АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1405
Фото: 10

Бронзовый статус

1 405
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Tryp Peninsula Varadero (отель был переименован 12.12.12)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха!

Впервые побывали на дивной и чудесной Кубе вместе с сестрой в ноябре 2010 г. Это был наш первый дальний перелет к берегам чудесного острова. Перелет конечно был немного тяжеловат даже для нашего возраста 25-26 лет (положение сидя в течении 13 часов в эконом-классе - сами понимаете каково было после столь долгого сидячего положения), но поверьте, Куба стоит того!!!! В аэропорту нужно было заполнить карточку на английском языке (стандартная форма в большинстве стран, так называемая миграционная карта). Кому не совсем понятно, там есть представитель в аэропорту, который на ломанном русском помогает данную карту заполнить и кстати, совершенно бесплатно (не то что например в Египте). Но тем, кто хотя бы минимально знает английский язык - никаких трудностей не возникнет при заполнении данной карты. Всё вполне понятно - ФИО, страна выезда, страна въезда, цель поездки, наименование отеля, дата въезда/выезда, данные паспорта. Паспортный контроль прошли довольно быстро, персонал аэропорта весьма приветлив и дружелюбен.Выйдя из аэропорта нашли представителей встречающей стороны, дошли до нашего автобуса и ощутили, что мы в другом мире - вот она, Куба! Конечно, после 13 часов перелета, в первую очередь, захотелось покурить и выпить банку холодной колы. Увидели что-то наподобие нашей уличной мороженницы и решили, что там как раз продается кола. Платить пришлось в долларах, т.к. идти в обменник идти менять валюту сил не было (за 2$ отхватили 2 бутылки, как нам казалось, колы. В итоге это оказалось пиво, но тоже пошло хорошо).

Начнем по порядку.

Регистрация в отеле прошла весьма быстро, выдали электронный ключ-карту от номера и сказали подождать паровозик, который отвезет нас и багаж к номеру. Паровозик ходит по территории отеля круглосуточно, от номера до рецепшен и обратно, платить ничего не надо, он бесплатный. Можете в качестве благодарности оставить пару монеток водителю, он вас надолго запомнит)

Сам по себе отель состоит из небольших 2-этажных домиков, номера с отдельными входами, никто никому не мешает и перед глазами не маячит. У отеля огромнейшая зеленая территория с пальмами, цветами, кустарниками, небольшими водоемами, также есть несколько ресторанов по системе "а-ля карт" (посещение только по предварительной записи - кубинская, мексиканская, итальянская кухни). Наш домик находился в 2-х минутах ходьбы от пляжа, на пляже есть также рыбный ресторан, где можно пообедать. Постоянно ходят продавцы кокосов, кокосы обалденные и стоят дешево, а вкус потрясающий и очень хорошо утоляют жажду. Пляж чистейший, песок белый, вода лазурного цвета с переливами, очень красиво. Кстати, пляж протяженностью более 1 км, так что народ рядом с вами лежать не будет, да и вообще в радиусе 100-200 м от вас будет всего несколько человек (это не Сочи). Одно НО - мы попали в сезон, когда на Кубе дуют небольшие ветра, поэтому особо жарко не было даже при 25-30 градусах, но в воде находиться было одно удовольствие. Обязательно закажите попробовать лобстера, он там просто огромный, делают его на гриле в панцире, просто пальчики оближете, к нему еще подают гарнир из риса со специями + разнообразные овощи. Стоит, если память не изменяет, 8-10 $ (где вы в России съедите огромного лобстера за такую цену да еще и с гарниром и овощами?)

Что касается еды. В главном ресторане выбор всегда большой, что на завтрак, что на обед, что на ужин. На завтраке обычно всего есть каши, колбасы, сыры, овощи, сосиски (кстати сосиски у них не айс, как из бумаги, есть невозможно). На обед обычно несколько супов, горячее из мяса, рыбы, куры, множество гарниров, море овощей и фруктов, выпечка, напитки. На ужине мясо, рыба, кура, креветки, разные гарниры, овощи, фрукты, выпечка, напитки. Креветки, кстати, очень вкусные, если их попросить повара обжарить на огне. Вообщем вы всегда найдете, что съесть. Голодными не будете. Ресторан чистый, посуда чистая, столы всегда убраны, скатерти меняют постоянно. Случаев недомогания или отравления не было ни разу.

Перед входом в ресторан находится алкогольный бар, напитки в нем бесплатные 24 часа, правда наливают там минимально, но можно их просить налить побольше (если нужно), или же чаще подходить. Беда в том, что они во все напитки кладут лед, оттого и качество напитка страдает. Но если вы скажете бармену "Ноу айс", тогда напиток будет самым что есть натуральным. В основном мы из напитков иногда брали ром, там он божественный, не то, что у нас. Качество совсем другое.

Возле бассейна, который находится на пути к главному ресторану, есть снэк-бар, работает 24 часа, там можно перекусить гамбургерами, хот-догами, картофелем фри, не хуже, чем в макдональдс. Еду можно брать с собой, это не запрещено. Возле каждого домика, где находятся номера, есть как я называю что-то наподобие "стоячего скворечника". На нем нарисовала посуда. Это как раз для того, чтобы вы, поев в номере, всю посуду оставляли в нем, чтобы в номере не было муравьев. Очень удобно кстати. Уборщики как видят посуду, сразу ее убирают.

Каждый вечер в холле отеля устраивается анимация, только не та, к которой все привыкли. Обычно это красивые костюмированные выступления, различные танцы, и в обязательном порядке - живая музыка. Голоса потрясающие, аж до мурашек. Сходите - не пожалеете.

Вообщем отель очень понравился, территория очень красивая, сервис отличный, кубинцы очень дружелюбны и приветливы, всегда рады помочь, если нужно.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ольга оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.04.13 09:59 (5 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация