АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.12
Страны, города: 3 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 106
Читательский охват: 9757
Фото: 287
372
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель за небольшие деньги!

Отдыхали в Аль Диване с 06 по 14 апреля 2013 года-- я и мой 10-летний сын. До отеля добрались в 10 по местному времени, разместили сразу после того, как заполнила карточку, денег в паспорт не вкладывала. Нам достался номер 428 на первом этаже, около второго бассейна (тот, что поменьше). В номере парень-уборщик сразу поменял нам телевизор, который не работал, настроил 2 канала. Белье было чистое и полотенца тоже, мебель старая, конечно,мы к этому были готовы, зато необычная, все работало, было убрано, вода горячая и холодная, в шкафу вешалки имелись, холодильник, у раковины и в душе-- дозаторы с жидким мылом и гелем для душа. Также в номере был большой балкон, то, что на первом этаже, не напрягало, там люди ходят ненавязчивые, просто со всеми здоровались.

Наш номер убирал замечательный веселый молодой человек, каждый день то, что надо, докладывал, красиво выкладывал полотенца на постели, мы оставляли ему 5 фунтов (1 доллар, что было) и шоколадку "Аленка", полотенца меняли почти каждый день, белье-- не знаю, как-то не следила. С водоснабжением все было нормально, и холодная, и горячая вода, в один день холодная шла немного ржавая.

Территория отеля не скажу чтоб большая, но зелень есть: пальмы, кактусы, цветы, деревья с фигурной обрезкой, следят за этим. Каждый день примерно в 18.00 травят насекомых, без этого нельзя в таком климате, видимо, но запах быстро выветривается. Сам отель необычный, в арабском стиле, с лабиринтами-переходами, один раз даже заблудились, а так обошли весь.

Отель находится недалеко от аэропорта, при посадке его видно из самолета, с левой стороны, а из отеля-- прилетающие самолеты, но шума сильно не слышно, это не напрягало. Сам отель располагается практически в пустыне, рядом-- два или три отеля, там очень тихо ночью и красивые южные звезды. Позади отеля, метрах в ста, шоссе, если перейти на ту сторону дороги, можно уехать собственно в большой город, ходят синие маршрутки, мы ездили на Олд Маркет за фруктами и сувенирами, проезд 1 доллар с человека (для местных 3 фунта). Если ехать обратно, называйте "Гардения плаза", не все водители Аль Диван знают. Кстати, на ресепшене можно обменять доллары на фунты, хороший курс-- 6,50.

От отеля до пляжа ходит автобус, 5 раз в день-9.00, 10.00, 12.00, 14.00, 17.00 и обратно соответственно, ехать 5 минут, идти-- минут 15, но по пустыне, наверно, тяжело, мы не пробовали. Пляж чистый, очень понравился, лежаков много, есть туалет, магазины, море просто восхитительное!!! Рядом с берегом кораловый риф, много рыбок разных расцветок, рыбу кормила хлебом, едят с руки, есть песочный заход. В понедельник и четверг автобусы возят народ на Нааму-Бэй, но по сравнению с ОлдМаркетом там дорого, не могут после всех торгов скинуть половину от начальной названной цены. При отеле есть магазин, где можно купить самое необходимое, в том числе и воду ( 5 фунтов), а так стоимость всего будет зависеть от того, насколько вы будете доброжелательны.

Питание очень даже нормальное, всегда наедались вдоволь, без изысков, конечно, но это же 3 звезды. На завтрак--омлет, яйца, сосиски жареные с луком и перцем, булочки, колбаса соевая, сыры 2-3 вида. На обед-- суп, гарнир 3-4 вида, мясо в виде курицы или говядины или баранины или рыбы, на ужин гораздо разнообразней, чем на обед, и, конечно, сладости (не пробовала) и овощи в различных вариациях. Все свежее, один раз, правда, выловили несвежий помидор. Фрукты-- финики, апельсины, были иногда дыни и гуава. Наливают пиво, делают коктейли.

Анимация в отеле есть, русские девочки и арабы. В программе анимации-- водная гимнастика, йога, по вечерам шоу, конкурсы (возможно, еще что-то, но это то, что я наблюдала). Контингент отеля, кроме русских, прибалты, поляки, немцы и англичане.

Отдельно хочется отметить туроператора ТЕЗ-Тур, все очень организованно, а гид Саид замечательный человек, ответил на мои вопросы и не стал навязывать экскурсии, как это принято. Мы съездили в Израиль на 1 день за 85 долл. с человека (через проверенное турбюро, с которыми уже ездили раньше, списалась еще дома), а так на пляже продают экскурсии.

Мне очень понравился отель, я читала отзывы и ожидала, честно говоря, худшего.Видно, что люди стараются, замечательный, отзывчивый персонал, очень общительные, всегда помогут, если что. Не обращала внимание на мелочи, такие как облупившаяся краска на стене и отваливающаяся крышка от набалдашника на двери, на это не было времени. Настроение рождается из улыбок. Хочу вернуться в этот отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.04.13 01:24 (4 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jane-Fe (16)