АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 5
Читательский охват: 4115
Фото: 10
Отдыхал С семьей в
ноябре 2012
10.11.12 - 13.11.12
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в SANA Reno 3* с 10 по 14 ноября 2012 года...

Отдыхали в SANA Reno 3* с 10 по 13 ноября 2012 года. Критерии нашего выбора: удобное расположение, наличие бассейна, недорогая цена, приятный интерьер, хороший завтрак и положительные отзывы. Наши ожидания отель оправдал. Путешествие было самостоятельное; а/билеты и отель бронировали самостоятельно. Поэтому, было важно, чтоб до отеля было удобно доехать самостоятельно. От новой станции метро Aeroporto, рядом с аэропортом, далее - прямая ветка до станции S. Sebasstiao – тоже новая станция. Повернувшись лицом в сторону, противоположную движению поезда, поднимаемся вверх до выхода на улицу. На улице поверните голову на право – через дорогу увидите отель. Переход, к сожалению, чуть дальше. Эскалатор в метро работает в экономном режиме и начинает движение когда встаешь на ступеньку. Интерьер отеля соответствует представленным фото на сайте отеля, но фото не дают представление о его компактности - отель занимает очень маленькую территорию. Мы бронировали эконом номер – без балкона. Он совсем малюсенький. Основное пространство занимали две кровати, далее две навесные тумбочки, стол, холодильник (он же мини-бар), стул и узенькие проходы. Навесное зеркало, встроенный шкаф-купе, сейф по депозиту (нэт-бук и фотоаппарат помещались). Ванная комната достаточно большая и хорошо оснащенная – ванная с душем, туалет, биде, раковина с полочкой, зеркало, фен, полотенцесушитель и даже крючки для одежды. Нет шторки для ванной, только прозрачный экран. Нет слива в полу. Приходилось использовать полотенце для сбора воды. Благо, полотенец достаточно – для лица, тела, ног и рядом с биде. Меняли их каждый день. Чайника нет, но на ресепшен можно попросить погреть воду. Вам выдадут кувшинчик кипятка совершенно бесплатно. Бассейн на крыше, работает с 8.30 до 21.00 и, кажется, круглый год. Бесплатно. Рядом с бассейном расположена сауна, возможно, тоже входит в стоимость, но мы не уточняли. Wi-fi в номере – дорого, на мой взгляд (5 евро/час, 10 евро/сутки), но это средняя цена для отелей Португалии. Есть отели с бесплатным Wi-fi, но с бассейном таких не много. При этом, часть из них расположена в отдаленных от центра районах, часть дороже. Завтрак – буфет, с 7.30 до 10.30. Однообразный, но вполне питательный и достаточно вкусный. Фрукты, мюсли, омлет, сосиски или фасоль, выпечка сдобная и просто хлеб. Масло, мед, джемы – в пластиковых упаковках. Тосты, нарезка мясная и сырная. Соки – типа «Юпи». Кофе, чай. В отеле можно пообедать и поужинать, представлено меню. Цены чуть выше, чем в городе. При раннем отъезде можно, накануне, заказать ранний завтрак и такси. Такси при заказе через ресепшен будет стоить в 2 раза дороже, но доступно. Нам до аэропорта обошлось 18 евро (при этом на счетчике было 9). Итог: Отель позиционирует себя как бизнес-отель и, на мой взгляд, вполне соответствует заявлениям. Теперь немного информации общего характера.

КАФЕ. Относительно близости хороших кафе (имею ввиду рыбные рестораны и кафе специализирующиеся на традиционных блюдах) отель расположен не самым лучшим образом. Они, большей частью, расположены вдоль набережной и в старом квартале. Мы в отеле только завтракали, но это не значит, что мы голодали. Недорого поужинать можно в El Corte Ingles – филиал сети крупных испанских универмагов. Выйдя из отеля нужно повернуть налево и пройти по улице до перекрестка. Идти 5 минут. На нулевом этаже расположен киноцентр, множество кафе и супермаркет. Порция риса со свининой+напиток обошлась мне в 10,45 евро. В другой раз, там же, брали суши (52 шт.) – 42 евро. Один раз, по рекомендации гида, ужинали в кафе «Пиннокио» на площади Реставраторов, станция метро Rossio. Ужин на двоих - 33.50 евр. Брали с дочерью одну порцию (500 гр.) картофеля с большим куском рыбы на двоих+вино+вода. Очень вкусно. Порция китайской лапши с креветками - 6,20 евро (много, сытно, остро), в кафе в торговом центре Centro Vasco da Gama, станция метро Ориенте (Oriente), красная линия. Там же, рядом в чудесной кофейне попробовали, наконец, пирожные «Белем» - 1,39 евр. Разрекламированное кафе у стен монастыря Жеронимуш так и не нашли))). Сбоку отеля есть кафе – пицца, картофель фри и даже традиционное меню. О ценах и качестве не скажу - мы там не были.

ТРАНСПОРТ И ТРАНСПОРТНЫЕ КАРТЫ. Транспортная система развита хорошо – аэробасы, автобусы, туристические автобусы, фуникулеры, метро и т.д. Богатый выбор транспортных карт – туристическая карта, Carris, Viva viagem, 7 Colinas. Мы пользовались Viva – карточка зеленого цвета. Стоит 5,50 евро (на сутки). Дальше можно пополнять двумя способами: «поездки» либо деньги (Zapping Заппинг). Действие распространяется почти на все виды городского транспорта (автобусы, фуникулеры, метро), но не на пригородные поезда. При отъезде сама карта (если в хорошем состоянии) возвращается и возмещается ее стоимость - 0,50 евро. Каждый пассажир обязан иметь собственную карточку. Одна на двоих – не пойдет. Для региона – те же, но купленные в регионе. Не знаю, будет ли действовать на городской транспорт в городе Синтра карточка купленная, например, в Кашкайш. Но карточка на две поездки (туда-обратно) на пригородной электричке сработала и на маршруте Лиссабон – Кашкайш (туда) и на маршруте Синтра – Лиссабон (обратно). В автобусе можно покупать билеты у водителя, но обойдется дороже, чем карта на сутки или туристическая карта. Вариантов много. Нам при планировании поездки очень помогли рекомендации с сайта annaportugal.ru. Но и там информация не полная.

ЭКСКУРСИИ. «Мыс Рок – Синтра, замок Пенна» самостоятельно. Мартшут: Лиссабон (ж/д) – Кашкайш (автоб.) – Мыс Рок (автоб.) – Синтра (автоб.) – замок (автоб.) – Синтра (ж/д) – Лиссабон. Очень красиво. На мысе ветряно. Если позволяет время, лучше осматривать по отдельности. В Синтре много что можно еще посмотреть.

«Обидуш, Алкобаса, Баталья, Томар», 9 часов, 110 евро. Особенно впечатлил монастырь Тамплиеров. Бронировали экскурсию из Москвы у Lusitana Sol. Прекрасная работа агентства и экскурсовода. Удобный транспорт.

ВИЗА. Получали самостоятельно. В интернете есть вся необходимая информация по сбору документов, заполнении анкеты и сдаче. Работа в посольстве налажена хорошо. Назначают день и время. Приехать и представить документы на проверку специалисту на ресепшен надо вовремя. Дальше предоставят возможность поправить или что-то дописать, если надо, подскажут. Анкету предпочтительнее заполнять в электронном виде. Мы заполняли от руки. Документы у нас приняли, но попросили еще заполнить анкету в электронном виде. Дату выдачи называют сразу, можно попросить срок чуть раньше, если срок поджимает.

СУВЕНИРЫ. Мы не сильно с ними заморачивались. В Обидуш приобрели Ginja (вишневый ликер) – там он дешевле. Можно купить и в Лиссабоне, но точно не в аэропорту – гораздо дороже. В Баталье - подставки из пробки с плиточкой Азуле́жу. Обувь не покупали, хотя там она добротная, средняя цена в Лиссабоне 8 т.р.

ПОГОДА. В середине ноября была прекрасная. Солнечная и теплая. В среднем 18º - 22º. Местами ветряно. На экскурсии надевала горнолыжную куртку. В городе вечером - плащ. Один день верхняя одежда не понадобилась – было очень тепло, можно было искупаться в бассейне.

Так же можете ознакомиться с моим отзывом по отелю Holiday Inn Lisbon-Continental 4* и RAGA 4* (Мадейра).

Добавлено 28.04.13 01:07 (7 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:05 17.06.14

Отличный отзыв!!! Коротко и информативно! Спасибо Вам!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация