АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 350
Фото: 0
350
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2013
06.04.13 - 20.04.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень понравился - тихий, спокойный, с зеленой...

Отель очень понравился - тихий, спокойный, с зеленой территорией. Важно, в каком корпусе Ваш номер. Наиболее удаленный корпус от дороги №4. Мы с мужем в нем и жили. Остальные корпуса расположены вдоль дороги - возможен шум от проезжающих мопедов и мотоциклов, коих там немерено. Обслуживание отличное, все просьбы и пожелания ловят и выполняют молниеносно. Не рекомендую для отдыха с детьми - кроме бассейна для детей ничего нет. Отель заточен в первую очередь для взрослых предпочитающих полный релакс без анимации и т.д.

Питание. Завтрак выше всех похвал, ужин средненький. Все то же, но чуть дешевле на 2-3 доллара Вы найдете в ресторанах вдоль пляжа. Еще интересней и временами дешевле вдоль улицы. Ужин на двоих без горячительного, но с напитками и соками около 30 долларов +/- 8$ на двоих. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не ходите в Амалию - дешево, но такая отрава на наш вкус. Её рекомендовали на этом сайте в отзывах.

Море. Если любите плавать - десять раз подумайте, ехать ли Вам на Ломбок вообще. Перед отъездом я читала отрицательные отзывы о чистоте моря, но всей проблемы не представляла. У них там достаточно чисто на берегу для такого региона, но канализационными стоками служат реки. Мы с мужем любим плавать и на собственной шкурке испытали всю гадость ситуации. Наличие в воде пакетов, бумажек, палок и т.д. В последний день еще и светло-желтая пена. И все это великолепие идет полосами, как течение несет. На островах Гили все то же, течение и туда доносит. Если Вам достаточно бассейна - тогда у Вас 100% попадание, в конце концов пляж чистый и пакетики не каждую минуту прибивает. Да, никаких кораллов Вы не рассмотрите - вода достаточно мутная и не прозрачная.

Развлекаловки. Взяли треккинг на вулкан Риджани. Прочитала много хвалебных отзывов, правда у англоговорящих, и только один дядя был честным, сказал, что трудно. Короче, если Вы дома не поддерживаете свою тушку аэробными физическими нагрузками, десять раз подумайте - оно Вам надо? Дядя по его отзыву прояснился через 2 недели, нам хватило 2-х дней и мы поехали на нырялку. Если честно, было трудно - почти 3 км вертикального подъема заняли у нас порядка 6,5 часов и мы еще накатили другим группам от 1 до 2,5 часов (вышли самыми последними). Спуск то же тот еще был, всю ночь шел дождь и наличие допстраховки меня все равно не вдохновляло. Кемпинг - это палатки на камнях под разным уровнем наклона. Да, дорога вверх - это под углом от45 до 60 градусов, выполаживания от 3 до 20 метров и чаще на первых 2-х км.

Дайвинг средненький, кораллы почти все побиты. Они, видимо, тралом их всех побили. Из живности, в первую очередь, черепахи. Остальное все съели.

Это все - будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Да, СПА хороший и цены умеренные.

Добавлено 29.04.13 18:18 (2 722 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)