АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2745
Фото: 0
Отдыхал Парой в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Изначально планировали другой отель, но в последний момент...

Изначально планировали другой отель, но в последний момент турагентство заменило его на этот, но чтобы нас успокоить нам было сказано, что этот отель лучше (целых 4 звезды) и вообще в пешей доступности от центра города...

А теперь о том что было в реальности. Отель неплохой, завтраки вполне разнообразные и вкусные, есть и горячее и сыро-колбасная нарезка, хлеб, тосты, кексы, овощи, фрукты (яблоки груши, арбуз, киви, бананы, персики консервированные), мюсли, омлет, йогурт... В общем выбрать есть из чего. В столовой есть детский стульчик, однажды видели семью с ребенком на завтраке, которые этим стульчиком пользовались.

Номер: Нам достался трехместный для двоих, достаточно большая площадь,сантехника исправно работала, уборка ежедневно, меняли постель и полотенца или нет, я не знаю, мы их не пачкаем так, чтобы было видно грязные нам повесили обратно или поменяли (честно говоря я этому моменту во многих отзывах удивляюсь, откуда люди знают сколько раз им за неделю поменяли полотенца). Очень порадовал чайник в номере (чай, кофе, сливки в пакетиках, кружки, стаканы так же в наличии), перед сном чай попить. Минибаром, пользовались как холодильником, из ассортимента ничего не употребили, стоимость сказать не могу. Номером в целом были довольны, один минус - звукоизоляция оставляет желать лучшего, ну и стеклянная дверь и окно ведущие во двор, тоже немного смущали, хорошо хоть штора есть.

В один день мы уезжали очень рано в другой город, в предыдущий день попросили на рецепшене завтрак с собой, и перед выездом нам выдали каждому по пакетику: 2 неплохих бутерброда, йогурт с ложечкой и яблоко, вполне сытно. В самый первый день нам выдали карту города, в дальнейшем во многих местах брали другие карты, эта была самой лучшей и очень пригодилась.

Транспорт: До центра города ходили пешком, почти полчаса бодрым шагом до Вацловской площади (наши экскурсии начинались там), до пороховой башни меньше, но мы по прямой до туда не ходили. Автобусная остановка рядом, но мы автобусом так не разу и не воспользовались. До трамвайной остановки идти в гору, поэтому рекомендовала бы ее только для возвращения в отель, так как от нее, соответственно, идти надо под горку (остановка Липанска). Чтобы дойти до ближайшей станции метро нужно пройти по довольно длинному туннелю под холмом и еще чуть-чуть (станция Кржижикова).

Рядом с отелем располагается холм Витков (тот самый сквозь который туннель) на нем находится большущая статую воина на коне, подпись под памятником гласит, что это статуя неизвестного чешского воина (я поняла так, но написано естественно на чешском), кроме воина и здания музея на холме находится парк, в котором мы по утрам иногда прогуливались, слушали птичек, и только потом отправлялись в город.

Итог: Поездка нам понравилась, отель неплохой, но не сказала бы что в пешей доступности, если вы молоды и активны, можно ходить и пешком, но если возраст берет свое или здоровье подводит, придется осваивать общественный транспорт, который в Праге достоин всяких похвал.

P.S. И да - пиво в Чехии такая же гадость, что и у нас, выпить смогла только то, которое было по вкусу как наш квас... Но это конечно строго мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Просто во всех отзывах единогласно говорилось, что в Чехии пиво начинают любить даже те люди, которые в России его не пьют, решила написать, что это не всегда так...

Добавлено 04.05.13 09:22 (3 394 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:13 04.04.14

Как же надо совсем не разбираться в этом напитке, чтобы знаменитейшее чешское пиво обозвать ГАДОСТЬЮ. Не проще ли было просто написать - я не люблю пиво... , а люблю КВАС.

07:37 28.04.14

Зачем же писать что я люблю квас, если я его не люблю? Я не люблю пиво, квас я не люблю тоже, но хотя бы могу его пить, готовясь к поездке в Чехию начиталась отзывов, и создалось впечатление, что в том, что я не люблю пиво, виноваты наши местные его производители, а как только попробую настящее ЧЕШСКОЕ - то сразу полюблю.... Но это не так, на мой личный вкус в Чехии пиво такая же гадость (заметьте не с большой буквы как Вы это прочитали) как и у нас, о чем и написала, чтобы люди, которые не любят пиво, так же как я, не питали лишних иллюзий.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (1)