АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 3075
Фото: 2
711
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
апреле 2013
30.03.13 - 10.04.13
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экзотика)

Посетили этот отель с подругой в апреле. Выбирали самый дешевый отель по системе "все включено". Сразу скажу, что качество соответствует цене и много ожидать не стоит.

Первое впечатление об отеле: внешне выглядит значительно лучше чем внутри. Нас поселили в корпусе Varazul-"общага". Первый наш номер был на 6-м этаже. Номер очень просторный: две комнаты, кухня, душевая и балкон с видом на океан. Состояние номера конечно оставляло желать лучшего: пошарпанные стены, старая мебель, проваливающийся потолок прямо над душем...и что особенно впечатлило (так как было довольно прохладно) огромные щели в стене вокруг кондиционера, ветер продувал насквозь. Горячей воды не было вообще, были потеряны ключи от сейфа предыдущими жильцами. В общем на следующий день мы переехали. Следующий номер был на 8м этаже, значительно теплее и уютнее, хотя внешне все тоже самое, но здесь была горячая вода (хоть и не большой напор) и сейф с ключами), вид был на местные крыши, но это уже меньше волновало.

Уборка в номере ежедневная. Чаевые оставляли каждый день, поэтому имели возможность наблюдать всю фантазию уборщиц насчет того как красиво сложить полотенца и одеяла, а в качестве доп. опции они еще складывали наши вещи в чемоданы, расставляли аккуратно обувь и иногда делали перестановку, чтоб нам было удобнее)

Особое внимание хочу уделить лифтам, 80% времени они не работали, мы заметно подкачались, поднимаясь каждый день по несколько раз на 8й этаж...но сильно это напрягло в последний день, когда пришлось спускаться пешком с огромными чемоданами.

Территория отеля небольшая. У корпуса Varazul ее фактически нет. В Acuazul есть небольшой бассейн с лежаками вокруг и бар, там же проходит анимация. Вот в общем-то и все.

Питание.

"Столовка" находится в корпусе Acuazul. Еда в принципе неплохая. Много всего натурального, например, соки и мороженное. Завтраки стандартные: омлет, тосты, оладьи, выпечка. Обеды и ужины тоже довольно однообразные, но наесться можно, особенно если прийти к началу ужина. Повеселила имитация разнообразия салатов: огурцы с помидорами, помидоры с огурцами, огурцы с морковью или перцем...много тарелок, но все об одном. В отеле любят канадцев, и на момент их приезда кухня всегда становилась намного разнообразнее, появлялись морепродукты и всякие вкусняшки. Что касается снек-бара, то он вполне достойный, гамбургеры и сандвичи вкусные и свежие, а 1 cuc заранее переданный повару значительно ускоряет их приготовление и ставит вас в начало очереди желающих перекусить). Ассортимент алкогольных напитков большой, напитки качественные. Бар на пляже несколько скуднее, но тоже есть чем поживиться.

Пляж.

Находится совсем рядом. Лежаки далеко не новые, но при желании можно выбрать получше, иногда спасатели помогают дотащить их до нужного места, но это как повезет) Сам пляж великолепный, белый песочек и конечно шикарный океан...каждый день прилетали прикормленные пеликаны) местные продают здесь же кокосы за 2 cuc, заботливо добытые при вас с соседней пальмы. С полотенцами проблема, можно взять их на ресепшене под залог 22 cuc, но не всегда они там есть, нам пришлось ждать пока привезут.

Анимация.

За 12 дней пребывания нам посчастливилось ее увидеть раза 4-5, в другие дни просто играла музыка и все развлекали себя сами. Возможно это было связано с небольшим количеством туристов в отеле, но факт остается фактом, и особого впечатления она не произвела. Один раз была пляжная вечеринка, за отдельную плату. Правда по наблюдениям, веселым русским компаниям анимация особо и не нужна была, все как-то объединялись и хорошо проводили время.

Персонал в отеле в целом доброжелательный, канадцев любят больше, но к русским относятся нормально, чаевые заметно повышают градус доброжелательности)

Несмотря на все минусы я бы рекомендовала этот отель, свою цену он оправдывает, а нюансы делают отдых более экзотическим...главное относиться ко всему проще) Тем более отдых на Кубе не назовешь отельным, и переплачивать за место, куда только поесть и ночевать приходишь особого смысла не вижу, но это конечно зависит от приоритетов.

Добавлено 18.04.13 14:12 (4 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (4)