АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 4208
Фото: 6
647
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Relax (отель был переименован 16.04.13)
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная поездка

Отдыхал в Калейе в конце июля 2012 от Натали-турс. Был выбран отель "Бон Репос". Прилетели из Волгограда в Барселону поздно вечером, трансфер в Калейю занял около часа. Когда подъехали к"Бон Репосу", оказалось, что меня переселили в другой отель. Я повозмущался, но оказалось напрасно. "Бон Репос", "Эсплай" и"Summer" 4* входят в одну систему отелей. Т.е. я платил за 3*, а оказался в 4*, да еще и отремонтированной буквально двумя месяцами ранее.

В номере все новое, есть сплит, тв-плазма на стене, есть и русские каналы, но мне они были не нужны, холодильничек, балкон. На балконе столик и стулья. Вечером балконы подсвечивают - выглядит крсиво. Сантехника новая, душевая кабина. Туалетные принадлежности меняют по мере необходимости (т.е. гель, душ -все в номере, был и фен).

Номер небольшой, но все продумано: большую часть пространства занимают 2 совмещенные двуспальные кровати (для одного) и шкаф-купе. Плюс еще два шкафа с полками и столик.

Уборка каждый день. И убирают хорошо, полотенца меняли, по-моему, каждый день или через день, причем одновременно было 3 или 4 полотенца для одного. В первый день оставил евро для горничной на столе - она не взяла. Только на след. день стала брать. Если поначалу все прятал в чемодан (сейф не брал), то потом фотоаппарат и ноутбук стал оставлять на столе или на кровати - бейспокойства не было. Хотя случай воровства был: у кого-то в столовой украли паспорт. Правда, непонятно, зачем брать его с собой в столовую и оставлять на столе.

На 1 этаже (рецепция) есть вай-фай, бесплатный. там же бар и выход к маленькому бассейну и лежакам во внутренний дворик. Девушка на рецепции неплохо говорит по-русски. С английским же ни у кого нет проблем. Все очень доброжелательны. Любую просьбу выполняют. Радуются, когда с ними говорят по-испански: местным всегда приятно, особенно в магазинах. Так что не зря некоторое время перед поездкой посвятил азам испанского языка.

Еда - шведский стол, выбор достаточно большой. Что-то готовят и при вас: блинчики, сосиски и т.п. Всегда много фруктов. Можно попросить сделать что-то местное. Как-то разговаривая с девушкой-поваром (она была из Чехии), спросил, где в городке есть ресторан с хорошим гаспачо. Через 10 минут повар-испанец приготовил мне это гаспачо, хотя я и не просил))

Утром напитки бесплатные, на ужин -за плату (у меня был полупансион).

Если уезжаете на далекую экскурсию и отправляетесь до завтрака или не успеваете к ужину, накануне можно попросить "пикник" - обязательно все сделают и упакуют в красивую коробку.

Море было теплое, чистое. От отеля до моря идти минут 5-10, по пути куча магазинчиков.

В самой Калейе я мало проводил времени: либо в Барселону на электричке ( 4 дня из 10), либо на экскурсии с "Натали" (ездили в Мадрид на скоростном поезде, в Каркассон (Франция), в г. Палс).

С удовольствием приеду туда еще, потому что множество вещей не успел посмотреть.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 21.04.13 22:26 (2 945 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mikhailb (3)