АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 15930
Фото: 796
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2013
16.04.13 - 27.04.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ямайка это РАЙ!!!!

Море https://youtu.be/PZj3kUAjmYk

Ямайка остров https://youtu.be/fs8jdl8IQNA

Водопад https://youtu.be/oArqYgmGhwI

Отель https://youtu.be/eyG_AeQFag8

Анимации https://youtu.be/H-iXqKAy3Z0

Номер https://youtu.be/Fnk0sp9GXtg

Отдыхали мы всей семьей с 2х годовалым ребенком на Ямайке в ClubHotel Riu Ocho Rios 5* (Ямайка/Очо Риос) ездили в апреле 2013 года, погода была райской все 11 дней, один раз был дождик рано рано утром, у нас было ВСЕ ВКЛЮЧЕННО. Море на Ямайке спокойное, ОЧЕНЬ теплое, дно песчянное чистое море, даже видно рыбок как плавают, пляж чистый и песчанный, ни каких маскитов на пляже не было, как жаловались знакомые которые были в Нигрилах. Берите с СОБОЙ КРЕМА ОТ СГАРАНИЯ, КРЕМА 30 НЕ ПОМОГАЮТ СГАРАЮТ И ОБЛАЗИЮТ ВСЕ, СОЛНЦЕ ЯДРЕННОЕ! Начну с сравнения с Доминиканой, скажу сразу ЯМАЙКА лучше, цевильней и богаче природой, ну и спокойное Карибское море не сравнить с буйными волнами Антлантического океана. На Ямайке все дороже чем в Доминикане, если вы едите на Ямайку без питания, то готовтись вылажить не маленькую сумму денег, так как крохотная пачка чипсов стоит 5$. Природа на Ямайке богаче и разнообразней чем в Доминикане, и очень много водопадов которые стоило бы посетить! Одно что нам не понравилось в отеле это то что еда была каждый день однообразная, по сравнению с Доминиканой, на Ямайке мало фруктов и еды меньше. СкАжу ещё сразу НЕ ПОКУПАЙТЕ СПИРТНОЕ НИ ГДЕ КРОМЕ В АЭРОПОРТУ В ДЬЮТИ ФРИ, В АЭРОПОРТУ ДЕШЕВЛИ В ДВОЕ!! мы брали ром 0,5 в городе Очо Риос за 15$ бутылка и то торговались, а в аэропорту литровые стоят такиеже за 16$, и на сувениры много рома 0,3 литра всего за 3$. Так что на заметку! С Ямайке можно ввозить ракушки я вывезла 3 ракушки, и спиртного мы вывезли сколько хотели, а не 2а литра на человека.

Отель:

Отель просто сказка, расположение прям на берегу моря, до моря подать рукой, все рядом и близко не надо наматывать киламетражи. Отель постоен в 2005 годом, состояние зданий и всего что там есть отличное, все чистенькое. На картинках отель кажится огромным но на самом деле он не такой огромный, очень уютный отель с двумя басейнами, много баров, есть спорт-бар который вообще круглосуточно работает, одним словом голодными и трезвыми вы не останетесь)) Прислуга в отеле вежлевая, все улыбаются, добрые и приветливые, куда не глянь везде чистят, моют, убирают. В отеле делают на пляже 5 минутный массаж бесплатно, можно на пляже заплести косички на пол головы я сторговалась за 30$ а так стоит по прайсу 50.

Номера:

Номер у нас был самый обычный, номер просто сказка, огромная кравать, ну телевизор конечно не ЖК, но все равно смотреть можно фильмы и мультики правда все на английском. Номер не прям огромный но места много, каждый день приходили убирались, мини бар пополняли через сутки. Одним словом номер отличный, можно сказать царский. Большой балкон с видом на море, басеен и сад. В саду каждый день проходили американскии свадьбы. Скажу сразу берите что то от комаров так как в номере ночью они летают и кушают нас!

Анимации:

Анимации в отеле очен здоровскии каждый день ходили с удовольствием, аниматоры одни и теже, но танцуют божественно, костюмы яркии, новые, танцоры стройные и красивые, одним словом смотрели с удовольствием. Берите от комаров крем и мажтесь перед выходом так как комары едят ваши ноги пока вы наслаждаетесь представлением!!!! На каждом углу то регги играют на инструментах, то в другом углу в живую поют, это все перед концертом. Разливают мартини разых видов.

Еда: Шведский стол

Ну еда по сравнению с Доминиканой нас растроила, фруктов мало, пару раз дали какие то новые фрукты о которых мы даже и не знаем и не видели, из фруктов давали арбуз, дыня, яблоки, апельсин, грейпфрут. Напитков было много, но все сделанное из сиропов, а в Доминикане делали из свежих фруктов коктели молочные, мороженное было пару видов, мяса много и любого вида, очень вкусная их казырное блюдо курица в маринаде и жаренная на гриле, море продукты давали редко, рыба вообще была наша навага и минтай, пирожин было мало и половино не вкусных вообще)) Одним словом если бы нам не счем было сравнивать, то мы бы были довольны и этим. Просто в Доминикане у нас был отель 4* и еды было МОРЕ, а тут 5* и еда скудненькая. Еда я поставила 4 так как есть с чем сравнить и для отеля 5* маловато будет и скучновато, последнии дни мы вообще только йогурты кушали потому что ну не лезло уже оже самое. Кстати очень вкусные у них йогурты 5 видов было.

Экскурсии:

Мы ездили на экскурсию которая стоила 130$ с человека на водопад+голубая лагуна+французская бухта где мы кушали лобстеров и купались. Скажу сразу этих денег оно не стоит дороговато, и тех кого укачивает в дороге лучше не ехать, так как до водопада езда по дороге-серпантину 2,5 часа, даже нас стойких мутило))) Ну водопад конечно сказка, дают время и покупаться и попрыгать с камней, потом нас повезли на голубую лагуну где стоят виллы знаменитостей и снимался фильм "Коктейль" с Томом Крузом в ролях, там же и его вилла. В лагуне безумно прозрачная и голубая вода, нам дали время там поплавать, затем нас повезли в какой то отель на берегу моря где нам накрыли стол с лобстерами и дали 1,5 часа покупаться и пофоткаться, место там очень красивое море закрытое камнями, все в леанах, короче красота.

Так же мы сами без экскурсий сели в такси и поехали до водопада в 5 минутах от отеля Водопад Dunn's River , вход туда стоит 20$, такси брали за 30$ таксис нас отвез на водопад мы там часа 2 пофоткались, потом в город тоже в 5 минутах от водопада город Очо Риос там мы час пошарахались купили сувениров и такси отвезло нас обратно в отель нас ездело 4 человека и ребенок и отдали за всех 30 $. Водопад Dunn's River очень большой водопад и там же есть парк где тоже много мест пофоткаться. Так же советую пойти прогуляться по побережью вдоль отеля вы упретесь в стену их каралов и караловый риф, там тоже красиво очень.

Нам очень понравилось, отель очень хороший!!!

еСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ И ЕЩЁ ЧТО ТО ИНТЕРЕСУЕТ СПРАШИВАЙТЕ ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ НА ПОЧТУ n-pastuhova@mail.ru

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.04.13 13:59 (6 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:32 08.05.13

Добрый день, скажите пожалуйста, где веселее анимация? в Доминикане или на Ямайке? где поцивильнее? хотелось бы как можно меньше русских туристов и отличную анимацию... Выбираем также между Доминиканой и Ямайкой, ни там, ни там ещё не были....

14:46 08.05.13

Здравствуйте, знаете в Доминикане анимация больше построенна на конкурсах со зритилями, концертная программа там была но редко очень, а на Ямайке перед концертом за 30 минут проводили конкурс со зритилями и потом 1,5 часа концерта, концерты каждый день разные, костюмы новые и яркие, актеры все красивые! На мой вкус на Ямайке лучше анимации. И перед концертом на Ямайке живая инструментальная группа играет и поет. Поцивильнее однозначно на Ямайке, в Доминикане более дикий отдых, а на Ямайке на ужин строго дрескод и так приятно сидищь ужинаешь а мимо тебя проходят карсивые в длинных платьях с прическами девушки, прям сразу фильм титаник вспомнился) Ой ну русских там мало вот в нашем отеле было человек 14, в остновном все едут в нигрил, мы в очо риосе отдыхале это куррорты. Дам совет не едте в Нигриил да там дешевле но там днем на пляжу спокойно как мы не полежити там какие то мошки кусаются и не дают загарать, даже в самолете люди которые отдыхали в нигриле как приетели так и улетели бледные, и жаловались вот на этих маскитов. Знаете мой совет на ЯМАЙКУ и ещё лучше в наш отель, мне на ямайке еда только показалась скучноватой но это я сравниваю с доминиканой, а раз вы не были в доминикане то вам покажется очень разнообразной! у вас есть маил агент? я бы вам видио покидала посмотрели бы ямайку.

и ещё на Ямацке карибское море очень спокойное вы можете прям лежать и балдеть, а в Доминикане атлантический океан он холоднее и волны там дикие аж трусы стягивали))

12:02 17.05.13

Здравствуйте, Наталья!Спасибо за отзыв!Подскажите, много ли в отеле молодежи и есть ли дискотека?

13:41 17.05.13

Знаете молодеж есть, но этот отель в основном семьи и старики, да там есть дискотека, но туда очень мало кто ходит, так как этот отель больше семейный, очень много свадеб там американских. Там ни как в Египте или в Турции все бухают и пол ночи орут, там тихо и спокойно

15:11 17.05.13

))Спасибо за ответ и за прекрасный отзыв!

09:59 09.06.13

Наталья добрый день! собираемся поехать с ребёнком 6 лет в этот отель! Вы были там с малышкой, тоже не подскажете как там с детьми? Есть ли детская площадка, мини клуб. И очень интересует вопрос, как перенесли перелёт и разницу во времени? Заранее огромное спасибо!!!

17:46 09.06.13

добрый день. да в отеле есть мини клуб с 3 лет и игровая площадка с басееном. перелет отлично перенесли главное берите для ребенко самое любимое и новые игрушки мы еще планшет брали с мультиками. в самолет возьмите с собой бутербродов а то кормят мало и все были голодные за 11 часов лету два раза кормили. разница с москвой 9 часов у нас обед у них раннее утро. правильно сделали что выбрали этот отель он итальянский отель и 2005 года там все новенькое и розетки у нас в номере были русские

23:03 10.01.14

Подскажите пожалуйста нужны ли переходники для розеток??

10:15 11.01.14

Нет не нужны, там русские розетки!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья Д (8)