АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3842
Фото: 10
Отдыхала Парой в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель

Были в этом отеле на новогодние каникулы 2012/2013.

Сразу отмечу саму Эль-Гуну - это как день и ночь по сравнению с Шарм-эль-Шейхом и Хургадой! Всё чисто, никто не пристает на улице, не причмокивает вслед, чинно и мирно :) Да и в отеле никто не набрасывается на шведский стол, здесь вообще именно что принято сначала сесть за столик, дождаться официанта, который примет заказ на напитки, а потом уже идти набирать еду. Кстати, повара готовят на протяжении всего ужина, и еда не заканчивается. Кроме того, всё очень вкусно, из свежих качественных продуктов. Даже не буду говорить о разнообразии и изобилии :)

Номер нам дали сразу, доставили туда на гольф-каре. Несмотря на то, что первый этаж, никаких неудобств из-за этого не испытывали. До любого из пляжей отеля идти пешком минут 5-10, пляжи разные. Вода в каналах была ледяная в январе, но народ умудрялся купаться (где-то +14). Мы же просто переходили через мостик и шли на пирс, там в море вода уже была +22-+24 градуса, правда, часто море волновалось. Думаю, в более теплое время там вообще чудесно :)

У нас была система "все включено" - нужно было просто подписывать нулевые чеки. Если случайно заказываешь что-то платное, на тебе не пытаются радостно нажиться, а подходят и предупреждают, что это уже платно. В итоге обленились и обед заказывали прямо на пляже, там в зонтики вмонтирована кнопка вызова официанта :) Конечно, не забывали про чаевые ;) На пляже полно свободных лежаков. Из бассейнов один с подогревом. Территория отеля просто огромная, когда мы приехали, отель был забит под завязку, но при этом было ощущение, что никого нет - можно было гулять и не встретить ни души :)

В номере есть все необходимое, а если чего-то не хватает, можно позвонить в Room Service и принесут. Кстати, ребята почти не говорят по-русски, если кому это важно.

У нас был взят новогодний ужин,и, несмотря на достаточно высокую цену, считаю, что он себя оправдал - все очень красиво, огромное разнообразие блюд,в том числе деликатесов, ну и сама атмосфера очень доброжелательная и ненавязчивая.

От отеля ходит лодка-шаттл, на которой можно покататься по каналам Эль-Гуны и автобус, даже два - они едут в разные концы. Оказалось, что там и пешком всё можно обойти, но мы сначала не рискнули, не зная территории. Билет единый на лодку и автобус, стоит 5 фунтов на весь день, можно купить прямо в отеле или у водителя.

Единственное, что нас НЕ порадовало, это принимающая сторона "Одеон" - мы путешествуем на протяжении последних семи лет по 4-5 раз в год, вполне лояльны, т.к. от принимающей стороны нам нужно, чтобы нам просто не мешали, и вот такое чудо досталось нам впервые. Хамский совершенно гид, который пытался нам рассказать, что даже на автобус билеты надо купить у него и втридорога и пытался развести на какие-то поездки, причем довольно агрессивно. Именно развести, потому что нес такую ахинею, что повторить сложно. Ну и обратная дорога, когда мы заезжали в магазин для туристов, хотя времени до самолета оставалось в обрез (гид же сказал, что "по его данным" самолет задерживают и нам придется стоять на улице (!!!), потому что в аэропорт рано не пускают (!!) - в итоге мальчик получил свой бакшиш с покупок туристов, а мы влетали в самолет в конце посадки и просто бегом - я не говорю уже о том, что ни о каких магазинах в аэропорту и речи не было. Ну и мелочи, но неприятные - чтобы узнать свое время вылета, гиду надо звонить (!) вечером, а он то не берет трубку, то просит еще позвонить позднее, то вообще не понимает, зачем ты ему звонишь. Ну и покатушки по всей Хургаде с развозом полного комплекта туристов, а потом уже поездка в Эль-Гуну, и на обратном пути то же самое в обратном порядке... В следующий раз только такси.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Причал для лодки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пирс рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 18.04.13 12:32 (3 728 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:52 18.08.14

Спасибо за прекрасный отзыв...С удовольствием прочитал его...Буду иметь ввиду это место..а отели посмотрю что по цене подойдет...Как я понял этот отель дорогой в принципе..В любое время года в нем цены будут высокие...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы katerinak2y (2)