АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.12
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 24
Комментариев: 237
Читательский охват: 20608
Фото: 216

Бронзовый статус

2 777
читательский охват
10 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Варазул - факты, рекомендации, комментарии

Varazul (Варазул) 3* расположен в центре города Варадеро, в 100 м от пляжа. Комплекс состоит из трех отелей – Acuazul, Varazul и Villas Sotaventos. Отель расположен рядом с центральными улицами курорта, напротив министерства туризма штата Матанзас.

Фактически Варазул это дополнительный корпус Аквазула, расположенный через переулок. В Варазуле номера больше, но главное его преимущество перед Аквазулом в расположении по отношению к солнцу.На вилле Сотавенто не был, но народ говорит, что условия там спартанские, сантехника не работает, но зато живёшь на пляже. Туда заселяли по желанию и при наличии мест.

При заселении вам на руку оденут неснимаемый пластиковый браслет. При его наличии дадут лежак на пляже, пустят в столовую, бесплатно напоят в баре и т.д. Это средство идентификации клиента. У каждого отеля свой цвет браслета.Я жил на 8 этаже (номер 810).

Розетки в отеле на 110 вольт, но они адаптированы под евро вилки, так что проблем я не испытал.

Этот отель я, в отличие от Гаваны, не выбирал. Много отрицательных отзывов о нём внушали определённые опасения, но как выяснилось, многое на месте выглядело иначе, чем в инете.

Балконы есть во всех номерах.

Номер на удивление большой, двухкомнатный и не только с балконом, но и небольшим кухонным блоком, санузлом и спальней.

Мебели хватает.Холодильник имеется. Мне попался маленький, хотя в некоторых номерах есть и большие.

На кухонном блоке в первый день увидел единичных муравьёв, но проследив путь их передвижения и заклеив жвачкой маленькую дырку между плиткой, распрощался с ними навсегда.

Правда на первом этаже в коридоре увидел красивую ящерицу, но это скорее хорошо, т.к. ящерки не наносят вреда, но тараканов и прочую живность в отель не пустят.

Кровати большие, бельё чистое. Меняют 2 раза в неделю.

Сейф встроен в одном из двух больших шкафов. Вешалки есть, штук 15.

Обратите внимание, на других сайтах указано, что за пользование сейфом, за лежаки и зонты на пляже, теннис в холле взимается плата. Проверено, врут! Всё это бесплатно!

Плитка на полу обшарпана и со сколами, т.к. кубинцы решили, что на пол можно положить ту же плитку, что и на стены!

В целом номер произвёл хорошее впечатление, хотя кто-то наверняка будет придираться. Если кому-то чего-то не хватит, то можно восполнить пробел ромом. Он тут халявный!

Расположение отеля очень понравилось, т.к. все 4-х и 5-звёздные отели расположены далеко от цивилизации, в глуши, между ними огромные поля для гольфа полные стариковской тоски. Отчасти эти 5-звёздочники нам завидовали. Океан находится в 100 метрах от отеля. Рынок сувениров, магазины рома и кофе рядом.

Бассейн хороший и чистый. Убирают его каждый день. Хлоркой пах один раз. Возле бассейна есть лежаки в тени деревьев, на которых я даже спал.

Есть люди, которые смотрят за чистотой бассейна и вокруг него.

В номере убирают хорошо. У меня ни чего не пропало, хотя основное я запирал в чемодан. Горничная оставляет записку с приветствием и своим именем, что бы было с кого спросить.

Совет: не оставляйте чаевых! Чаевые сдаются в общую кассу и делятся потом на весь отель, т. е . с вашего доллара горничной достанется 1 цент в лучшем случае, а вот подарок она смело может забрать себе. Я оставил маленький набор косметики и детскую игрушку. Косметика на кубе только за конвертируемую валюту, с игрушками вообще беда. Некоторые привозят российский шоколад. Там это деликатес.

Не меняйте деньги на рецепшене (снимок выше). Там берут налог и курс получается грабительский меняйте в банке, но помните, что меняют только при наличии паспорта.

Маленький совет. При планировании отдыха старайтесь, что бы у вас было меньше выходных дней. В субботу и воскресение приезжают местные кубинцы из Матанзаса и Гаваны. Многие ведут себя по-свински, оставляют горы мусора.

За ними, конечно, убирают утром, но настроение и отношение к кубинцам уже другое.

Питание в целом неплохое. То лучше, то хуже, но два вида мороженого на обед и ужин есть всегда. Один раз были перепелиные яйца, раза два в неделю есть креветки, мясо всегда есть, из фруктов постоянно папайя, ананас, гуава, арбуз. Омлет с сыром и ветчиной по утрам делают при тебе.

Мне нравилась жареная рыба. Всегда были пирожные, иногда пекли торт в виде кубинского флага. В двух барах всегда бесплатно несколько видов кофе, ром, коктейли, напитки, ликёры.

По вечерам иногда выступали артисты. Очень даже неплохо.

Отрицательные моменты этого отеля.

* -Первые три дня глючил лифт. То работал, то не работал. Потом вызвали рукастых кубинских парней, которые сразу объявили сиесту и пили мохито ещё сутки, а затем разом взялись и всё починили.

*-Судя по отзывам часто глючат смывные бачки. Мне удалось найти к нему подход, но это видимо проблема всех номеров и в Аквазуле. Старые сифоны. Но можно вызвать сантехника.

*-Шумно работает кондей, но на ночь его я вырубал и открывал окно. Солнце светит сбоку от корпуса. Утром свежо, хорошо.

*-Пляжное полотенце на рецепшене, но надо оформить залог. Я не мучился и приехал со своим.

*-Не все и не всегда овощи на ужин были свежие. Вино в столовой надо просить у обслуживающего персонала и в наличии только красное чилийское.

*-Телевизор для меня не принципиален, но работал с помехами и только один русский канал "ТВЦ".Про доступ в интернет лучше сразу забыть. Считайте, что на Кубе его нет! :D

*-Живая музыка во время ужина была не всегда, но если была, то классная. Правда, потом артисты пытаются продать свои диски.

Однажды был даже ужин при свечах и с классической музыкой (по моим подсчётам было 40 дней Уго Чавесу, но в отеле, ни кто не сознался).

*-За пару дней до отъезда разломали бар на пляже, хотя я им и не пользовался всё равно.

**--Вечером..., ну..ближе к полуночи, когда закрывался бар возле бассейна, во втором, круглосуточном бесплатном баре иногда заканчивался мохито. Приходилось переходить на "пиноколаду" или "куба либре", а то и просто банальный кубинский ром с анисовым ликёром пить .

Так что есть над чем работать нашим кубинским товарищам!

А в целом не морочьте себе голову, поезжайте! Для трёшки отель нормальный. Удачи!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля, бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с балкона на бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

мой первый обед

Фото туриста отеля

Номера

кухонный блок

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

коридор в номере

Фото туриста отеля

Номера

комната в номере

Фото туриста отеля

Отель

Вход

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Добавлено 21.04.13 10:50 (6 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы 35eg35 (25)