АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 1424
Фото: 10
Отзыв об отеле IFA Buenaventura (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал С друзьями в
марте 2013
18.03.13 - 28.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ура, мы летим в Гран Канарию. Спасибо Пегасу огромное!

Ура, мы летим в Гран Канарию. Попали на промоакцию Пегаса 11дней-35т.руб. за двоих с 19-29 марта 2013г. Вылет из любимого Ш-С, потому что живём рядом. Вылетели в 4 утра, полёту 7 часов обычно, но у нас встречный ветер, сказали, что будем лететь 7,5. Разница во времени 4 часа.

В итоге 8 часов полёта и вы в сказке. Отель Буэнавентура в Плая де Инглесе. Прекрасный отель, номера огромные, прилетели рано, нас заселили сразу, правда, завтраком не покормили, закончился. Ничего страшного, сходили в супермаркет, прикупили Хамон, сыр, сангрию. Пошли смотреть океан, минут 10 и вы на берегу. Очень красивая набережная, можно гулять по ней очень долго. Дошли мы только до дюн, посмотрели на эту красоту, пустыня посреди цивилизации - супер.

20.03.У нас номер с видом на город и океан, правда, под балконом дискотека до 23.00. Потом - тишина. Номер как на фото, всё соответствует описанию. Проснулись рано, но по-нашему уже 8.30. а по местному всего 4.30. встретили рассвет. Очень всё нравится, особенно если вспомним свои сугробы в Москве, даже не верится, что там всё ещё метёт. А у нас +20.

Забыла написать про ужин. Было всё вкусно и очень большой выбор: мясо, рыба и всё остальное. В остальное пока сами не очень вникли. Сегодня встреча с гидом, пойдём вникать.

Гид Тимур. Большой умница. Всё подробно рассказал, на все вопросы ответил. В конце встречи рассказал про экскурсии. Я записалась на обзорную: Жемчужины Гран Канарии (50евро). Мои подруги ещё на Тенерифе собрались(100евро).

Сейф-2евро в сутки, + депозит 10евро, которые вернут. Полотенце-10евро, пять возвращается при отъезде. Карточка-ключ, её же показываем в ресторане при входе.

После встречи с гидом пошли купаться, волны были небольшие, вода бодрящая, но быстро привыкаешь. Предупреждали нас в отзывах, но мы не послушали и пошли после 12. Было немного облачно, прохладно, солнце не обжигало, мы расслабились и все сгорели, что заметили только вечером. Океан близко, идёшь по улице минут десять, пляж несколько км, гуляй - не хочу, песочек мягкий.

21.03.2013. Сразу после завтрака решили самостоятельно съездить в Пуэрто Моган. Недалеко от отеля есть остановка городского транспорта, на 32 автобусе за 4.15.евро доехали. Время в пути 50-60 минут, а обратно вообще за 30м. прикатили. Милый, маленький городок. Погуляли, пообедали и на 15.55. вернулись. Сразу пошли на пляж. Океан бодрящий, но быстро привыкаешь и выходить не хочется.

Теперь про ужин. На второй день были новые блюда, мясо 3х видов, в том числе на гриле, морепродукты, новые салаты. Нам всем понравилось: мороженое, выпечка, фрукт много.

Вечерняя анимация нормальная. Вчера был классический вечер. Паваротти и друзья.

Вечером довольно прохладно. Одели джинсы и что-нибудь с рукавом.

22.03. Две подруги уехали сегодня на экскурсию на Тенерифе. Вдвоём мы решили съездить в Тельде - это второй город по величине. Туда поехали автобусом №33, остановка по правой стороне, если идти на океан. Водитель предупредил, что поедем по городкам, а № 090 идёт почти без остановок, по автобану.Но мы упрямые, всё-таки поехали, зато посмотрели прибрежные городки. Доехали за 1ч.10м. Обратно №090 побыстрее минут на двадцать. Красивый городок, погуляли, пообедали, погуляли и домой.

Но теперь уже, думаю, что надо было в Пальмитос парк, в который мы так и не успели впоследствии.

Подруги прибыли с Тенерифе часам к 9-ти, даже на ужин успели. Конечно, всё интересно, но утомительно очень. Они сказали, что зря поехали.

23.03. Вчетвером собрались на пляж Амадорес. Очень красивый пляжик со светлоголубой водой, нам очень понравилось Автобус 039

Довёз за 3.10 евро, минут за 30-40, не засекла. Конечно же искупались, хотя вода показалась значительно холоднее, чем в Инглесе, но заплыли далеко и надолго. Расписание смотрите сразу на остановке. Обратно ехали другим автобусом №033. Как найти остановку: выходите из отеля, идёте до первого угла, поворачиваете направо, идёте до следующего угла(магазин и кафе) и опять направо, там до остановки метров 300. Это остановка на юг острова, а на север на противоположной стороне, тоже от магазина и кафе - только налево и вниз к океану, на правой стороне увидите.

24.03. Сегодня были на обзорке – это что-то, непередаваемые впечатления. Городок за городком, ущелья, каньоны, горы, экскурсия здорово распланирована. Обед в шикарном ресторане на вершине горы.

Очень рекомендую, мы ездили с Пегасом. КЛАСС!

25.03. Решили один день побыть в Инглесе. Покупались, позагорали, пообедали на пляже. До ужина решили смотаться на Маяк Фаро де Масполамос. Туда идёт несколько автобусов, добираться минут десять, проезд 1,4евро. А такси-5евро. Там посмотрели закат, погуляли по набережной, пробежались по шопинг центру, по-моему +- везде одно и то же. Отели там пошикарнее. Да и всё остальное – тоже, но пляж в Инглесе – лучше, на мой взгляд, а остальное- подемократичнее.

Вечеромв отеле смотрела Ирландское шоу. мне понравилось.

26.03. Мой день рождения. Мы поехали в Лас Пальмос. Сначала экскурсия, потом шопинг в Эль Корте Инглес. Мне кажется, что брать экскурсию не стоит, за 6.30евро можно доехать в одну сторону, погулять столько, сколько хочется, практически всё рядышком, потом по желанию шопинг и обратно. Нас привезли в магазин, выдали скидочную карту на 10процентов, на ней схема магазина, на последнем этаже - распродажа. Карточку скидок может взять любой иностранец, главное, паспорт предъявить.

Приехали с экскурсии, входим в номер, а там поздравление от отеля: шампанское и открытка! Спасибо, было очень приятно и неожиданно!

Спустились в наш бар, заказали пиццу, кстати, очень вкусная, советую, если вы тоже едете без обеда. На самом деле, мы редко обедали, в основном был перекус: хамон, сыр, фрукты, свежевыжатые соки, мороженое, фрапеллино. Но это уж каждый сам решает, что он хочет. Кафешки на каждом шагу, цены +- одинаковые.

27.03.-28.03. Решили полежать на солнышке последние 2дня. А также под вечер пошли в магазины через дорогу. Лидл, Меркадона и куча всяких мелких магазинчиков. Оказывается, через дорогу тоже кипит жизнь, а мы думали там спальный район.

29.03. Вылет 7.50.(11.50. Москвы), из отеля 5.15. Фактически на полчаса позже (12.30.), время полёта - 6,5 часов. Пролетаем: Касабланка, Гибралтар, ориентировочное Лазурное побережье Франции-15.30.Вена-17.00. Минск – 17.30. Как объявили, так и летели: 6,5 часов. Фантастический отдых закончился. Мы все полюбили Гран Канарию и отель Ифа Буэнавентура, с удовольствием вернёмся туда. Всем рекомендую!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 02.05.13 18:15 (6 451 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 01.09.13

Добрый день Ирина! Спасибо за ваш замечательный отзыв.Мы 15 сентября летим в этот отель. Подскажите, пожалуйста, дорога до пляжа по ровной территории. или есть подъемы-спуски. (Моему мужу тяжело подниматься вверх).Ходит ли до пляжа автобус от отеля? И еще ответьте, при питании "все включено" входят ли в стоимость безалкогольные и алкогольные напитки, а то из других отзывов возникли сомнения с этим.Заранее благодарна.Татьяна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация