пор.)
На этом сайте, я заметил, распространены такие высеры. Но потенциальный араб не пройдёт!) Не дадим дурить русского туриста! Отплачу им тут за все изюминки отдыха!) Особенно за того таракана, от которого моя девушка потом спать побаивалась и ванну только со светом ходила.
А у отеля правда два пляжа, вива и винд. И от вивы нам отказали в первую же неделю, потому что в соседние отели приехали по-богаче. А до этого я видел там людей с браслетами трёх типов(из ТРЁХ разных отелей), так что ДА все эти пляжи коммунальные и ходят полотенщики спрашивая бумажки с вашего отеля, чтобы убедиться что вы прикреплены.
Сюда не пишем, засирать не буду больше. Кто интересуется - велкам в личку, кто будет тут такую же парашу разводить как и в соседних отзывах - без меня. Троллей не кормлю.

08:26 23.04.13

Прочитал профиль Дмитрия, либо ему повело когда он ездил(что он пол года уже как в булочную ходит cюда bay view защищать), либо всем кому тут "повезло" - подставные, потому что в этом отеле - говорю положа руку на сердце - НЕТ ничего хорошего. Я тогда ещё писал так позитивно, потому, что мне сам отдых понравился, теперь когда перечисляю в памяти все события понимаю что жили мы в лачуге. Да и сам нама бей - помойка, где лежат горы мусора, стоят вонючие пухто и недостроенные дома.
Хотя в отеле было очень много русских. И у большинства целью был дешёвый олл инклюзив в центре. Но непьющему там делать нечего(по ночам ор из внутреннего дворика, ор весёлый, лет 10 назад я бы вышел к ним с бутылкой, в общем - на любителя, но я приехал на море, а выпить можно и где угодно), кстати центр - улица сравнимая по размерам с питерскими переулками. Да, магазинчики есть, но упаси господи к ним приблизится - весь мозг вынесут арабы.

14:22 23.04.13

Не сдержаться. Хочется сатисфакции, а Дима так далёк.. придётся виртуально. Ну по-порядку.)

Я подумал по-началу, что Дима рекламщик, а он просто "неприхотливый" и немного напоминает бомжа.
У него даже отзыв есть о bay view Димы и хочу отдать должное: магазинчик, гриль.. всё это правда. Кухню действительно видел и хуже,
но видел и много лучше, отношу себя к гурманам. Перечисленные им продукты - чистая правда. Действительно я ел многие блюда с удовольствием.
Да и не знаю, что он так на меня напал. Не особо я и ругал. Но мне всё равно не понравилось. Небрежно всё, совсем не по-домашнему.
И про воровство у Димы тоже написано.

Ну и другу моему новому: 1) Дима, побрился бы ты, у меня в организации сантехники аккуратнее выглядят.
2) Пей по-меньше, а то подозреваю что у таких неприхотливых как ты - которые в своём отзыве об отеле алкоголь перечисляют -
тараканы по ночам могут и по лицу бегать, незамеченными.
3) Открой глазки - ты был там три года назад, а я две недели назад. Прочитай отзывы, там хозяин сменился, не думаешь, что могли произойти изменения?
Хотя про "думаешь" - это я загнул, если ты человека за экраном за 2500 км от тебя можешь "мразью" назвать.. Благородный!) Ну заволновался, понимаю.)
4) Попробую на тебя хоть администрации пожаловаться, ты ведь вредитель. Почитал тебя, путаешься под ногами, да старую инфу отстаиваешь.
Девушек обижаешь по комментариям, отбиваешь людям желание писать. Дух сайта портишь. "Тролль", как сейчас говорят.

14:27 23.04.13

vika - да, правда, очень через гидов дорого. Да и тех как всегда не очень добросовестны. Когда не найдя информации об отъезде я позвонил гиду за 5 часов до вылета - он сказал: как улетаете? как бэй вью? а вы хто? o_O
Цены на экскурсии на 50-70% выше местных.
)) С туи такого не было. Но Диме Тез понравился. Дима вообще какой-то легендарный.

14:28 23.04.13

Ой, что-то я с ботом заговорил. Читаем Вику:
TopHotels

16:43 23.04.13

dbater твои слова "засирать не буду больше" но ты иного не умеешь, гурман видители. Не смеши народ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)