АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 1
Читательский охват: 18504
Фото: 205
585
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2013
12.04.13 - 26.04.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Отдыхали с супругой в этом отеле с 12.04.2013 г. по 26.04.2013 г.

Вылетали из Москвы где никак не наступит весна и температура только +7, а прилетели на Тенерифе где нас встретили летней погодой +23. Тур заказывали от Натали Турс, их представители встретили нас в аэропорту, разместили в автобусе и домчали за 25 мин. до отеля Roca Nivaria Gran Hotel 5*. Гид проводил до ресепшен, помог в оформлении. Нас немного удивила просьба администрации отеля о необходимости передачи им номера моей пластиковой карты, для бронирования некоторой суммы в качестве депозита. То есть с первых минут вам говорят, что они нам рады, но не верят в нашу порядочность, и просят некоторый залог. Я лично первый раз встречаюсь с такой практикой в отеле 5* (странно). Номер нам предоставили № 216 на втором этаже, вид на бассейн и океан. Минибар в номере закрыт на ключ. Если вы не хотите пользоваться минибаром, а желаете использовать его как холодильник, придется заплатить 10 евро 25 центов, зато вам любезно предоставять 6 бутылочек по 0.5 мл. минеральной воды без газа и можете пользоваться холодильником по его прямому предназначению. Стоит отметить, что при заселении в номере нас ожидали две маленькие бутылочки вина, бананы, минеральная вода 0,5 мл. и орешки.

Номер у нас был стандарт. Поразили его размеры, он был не просто большой по площади, а очень большой. Вроде и мебели полно в номере, а кажется как то пусто. Есть небольшая гардеробная комнатка для одежды и багажа. В ванной комнате находился душ за стеклянной дверью, унитаз и биде также закрывались стеклянной дверью, остальное пространство занимала сама ванна и две раковины. Парадовали банные халаты и тапочки.

Сама территория отеля ухоженная, много зелени. Даже сумели в этом ландшафте провести небольшой ручей, который бежит по территории отеля каскадами, а в небольших искуственных заводях плавают карпы, караси, другие виды рыб.

Архитектура отеля своеобразная. В первое время сложно разобраться в хитросплетении коридоров. Не всегда удается попасть с первого раза из номера в ресторан, приходилось наматывать круги.

На территории отеля есть два бассейна. Один с пресной водой без подогрева расположен ниже, другой с подогреваемой морской водой находится выше. Рядом с верхним бассейном находится джакузи, температура воды в ней около +35. Удачное сочетание. Можно поплавать в бассейне, а потом перебраться в джакузи и расслабиться, получить заряд бодрости. В качестве дополнительной услуги гостям отеля предоставляют бесплатно пляжное полотенце и накидку на лежак. Лежаков у бассейнов много, хватает всем. Но почему то с 7 часов утра гости отеля начинают занимать лежаки, положив на них полотенца. С этой плохой практикой администрация отеля никак не борится.

Рядом с отелем есть маленький пляжик. Его благоустроили, насыпали песок и посадили несколько пальм. Вот только вход в воду каменистый и этот пляжик не защишен волнорезами. Если в океане небольшие волны, то на этом пляжике настоящий шторм, поэтому и народу на этом пляже очень мало. Спуститься на этот пляж из отеля можно на лифте. Незабудте только ключ-карту от номера, потому что перед лифтом на пляже расположена дверь, которая открывается этим ключом-картой.

Питание в отеле хорошее. Выбор блюд большой и на любой вкус. Естественно какие то блюда у поваров получаются, а какие то нет. Что то вам понравится по вкусу, а что то нет. Как говорится на любителя.

Так же отель бесплатно предоставляет Wi-Fi на всей территории (незабудьте спросить на ресепшн логин и пароль).

Что то я все о хорошем и хорошем, должны же быть и недостатки. Они есть.

Отель находится вдали от всех благ цивилизации в районе Playa Paraiso. Рядом с отелем есть продуктовый магазин и несколько маленьких кафешек. Все, больше ничего нет. Если вы хотите развлечений или совершить какие либо покупки, придется ехать на такси или автобусе в центр Лас-Америкас. Остановка автобуса находится рядом с отелем, но ходит он крайне редко, в зависимости от времени 1 или 2 раза в час. Отель предлагает свой шатл который довезет вас до отеля Jardines de Nivaria, но это не Лас-Америкас. Шатл ходит 1 раз в час с перерывом на сиесту. Расписание можно попросить на ресепшн. Для развлечений клиентов отель каждый вечер проводит анимацию (так называемые заезжие гастролеры местного разлива).

Не понравилось время уборки номера. Идем от бассейна к себе, время 14 час. 30 мин., а номер не убран (???). На 5-й день нашего отдыха, позвонили, представились из администрации отеля, спросили наше мнение о проживании в этом отеле и наши пожелания. Я попросил чтобы уборка номера осуществлялась с 9.00 час. до 10.00 час. После этого звока, наш номер стали убирать в оговоренное время.

Телевизор в номере есть, а русских каналов нет, в качестве компенсации показывают евроньюс с переводом на русский.

Посетили СПА. Стоимость 1 час -15 евро, 2 часа - 20 евро на человека. Конечно можно ходить, но сантехника там оставляет желать лучшего.

Вся информация отеля излагается на четырех языках: испанский, немецкий, английский, французский, а на русском ничего нет. Очень мало визуальных табличек показывающих где что находится: туалет, лифт, ресторан, бар, бассейн, ресепшн ну и т.д.

В заключении хотел подвести итоговую оценку. Отель хороший, сервис устраивает. Могу рекомендовать тем кто предпочитает спокойный, тихий отдых вдали от шума и суеты. Общая оценка 5 (надеюсь что администрация отеля исправит недостатки изложенных выше).

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Добавлено 27.04.13 22:13 (5 405 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (19)