АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.04.13
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 10138
Фото: 172
Отзыв об отеле Paradise Island Resort, Paradise Island Resort The Haven (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал Парой в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых превзошел все наши ожидания!

Много писать не стану. Самое главное - отдых понравился очень ! Отдыхали неделю. с 20 по 27 апреля 2013 года.

Погода была чудесной , за все время прибывания на Мальдивах дождя не было ни разу.

Прилетели в аэропорт Мале в 7-30. Через 30 минут нас уже мчала скоростная лодка к острову.

Связь на Мальдивах : мы звонили из своего номера , стоимость за минуту разговора ровно 1 $.

Не смотря на то , что нас привезли в отель около 8-30 , номер уже нас ждал , что конечно порадовало.

На счет номеров, да действительно , можно "попасть" на не очень хорошее расположение .........

Я так понял , что русскоязычных селят примерно в одно место и не на очень хорошей части острова, а может кому как повезет, но ......... Вы сами понимаете , везде люди и на Мальдивах они не отличаются от остальных , короче - ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ ! причем не очень большие . Я заплатил 50 $ и нас поселили в прекрасном месте ..... Номер 282 - (если смотреть на океан) слева от водных вилл. Позже выяснили , что в этой части живут иностранцы, в основном французы.

Хочу отдельно написать на счет Китайцев, они там есть , но их не так много , как некоторые пишут. В отеле русскоязычных было примерно 20 % , что лично нас очень радовало. Шума от Китайцев замечено не было, да и вообще , сами Китайцы были замечены только когда приходили в ресторан покушать. И еще , как раз таки Китайцы ни в чем себе не отказывают, и основная часть водных вилл занята именно ими.

Про номера (пляжные бунгало) , не рекомендовал бы жить в номерах, те которые расположены справа от водных бунгало , там действительно очень плохой пляж , на остальной же части острова , что составляет 70 % от всего - пляж очень даже хороший и то что пишут о кораллах на пляже , да , они есть , но их совсем не много и не мешают ходить босиком по белому песку. Пляж начиная слева от водных бунгало и до пирса с другой стороны острова - просто сказка, особенно на косе, где песок, как мука (фото прилагаются). И вообще , те кто летят на Мальдивы, должны понимать, что белый песок на этих островах образовался как раз таки благодаря кораллам !

Океан - о нем писать можно бесконечно. Океан до такой степени красивый, что невозможно глаз оторвать ! Океан в разных частях острова, совершенно разного цвета. От нежно бирюзового - до темно синего. Подводный мир на этом острове не очень разнообразный, но то , что я увидел здесь , я не видел даже на Красном море! Здесь можно не погружаясь с аквалангами , просто гуляя по берегу , наблюдать за маленькими (детеныши) акулами, которые просто кишат. А вечером, на пирсе водных бунгало, можно наблюдать, как прогуливаются по дну лагуны величественные скаты, размером около 2 метров! Рыбки разноцветные тоже есть , но их не так много , как в Красном море. Количество живых кораллов минимально , есть пару мест , где можно полюбоваться ими, но они нам собственно и не были нужны , хотелось понежится на песке в водах теплейшего Индийского океана. За кораллами мы летаем на Красное море.

Питание в основном ресторане - боле чем достойное, все очень вкусно приготовлено, всегда хороший выбор блюд и фруктов. На завтраки натуральные соки , чай, кофе бесплатно, на ужин напитки за деньги! Понравилось то , что за каждым в основном ресторане закреплен свой столик , свой официант, не приходится искать , как например в Египте или в Турции. Официанты обходительные очень, может конечно это нам так повезло, не знаю)))

Цены на напитки в барах и ресторанах конечно кусаются, но это ведь Мальдивы) Задумайтесь , сколько стоит то, что бы все это сюда доставить, потом развести по отелям-островам , с этого и складывается немаленькая цена , ведь на Мальдивах ничего не выращивается и не производится, здесь просто РАЙ !!!!

На обед мы каждый день посещали новый ресторан, кухня очень понравилась ! Готовят с любовью и душою, что чувствовалось в каждом блюде. Примерная стоимость обеда на двоих с напитками 70-100$ , но очень вкусно !!!

Три ночи мы жили в пляжном бунгало, а на остальные три ночи мы переехали жить в HAVEN VILLA (доплата 330 $ ( с налогом) за ночь ) - вот здесь конечно мы ощутили все 5 *. Роскошная вилла с джакузи на террасе, бесплатный вай-фай , огромная ванная комната , вид с виллы потрясающий - короче все супер! Непередаваемые ощущения, когда прямо с виллы спускаешься по лестнице в бирюзовую лагуну Индийского океана или сидишь с бокалом вина наблюдая за звездным небом на шезлонге своей террасы ))) Для тех кто проживает в водных виллах, отдельный ресторан, здесь вообще кайф полный, людей мало , еды много , короче супер )))

Что еще написать , даже не знаю . Лучше конечно самому все это увидеть - это того стоит. Мальдивы - это то место на земном шарике, где побывав хотя бы раз в жизни - запомнишь на всю жизнь !

Скучно в этом отеле не будет никому: есть маленький тренажерный зал, теннисный корт, столы для тенниса, всевозможные виды водного спорта, вечерами дискотека, пару раз в неделю устраивают крабьи бега .......

Рекомендовал бы я этот отель?! Однозначно да !!! Цена - качество , полностью оправдана, но с учетом проживания в тех частях острова , о которых я написал чуть выше , а если отель окажется в стопе и вас все же заселят справа от водных вилл и не будет возможности переехать в лучшую часть острова , значит вам просто не повезло ) Хотя на счет "не повезло" я поторопился - вы всегда сможете выйти из своего номера , пройти 50 или 100 м и оказаться на великолепном белоснежном пляже , с красивыми видами на Индийский океан.

Да, еще , на счет размеров острова , он вовсе не большой , в два раза меньше чем Сан айсланд и некоторые другие острова. Этот остров позволит вам получить ощущения прибывания в Райском месте. Если ваш семейный бюджет располагает суммой для отдыха свыше 4000 дол за неделю , тогда можно посмотреть в сторону других отелей, на Мальдивах их достаточно )

Фотографии все сделаны собственноручно, хотя выставил всего малость того, что получилось запечатлеть на этом прекрасном острове )

Если есть вопросы, пишите , с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

пляжные бунгало , те что справа от водных бунгало

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Песчаная коса, где песок , как мука

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Ярослав оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.04.13 13:38 (5 991 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:13 09.05.13

отличный отзыв,Ярослав,спасибо! еще раз пережила свои эмоции (были там в декабре 12 года),жили в номере 126 слева от причала,совершенно согласна с вами,кораллов там нет!!! с этой стороны острова их вообще почти нигде нет,все обошли не по разу)
не обращайте внимания на Манго))
люди докопаются до всего,будь то Турция,будь то Мальдивы)))
удачи Вам!

13:11 09.05.13

Ольга, спасибо большое за Ваш отзыв! При выборе отеля, очень помог нам. Я раньше вообще не писал отзывов, хотя полетали с женой достаточно ) Но в этот раз решил сделать исключение, даже написал коротко о своей поездке в том году на Шри Ланку)))
Я понял одно, сколько людей- столько мнений! Но есть такие люди , которым везде плохо) Я не поленился , почитал много отзывов о других отелях на Мальдивах, так вот , даже в люксовых отелях , есть такие ужасные отзывы, что просто диву даешься .... и не понимаешь , что людям надо и чего им не хватает ?! А особенно удивляют те, кто ищет подешевле, а требует по максимуму)

21:11 10.06.13

Добрый вечер,прекрасный остров,хороший отзыв, тоже туда планируем слетать в июле,хотелось бы узнать сколько вам обошлась поездка за двоих? и как вы летали через агенство? спасибо за ответ )))

19:34 11.06.13

Юлия, мы отдельно бронировали авиабилеты и отель ! цена Вам ничего не скажет , так как мы летали в сезон. Сейчас совершеннно другие цены ! в данный момент можно поймать горящую путевку .

14:09 02.02.14

Очень красивые фото, подскажите что за фотоаппарат у вас? Сами себя снимали? С помощью штатива?

17:03 02.02.14

Залина, спасибо! Аппарат Nikon D 5100 объектив 55-300 мм. Да, с помощью штатива !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ярослав (6)