АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1056
Фото: 3

Бронзовый статус

1 056
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Paradise Island Resort, Paradise Island Resort The Haven (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал С семьей в
апреле 2013
19.04.13 - 24.04.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Деньги решают Все!!!

Отзыв 19-27.04.2013 Мальдивы отель: Paradise Island Resort & SPA

Деньги решают ВСЁ!

Заранее прошу прощения за мой неграмотный русский язык. ))

1. Перелет.

1.1. Москва-Мале. 8.30 часов ночью, спать практически не реально хотя специально взяли в дьютике бутылку Ксю-Ксю. Не помогло (( постоянно просыпался, болела спина. (Ранее летал по 16 часов и нормуль, видно старость. ) и опять же, то холодно, то душно.

1.2. Мале –Москва

2. Первые впечатления.

2.1. Аэропорт. Аля аэропорт Варны, или в Тунисе. Не самое лучшее впечатление, старый, потрёпанный, персонал не очень дружелюбный, небольшая очередь на таможне. Сканируют багаж на предмет ввоза в страну алкоголя, свинины (консервы тоже, детское питание), порнографических материалов и профессиональной видеоаппаратуры, + еще несколько пунктов, не помню. Реально можно провести алкоголь в клизмах примотанных к телу )) но нужно быть детым как минимум а это очень тяжело. При выходе из самолета Вам в лицо бьет влажный раскаленный воздух около 32 градусов, пока я спускался с трапа и дошел до автобуса, мое нижнее белье уже промокло, хотя я был в летних тонких джинсах и рубашке с коротким рукавом.

2.2. Спидбоут –катер. При виде катера доставлявшего нас на остров, сомнения в том что отель 5* еще больше укрепились в моем сознании, это небольшое судно с небольшой верхней палубой со скамейками по бокам рассчитана верхняя палуба человек на 10-12, мы поднимались н борт последними и поэтому нам досталось место на нижней палубе там и кондиционер и кресла поудобнее, но практически ничего не видно из окружающего Вас прекрасного океана. Слава богу ехать не очень долго, минут 20, но и за это время наш ребенок успел запачкать половину этой каюты, качка там переносится плохо, если бы дорога продлилась еще бы минут 10 то моя и супруга помогла сынульке разукрасить нижнюю палубу в цвета завтрака из самолета.

3. Отель Paradise Island Resort & SPA. Сколько в итоге «ЗВЕЗД»? При сходе с катера на берег наше первое впечатление об этом райском месте испортила лишь несколько моментов описанных выше, забыл добавить часть живописной картины досталась и мне, поэтому помимо того что я был уже мокрый весь так еще стал на четверть грязный и плохо пахнущий. И так перед нами длинный причал, уходящий от основного острова до стоянки катеров метров на 150, по обе стороны Вас бирюзовое чистейшее море, с массой живых существ, яркое солнце но уже не так душно, легкий бриз с моря оставляет весь душный воздух на суше. Встретили нас с влажными прохладными полотенцами, что несомненно помогло нам для удаления остатков происшествия на катере. Приехало нас трое: глава семейства Василий, супруга Ксения, и сын Иван, в составе общей группы из 12-15 человек.

3.1. Заселение. Заселение происходит в 13.00, мы приехали думаю около 9.30, большинство из нашей группы заселили сразу, мы ждали до 12.30, наш номер был занят, ждали пока уедут + уборка.

3.2. Номер 252. Довольно просторный, 1 большая кровать + 1 односпальная для ребенка, минибар, чай, кофе, чайник, комплект посуды, телевизор трубчатый, (видели у других были с плоским экраном) кондиционер и вентилятор. Ванная комната так же соответствует уровню, старый фен ванна, душ на улице( что особенно добавляет ощущения единения с природой). Вид на море отличный, расстояние от номера до берега около 25 метров, песок правда с кусочками кораллов, босиком проблематично ходить а купаться и вовсе невозможно, в море кораллов еще больше чем на пляже. В метрах 40 от берега находится углубление в лагуне, хорошее место для снорклинга.

3.3. Обзор номеров. Худшие номера - 174-240, УЖАСНЫЙ ВИД, УЖАСНЫЙ ПЕСОК,ПЛЯЖ. С другой стороны, техническая зона за высоким забором,+ причал для технических судов, постоянно шумно и пахнет бензином (Переселяться незамедлительно!) находятся на противоположной стороне острова от причала катеров.

3.4. Территория отеля- острова довольно большая, отель не маленький поэтому народа прилично, это я считаю плюсом, вечером собираются все в главном баре, дискотека и другие развлечения по вечерам, поэтому не скучно. Есть бассейн с пресной водой, для нашего ребенка это было главное развлечение (он боится морских обитателей).Развлечений полно, от настольного тенниса, заканчивая водными видами, дайвингом и парасейлингом, ну и конечно Спа центр.

3.5. Завтраки в основном ресторане обычные, тосты яичница, сосиски , сладости, каша есть для детей актуально, соки юпи/натурал, для меня самое вкусное фруктовый коктейль (ананас, яблоко, арбуз, папайя, манго, виноград и что-то еще )) ). Ужины в основном ресторане так же довольно приличные, постоянное разнообразие блюд, особенно понравиться любителям индийской кухни. Но на 4-5 день тоже надоедают.

3.6. Персонал оценил бы на 3-ку. В номере убираются не охотно, иногда звонил на ресепшен с просьбой убраться и наполнить минибар. (на чай оставлял 5-10 у.е.). В ресторане Вас прикрепляют к столику на весь период отдыха, поэтому официант обслуживающий Вас не меняется, в первый же ужин перепутали дату рождения Сына, сделали презент в виде бутылки вина и торта. (приятно конечно но не во время) так вот оставляли ему от 3 до 10 у.е. на чай подходил не сразу, напитки иногда приносил довольно поздно, пустые тарелки порой простаивали до конца ужина, при том при этом все время ШАРКАЕТ ТАПОЧКАМИ, раздражает. (хотя кому как) из плюсов если заказываете вино или другой напиток в бутылке на ужин и не допили , его оставляют на следующий день. Остальной персонал оцениваю на 5! Особенно в спа-центре. И профессионально в плане массажа (брали на 2 персоны 2х часовой спа) и ребенка готовы были занять на это время)

3.7. Пляжи. На этом острове к сожалению Вы не найдете белого и мягкого песочка, в основном тут среднего размера песчинки кусочками кораллов, где то лучше, где то хуже, самый лучший песок и вход вводу со стороны пристани, по левую сторону от нее. Недалеко от водного центра развлечений, там же около номеров висят несколько гамаков под пальмами.

3.8. Развлечения. В этом плане здесь есть практически все. Дайвинг центр, спа, площадки для волейбола, футбола, тенниса, настольного тенниса, бадминтона, сквоша. Спорт зал, водные развлечения.

4. ГЛАВНОЕ что можно получить за деньги. Все цены укажу без налога и сбора +18% (для простоты я прибавлял 20%)

4.1. Улучшение жилищных условий. Water Villa- 225 $ + extra child 45$ за сутки – за эти деньги вы получите улучшенный номер на воде (не так душно как на острове) + спуск из номера в море удобная терраса + бесплатный интернет в номере. (очень удобно кому приходиться работать в отпуске). Ванна на террасе с видом на море. Haven Villa 285$ + extra child 45$ за сутки, отличается от Water Villa только тем что вместо ванной на террасе джакузи. Haven Suite 725 $ +extra child 45$ в сутки, следующий уровень соответствующий твердой пятерки, двухкомнатные апартаменты со своим небольшим бассейном, так же находится на воде, ближе к океану, шум волн + сами апартаменты обеспечат максимальный уровень комфортного отдыха. Ocean Suite 1200 $ в сутки рассчитан на 4 постояльцев так же находится на воде с собственным бассейном и спуском в воду, недалеко от места прикормки рыб, что позволит круглые сутки наблюдать на все прелести фауны.

4.2. Еда и напитки. Я видел либо 3 ресторана, еда на любой вкус, от итальянской (пицца, паста и т.д.) до азиатской (морепродукты, крабы, лобстеры креветки). По ценам: В среднем ужин либо обед обойдется около 120- 150 $, но можно и дешевле, например пицца стоит от 18 до 22 у.е. ПОПРОБОВАТЬ Лобстера можно за 40 у.е., краба за 20 у.е. Закуски от 10-12 у.е. шаурма и другое. (актуально для тех кто едит экономным вариантом без обеда). Ужин на двоих с лобстером обойдется в 140 у.е. Алкоголь здесь то ли бодяжен то ли такой слабоалкогольный, если хотите напиться то оптимальней всего вином, цены на него начинаются от 20 у.е. за бутылку. Если покрепче, то в минибаре есть виски за 8-10 у.е. водка и т.д. примерно по 8-10 у.е. за 50 мл. Пиво 5 у.е. за 0,33. Коктейли не очень вкусные и слабоалкогольные от 8 до 12 у.е.(есть пару более менее неплохих, это Вам не СПЕйС БАР в Свис отеле).

4.3. СПА. Цены на спа довольно дорогие, я могу сравнить только с Индонезий (Бали), в среднем час процедуры около 100 $, различные виды массажа, скаб, и т.д. Есть специальные пакеты для двоих чеовек, они дешевле если брать по отдельности. Мы брали пакет за 420 у.е. на 2.5 часа на двоих. В него входили несколько массажей всего тела ( с маслом и что то на подобии растяжки), скраб, и джакузи с сауной и паровой какой то камерой )) Самые дешевые массаж ног 35 у.е. за 20 или 30 минут

5. Наш отдых. В данной поездке наш бюджет составлял 2000 у.е. За первый день спустили около 600, на спа и алкоголь. Прожив пару дней в бич бунгало решили побаловать себя жильем классом повыше сняли Ватер виллу на 2 суток, о чем не пожалели. Уровень жилья сильно отличается, даже едят в другом ресторане, на воде с чудесным видом на море. В итоге на развлечения и еду у нас оставалось примерно 100 у.е. в день, конечно маловато. Но пришлось чем то пожертвовать. Оптимально оставлять около 200 у.е. в день. Но никак не меньше 50 у.е. в день на двоих, при системе питания завтрак-ужин, будете постоянно голодными и трезвыми!

6. Итог. В общем поездкой довольны, особенно если считать что это один из самых доступных вариантов отдыха на Мальдивах, на троих с ребенком 4 года 115 т.р. на 7 ночей. При всем при этом можете себя хоть на пару дней почувствовать королем и пожить в супер апартаментах. Жалею только об одном что взяли денег мало )). Еще бы 1000 у.е. и неделя бы отдыха была просто супер. Оценка номеров бич бунгало от 3- до 4. Водное жилье от твердой 4 до 5+. Спа супер, но дорого. Еда тоже 5 особенно если питаться не по системе. В последние дни, бегали, спрашивали у Всех кто поменяет 200 баксов на рубли )) Отдых это наркотик!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 24.04.13 21:33 (9 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (1)