АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 658
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, отличная природа!!!

Добрый день всем кто читает отзыв!

Отдыхал с женой с 09.04.13 по 21.04.13 в этом отеле. Сразу скажу все очень понравилось.

Теперь обо всем по порядку:

Прилетели в аэропорт Пхукета, далее на такси до Краби. Сразу скажу таксисты как и везде заламывают сначала цены, торгуйтесь, реальная цена поездки за машину 2500-2600 батт. Ехать 180 км, примерно 2 часа. Дорога пролетит незаметно, потому что будете ехать мимо очень красивой природы, горы, пальмы и т.д.

По приезду, заселили в отель сразу без задержек. Мы жили в коттедже "Супериор", это которые 2-этажные, на первом этаже. Очень просторный коттедж, примерно 60 кв. м., все что необходимо в наличии есть, куча ящичков и полочек куда можно положить или повесить свои вещи. Есть бесплатный сейф. В номере прилагаются, тапки, халаты, шампуни, гели, также ставят две бутылки воды по 0,5 литра бесплатно, чай "Липтон", кофе "Нескафе". В номере есть также набор необходимой посуды и электрический чайник. Есть бар с выбором спиртных и безалкогольных напитков, в номере лежит прайс, цены как во всех ресторанах Краби. Убираются ежедневно хорошо, нареканий не было. Территория отеля сделана таким образом, что у вас создается впечатление что вы живете одни, гостей отеля встретите редко, только на завтраках в ресторане.

Территория отеля очень красивая, особой красоты добавляет гора, которая как бы нависает над территорией отеля. До моря 3 минуты ходьбы, через ворота на территории отеля, которые открыты с 7 утра и до 18.30 вечера. Пляжи муниципальные, загорайте где хотите, никто ничего не скажет. Мы ходили через гору по "тропе обезьян" на пляж отеля "Центара", там более уютно и почище песок. На обратном пути кормили обезьян бананами, забавное зрелище)). Но будьте осторожны, они дикие, вырывают пакеты из рук, если проходите по тропе рядом с ними могут и зашипеть грозно)) Вообщем не заигрывайтесь, дикие они и есть дикие.

Питание в отеле - завтраки, в принципе как и везде, в Турции, Египте и т.д. Омлеты, яичница, спагетти, мясо, которое могут не слабо наперчить, фрукты, йогурты. Кофе и чай официанты сами подходят к столам и наливают. Вообщем голодными не останетесь.

Пообедать и поужинать можете в любом ресторане, их в Краби множество. Рекомендую ресторан "Тантас", если выходите из отеля, то поворот налево и доходите практически до набережной, не пропустите, там всегда много народу, очень пользуется популярностью. Очень вкусно готовят, плюс достаточно чисто. Если Вы в Тайланде первый раз, то после заказа в ресторане не забывайте говорить "Без специй" иначе принесут все нереально наперченное, что есть будет невозможно. Тайцы помешанные на перце люди, добавляют его даже в конфеты, смотрите внимательно если будете покупать)) А также везде присутствует ананас, даже в суп пихают его). Также если повернуть от отеля направо через метров 200 будут четыре рыбных ресторана, может выбрать прямо с лотка со льдом понравившуюся Вам рыбу либо креветки и они Вам их приготовят, но там не очень чисто, если не напрягает неопрятность то можете сходить. Готовят достаточно вкусно. Как они называются не помню, но вы их не пропустите, весь антураж и мебель сделана из бамбука. Ужин нам обходился в среднем около 1000 батт, Обед 450-500 батт на двоих.

Куча массажных салонов, где можно сделать массаж, "Тайский" - 200-300 батт в зависимости от салона, мы их постоянно меняли, качество массажа зависит от конкретного массажиста, может понравится, а может и нет.

Валюту можете обменять сразу в аэропорту, курс такой же как и в Краби. Но если будете менять в Краби, то самый выгодный курс прямо через дорогу от отеля банк с красной вывеской, выгоднее чем там мы не нашли. Работает до 20.00

Экскурсии брали у оператора, через которого летали, но если знаете английский, то смело берите на улице, страховка у них присутствует, т.к. гид оператора русскоязычный особо вам ничего не расскажет, пару слов скажет в начале экскурсии и в конце. Вообщем ничего существенного, какие-либо исторические факты и т.д. не расскажет. Сэкономите 600-800 батт на человека. Все абсолютно тоже самое как и всех. Рекомендую съездить на остров Пхи Пхи, очень красивое место, остальное берите что вам понравится по описанию. Большая часть экскурсии природные.

Если подвести итог, то отель могу смело рекомендовать. Все на достаточно хорошем уровне, плюс красивая территория. Если еще раз поедем в Краби, то выберем однозначно "Peace Laguna Resort and Spa"/

Добавлено 29.04.13 19:02 (4 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв