АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.10
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 64
Читательский охват: 12083
Фото: 62

Серебряный статус

4 150
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Delmon (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С друзьями в
феврале 2013
13.02.13 - 20.02.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток! В отель Delmon 4* мы с друзьями...

Всем доброго времени суток! В отель Delmon 4* мы с друзьями попали случайно, потому что тот, в который изначально хотели, встал в стоп - и это к счастью! Мой отзыв будет максимально объективным, т.к. сама работаю в туризме, много чего видела и имею представление о хорошем отдыхе. Итак, приступим...

1. Заселение заняло не более 5 минут. Номер 306 на 3 этаже, большой по площади, на полу ковер(что немаловажно в феврале), 3 полноценные полуторные кровати, но без балкона(именно потому что TRIPL, номера DBL с балконами), в номере все необходимое - фен, ЖК ТВ(два русских канала - музыкальный и вроде бы 1ый), центральный кондиционер, огромный шкаф с сейфом(бесплатным!), мини-бар с напитками(платно), чайник, набор чая и посуда на каждого. Что касается чистоты, то здесь я придираюсь к каждой пылинке, но про наш номер могу сказать - в шкафах и на тумбочках все идеально(проверяла лично с влажной салфеткой). В ванной тоже все стандартно, чисто, шампуни-мыло пополняли по мере необходимости. Полотенца меняли каждый день, их можно брать с собой на пляж, во время уборки в любом случае положат новый комплект. Еще у нас были халаты и тапочки - не знаю, всем ли они достаются, но у нас они были со второго дня и до конца проживания - мелочь, а приятно!

2. Территория у отеля небольшая, т.к. он в центре города, на крыше бассейн с шезлонгами, зимой не подогревался - что очень странно. Также на крыше есть бар, на верхнем этаже рядом с выходом к бассейну есть бесплатная сауна и тренажерный зал. На 1-м этаже ночной клуб, лично нам это не мешало - мы и сами не прочь потусить ночь напролет, в номере появлялись под утро, когда дискотека уже заканчивалась(в Дубае все клубы работают строго до 3-х ночи - такой закон), хотя, если вы поедете с детьми, то может немного напрягать. Когда будете заселяться, просите номера в левом крыле от лифта, там потише. И еще готовьтесь к тому, что в коридорах да и в самих номерах холодно, кондиционеры морозят на совесть. И еще - шумоизоляция в номерах еще та - даже подслушивающих устройств не надо))) Бедные наши соседи!!!

3. Персонал отеля по-русски не говорит, так что, товарищи, учите английский или объясняйтесь жестами! Все просьбы выполняются моментально, уборка в основном после обеда(возможно потому что наш номер был дальний на этаже, и до него уборщик доходил часам к 3-4), да и какая разница? Мы не из тех, кто будет выпендриваться, что у нас плохо пропылесосили или белье не поменяли раз в день. Сомневаюсь, что здесь все такие чистюли и меняют себе дома простыни и пылесосят каждый день. Чаевые никто не требует, но если даешь - не откажутся. А вообще - не жадничайте, вы от этого не обеднеете, а им приятно.

4. Несколько слов о еде - тут все достаточно просто, на завтрак яичница или омлет, булочки и круассаны с разными джемами или шоколадом, йогурт, мини-пицца, огурцы-помидоры, сосиски, жареный бекон, из гарниров пюре и фасоль, все свежее. Из напитков чай, кофе, молоко и сок. Вообщем, с голоду не умрете. Но, к сожалению, меню ни разу за время нашего пребывания не поменялось, и не было фруктов. У нас были только завтраки, а обедать и ужинать мы ходили в русский ресторан "Фантазия", вот там, как говорится, ешь, пока не лопнешь! Обед в среднем 350-500р. на человека, порции огромные, не заказывайте сразу много! Недалеко от отеля есть ресторан филиппинской кухни "Золотая вилка", там отличные блюда из морепродуктов(только не берите там пиво - фууууууу). А также рядом с отелем есть пиццерия - очень вкусно и недорого.

5. Расположение отеля лучше не придумаешь - в тихом переулке рядом с улицей Al Rigga Road, не ней же станция метро Al Rigga station, от отеля 3 минуты спокойным шагом. До торгового центра Deira City Center 1 остановка, до Дубай-молла и Бурж Халифы примерно 15 минут езды. Вокруг отеля куча супермаркетов. Рядом также есть сувенирный магазин Gift Gallery - выходите из отеля налево и идете до перекрестка с Al Rigga - мимо него при всем желании не пройдете. Цены отличные, 2 этажа со всякой всячиной, на первом сувениры, на втором одежда, все за копейки. Напротив Gift Gallery магазин Пьер Карден, во время нашего пребывания еще держались скидки после фестиваля шоппинга, так что есть смысл туда зайти. Что касается обмена денег, то их можно поменять и в отеле, но там невыгодный курс. Мы меняли в Western Union, выходите из отеля налево, на светофоре на Al Rigga переходите на противоположную сторону, далее направо примерно 30 метров, увидите желтую вывеску - там хороший курс и очень приятные сотрудники))).

6. Пляж - их несколько. От отеля бесплатный автобус на Al Mamzar Beach(вход 5 дирхам), туда в 9, обратно в 12.45. Не опаздывайте, отправление минута в минуту, ждать вас никто не будет. Приятно удивило то, что нет толпы, которая берет автобус штурмом с криками "никого не пущу, я первая стояла!" Небольшой совет - запомните или сфоткайте номер вашего автобуса, это нужно для того, чтобы когда будете уезжать обратно, вы могли быстро его найти среди всех остальных. Автобус делает только один заход, поэтому будьте внимательны и не "щелкайте", иначе поедете в отель на такси. Сам пляж Аль Мамзар разделен на 3 пляжа: первый - это Сочи, но с лежаками и зонтиками; второй - потише, народу значительно меньше, но там не очень приятный заход в воду, попадаются камни; третий пляж - самый красивый - пальмы, белоснежный песочек, идеальный заход в воду. Температура воды была около 20-22 градусов, воздуха 28-30. При входе на пляж можно и нужно купить экскурсии, мы брали у Арабиан Найт, также можно у Аладдина - цены одинаковые. Также на пляже можно купить мороженое, попить и всякие пляжно-купальные штучки. Другой пляж - Джумейра, на него возят раз в неделю. Это пляж рядом с отелем Burj Al Arab, также белый песочек и чистейшая водичка, но пальм там нет, а еще нет туалета - это, конечно, тяжко. Еще есть пляж в районе Marina, тоже без пальм, но на фоне небоскребов. Джумейра и Марина Бич - бесплатные.

Что касается развлечений в Дубае - то тут есть, где развернуться! Экскурсионка, шоппинг, ночная жизнь - это незабываемо! Из клубов могу порекомендовать Boudoir и El Malecon, они в районе Джумейра рядом с отелем Dubai Marina Beach, публика солидная, музыка на любой вкус, и самое главное - нет пьяного быдла с криками "Тагиииииииил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Подводя итог, скажу, что Эмираты - это сказка наяву, побывав там хотя бы один раз, свое сердце оставишь навсегда...

Вообщем, если у кого-то хватило сил дочитать мой отзыв - признательна, будут вопросы - пишите, всем отвечу! До встречи в Delmon !!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Al Rigga Road, слева вход в метро

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Pierre Cardin

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Отель

ресепшн

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Al Rigga Road

Добавлено 30.04.13 18:49 (6 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liloo565 (9)