АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.11
Страны, города: 14 / 20
Отзывов: 6
Комментариев: 13
Читательский охват: 6913
Фото: 29

Бронзовый статус

1 883
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
апреле 2013
11.04.13 - 24.04.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

чудный отдых! постараюсь полезно всем и обо всем!

Всем доброго дня,отдыхала с мужем,мамой и друзьями с 11 по 24 апреля. Тур брали с Бангкоком,решили взять сутки в Бангкоке,чтобы не брать потом экскурсию из Паттайи.

1. Бангкок. Прилетели в Бангкок примерно в 10-30 утра от Библио Глобуса,в самолете раздали миграционные карточки,быстро заполнили и пошли в аэропорту в очередь,аэропорт просто огромный,пока посадили в автобус,просидели непонятно зачем 2 часа в аэропорту,как то не организовано. Отель Принц Палас очень понравился,ехали минут 30 до отеля,в автобусе раздали симки,одели бусы из цветов.Сначала собрала гид,все рассказала,собрали документы на заселение и сказали ждать. Ресепшн,бассейн и переход в другие башни отеля В и С находятся на 11 этаже,номер дали на 23 этаже башни С, с видом на башню А, номер очень большой,есть кухня, гостиная и спальня, бросили вещи и пошли в обменник,кот. находится прямо напротив выхода из отеля,если не хотите спешить,около отеля их несколько,можно выбрать наиболее выгодный курс. Супермаркет находится в трёх минутах от отеля.Также за отелем проходит канал,по которому можно прокатиться на лодках,что мы и сделали,проехали на лодке,вышли и через пять минут храмовый комплекс Ват Сакет,он входит в обзорную экскурсию,если бы знали,пошли бы в другое место,т.к. это единственное место,кот. вы посетите в данной экскурсии,все остальное, это проезд на автобусе,без выходов и остановок,что очень огорчил, поэтому если вы не планируете возвращаться в Бангкок,советую или раписать самостоятельную экскурсию,либо купить,потому что повторюсь,в обзорке вы не увидите НИЧЕГО. Потом поймали тук-тук и поехали за 100 бат до отеля Байок Скай,нас очень пугали гиды про тук-туки, не садитесь,вас обманут,отвезут по своим местам,рынкам и т.д. и возьмут огромную сумму денег, с нами такого не произошло,за сколько и куда договорились,так и отвезли (100 бат туда и 100 бат обратно).Байок Скай - на пером этаже купили билет 300 бат.,проходим, едем на 83 этаж, осматриваем экспонаты и вид,получаем в баре бесплатный напиток,далее поднимаемся на 84 этаж,это открытая вращающаяся смотровая площадка.Вот уже и стемнело,вернулись в отель,переоделись в купальные костюмы и замечательно поплавали в пустом и чистом бассейне и джакузи. След. день та самая огорчительная обзорка и переезд в Паттайю.

2.Отель.Ехать 2 часа.Территории нет, только бассейн, работает с 7 утра до 7 вечера, иногда и пол 8го был открыт.Приехали в отель к 5 часам вечера,заселили быстро,номера были 206 и 207.Номера большие,все нормально,кроме перебоев с полотенцами,кот. приносили почему то под вечер! фена и набора для чая в номере нет!Полотенца для пляжа на ресепшене под роспись,утром взял,вечером сдал.Завтраки однообразные,нам хватало,голодными не останетесь,из фруктов арбузы и ананасы всегда! Номер 207 угловой, две стены и два окна на улицу,иногда было шумновато,особенно учитывая,что попали мы в согкран,тайский новый год! Не знаю,как другим,но мы больше в НГ не ногой,для нашей психики это было настоящее испытание,когда тебя на каждом углу окатывают холодной водой,идёшь или едешь,в тук-туке или на мотобайке,все рано,сухим уйти не удастся...да и страшно,неизвестно,как поведет себя водитель,когда его неожиданно обдадут ведром воды...очень опасное время и много смертельных исходов...Итак,от отеля до супермаркета севен элевен,если выходить налево из отеля 8 мин,направо из отеля фэмэли март 4 минуты.Налево, тук-туки и мотобайки! мотобайк - пирс - 30-40 бат,торгуйтесь...на тук-туке отдавали за 5х человек 80-100. Пешком до пирса около 20 минут,шли вдоль эстакады,других путей не искали,возможно есть более короткие., т.к. были в Паттайе первый раз,ориентировались плохо,поэтому шли так,чтобы наверняка.

3. Экскурсии

Напротив выхода из отеля есть русское кафе и предлагают экскурсии. Еда вкусная и искать не надо,средняя цена бдюда - 100 бат,порции большие, одного первого или второго достаточно. Брали у них также 4 экскурсии. Из плюсов - рядом, быстро,минивэн и никаких а-ля фабрик, магазинов,кот. навязываются туроператорами!!!Обзорка от Библио Глобуса была включена в тур и называлась Фруктовый сад и змеиная ферма. Доплатили 135 с чел. и поменяли на крокодиловую ферму. Ехать недолго, очень понравилось. Советую.Покормить крокодила курицей с удочки точно не помню 70-90 бат. Фото с крокодилом после шоу, кстати интересного, 200 бат.,потом по билетику отдают на выходе вашу красивую фотку в рамочке! Фото с тигром 300 бат белый, 200 бат обычный, также с тигрятами, все фотки на выходе в рамочках...Также красивый парк камней и слоники, кот. можно покормить. Потом вас везут на латексную фабрику. ВНИМАНИЕ! никакой фабрики там нет,магазин для лохов туристов, открываю секрет, лежите,пробуйте,выбирайте,НО не покупайте там по завышенным ценам...любой понравившийся вам товар вы найдёте в любом ТЦ, Роял Гарден Плаза, Биг Си, Централ Фестиваль, есть специализированные магазинчики латекса,ЦЕНЫ от 999 бат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Парк орхидей Нонг нуч. Конечно посетить стоит,красота необыкновенная! Слоновье шоу, очень классно!!!! фото со слониками,поднимают,держат на хоботах и т.д. 200 бат, покататься до шоу на слонике,400 бат с человека.Бананы 40 бат, можно купить,можно с собой...кому как нравиться.Да,брали у туроператора,поэтому везут потом на фабрику красоты Витамакс,где впаривают кремы,маски,масла и т.д. Тут уж на ваше усмотрение,единственное,это кокосовое масло и сок Нони Вино за 390 бат не покупайте,чуть позже напишу,где и за сколько!!!!!!!!!!!!!!!

Океанариум 500 бат. Ехать минут 20-30,от обстановки на дороге, рядом с Нонг Нучем. Стоит ли посетить? Нам в принципе понравилось,но на все,минут 40...очень небольшой,но посмотреть красиво и интересно,особенно с детьми,большие акулы,рыбы,скаты есть!

шоу 69 шокирующая Азия, заплатили по 400 бат с человека (500 бат стоит,от 4х чел. 400 бат). Мне лично не понравилось,было любопытно,мы любопытство утолили,пару номеров наверное немного удивляют,не более того, но по моему китайцы,приезжающие туда автобусами,очень довольны.

Зоопарк Кхао Кхео,я в восторге!!!!!!!!!! пакет еды при въезде 50 бат,берите,тяжеловато таскать по жаре,но всем хватит! Заплатили 800 бат с человека. Животных много,фотографий с ними тоже, всех можно покормить,погладить,подержать,очень здорово!!!!!!!!! Обязательно к посещению.

Шоу трансвеститов Альказар,600 бат. Очень понравилось,все красиво,с детьми - можно и нужно! после шоу они выходят для фотографий, ВНИМАНИЕ! фото просто бесплатно,фото с вами рядом, с одной персоной 100 бат,с двумя в обнимку 200 бат,так что осматривайтесь,выбирайте,потом фоткайтесь!

3. Пляж. Городской грязный,Джомтьен тоже, один раз решили не ехать на остров, а посетить джомтьен,искупались один раз минут 10,больше не захотелось....песок желтый,вода зеленоватая,мусор плавает...

Ко Лан - Итак, в конце пирса есть паромы,справа и слева. Паромы слева ходят на пляж ТАВАЕН, китайский и этим все сказано! Состоит их двух пляжей,маленький и большой! песок белый,вода чистая,все красиво,самый обустроенный я бы сказала,самый многолюдный,самый торговый и экономичный,т.к. за 30 бат вы приезжаете сразу на него и больше никаких туков и мотобайков. НО китайцы и индусы кишат!!!! выбирайте.

Паромы справа - КО Лан пирс НАБАН, далее на туках или мотобайках развоз по пляжам. 30 тук,40 байк... Пляж САМАЕ (Скат) большой,красивый,многолюдный. Пляж ТЬЕН - неочень большой,менее людный,хороший,красивый,один минус, лодки и скутера почти по головам...плаж НАУЛ (манки) для нас оказался самым хорошим,удобным...самый пожалуй маленький,самый малолюдный,минимум обустроен,минимум товаров-кафе...тоже красивый, белый песок,прозрачная вода... и местные жители - ОБЕЗЬЯНКИ. Купите бананы,кукурузу,возьмите с собой воды и идите к скалам, поднимитесь по ним метров на 10 вверх и познакомитесь с этими милейшими созданиями,на плечах, головах сидят,людей не боятся,не агрессивны! удовольствия масса!

мы побывали на всех пляжах и нашли свой,выбор за вами)

Общая инфо. Прежде чем купить что то в аптеке,обойдите несколько.приценитесь...По секрету, заходите в те,где нет русского АПТЕКА!!!! Обменник, самый выгодный желтый с черным, из отеля налево ,на перекрестке - налево, до след. перекрестка, увидите через дорогу по правую руку севен элевен маркет,для ориентира...навево и вниз по улице ...и фрукты здесь и супермаркеты и массаж по 150 бат,слевой стороны и три замечательные таечки...чуть дальше слевой стороны тот самый обменник! Кокосовое масло,сок нони,вино и всякие сувениры - магазин ЛУКДОД. Берете брошюрку,звоните,заказываете себе трансфер из отеля в ЛУКДОД и экономите кучу времени,так как все есть в одном месте. Обратно своим ходом...Кожа...никаких покупок на пляже...только в спецализированном магазине...средняя цена - ремни крокодил,змея от 2000 бат,ремень под крокодила их коровы от 480...кошельки от 1000 бат....

Хорошего отдыха и удачных покупок!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 29.04.13 15:22 (8 782 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы evc_elena (7)