АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.13
Страны, города: 27 / 43
Отзывов: 48
Комментариев: 109
Читательский охват: 35337
Фото: 316
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
24.04.13 - 03.05.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай в Табе

В конце апреля недорого можно искупаться, пожалуй, только в Египте. Просто купаться скучно, поэтому был выбран курорт Таба, граничный с Израилем и Иорданией – для экскурсионных вылазок. Соответственно, отель Taba Paradise (бывший Redisson Blu) был отобран из-за близости к границе и соотношения цена/качество.

Сразу о курсах валют: 1$=6,9 егип.фунтов =3,5 шекелей = 0,7 иорд.динар. В Египте и Иордании везде принимают доллары, а в Израиле в некоторых местах требуют местную валюту – шекели.

ПРИЛЕТ

Прилет в Шарм-эль-Шейх, паспортный контроль. Для желающих туситься только на территории Синайского полуострова египетская виза не нужна – сэкономите 15 долларов. По прилету заполните карточку (нужна ручка) с розовой окантовкой: рейс, фамилия, имя, дата рождения, национальность, отель прибывания – по-английски. Для безвизового пребывания на обороте надпись – Sinai only. И вам поставят только штамп. Проверено: можно ехать в Израиль и Иорданию на экскурсии. Каир, Луксор (т.е. уже Северная Африка) – виза нужна.

Далее трансфер в Табу на микроавтобусе: я, мама с дочей и мужчина. По пути проехали Дахаб, а в Нувейбе стояли минут 40. Полная дорога до отеля – три с половиной часа.

Основное здание отеля: ресепшен, холл, магазинчики, бильярдная (2 стола), бар Coral, основной ресторан. Рядом бассейн, вокруг корпуса.

На ресепшене одели ремешок со старой еще надписью «Redisson», забрали сумку и сразу отправили на ужин, т.к. было пол десятого вечера. После ужина вернулся на стойку, по-английски попросил номер с хорошим видом из окна. Сказали: «Нет проблем. 10 долларов в день за вид на море, но с учетом скидки всего 30 долларов за 9 дней». Я отказался платить деньги и получил ключ от стандартного номера.

НОМЕР

В отеле 18 корпусов, 1-, 2- и 3-этажных. Они расположены полукругом. Практически все номера выходят окнами на сад (внутреннюю растительную территорию), бассейн или море. Мой номер, корпуса 24, находился посередине здания и как раз выходил на сад. Этаж первый. Кстати, это было очень удобно, т.к. приходилось часто ходить в номер – не бегал по ступенькам.

Номер достаточно большой: прихожая с зеркалом и шкафом, ванная с зеркалом во всю стену, комната метров 40 с двумя 2-спальными кроватями, терраса со столиком/стульями. Еще в комнате был стол, столик, несколько стульев, телевизор (24 программы, из них 3 на русском), холодильник и сейф. Сейф программировался очень просто: набрал 4 цифры, закрыл дверку, нажал кнопку «Lock». Открывался нажатием этих 4-х цифр.

Нашел две рабочие розетки: в фене (в ванной) и около торшера.

При заселении в номере было 2 бутылки воды по 0,6 л. В дальнейшем запас можно пополнять из кулера, который стоит в коридоре корпуса.

В номере есть чайный набор: электро-чайник, кружки, ложки, сахар, сливки, кофе и чай в пакетиках. Полезно при ранних выездах на экскурсии.

Вода из крана очень мягкая – сложно отмыть мыло.

На пятый день ночью обнаружил комара. При включенном кондиционере – не видно и не слышно.

ПИТАНИЕ

К услугам гостей 3 бара (Coral - рядом с ресепшеном, у бассейна и на пляже), 3 ресторана.

Основной ресторан (завтраки, обеды и ужины), ресторан а-ля-карт (2 этаж, слева) и ресторан с мороженым и пиццей (за бассейном). За 35 евро можно заказать ужин в а-ля-карт: салат из морепродуктов, основное блюдо (креветки, лобстер, кальмары), десерт и бокал шампанского.

При заказе итальянских блюд в а-ля-карт – дисконт 40 егип.фунтов.

Основной ресторан работает: завтраки 7-00..10-30, обед 12-30..14-30, ужин 18-30..22-00.

Напитски all-inclusive с 11-00, это не очень удобно, к сожалению. Но зато до 23-00.

Очень вкусное местное разливное пиво. На кране написано Pharaoh, а в меню Sakara draft. Красное вино не понравилось. Неплохие коктейли – пина-колада, текила-санрайз. Всего есть 5 бесплатных коктейля в меню. Так же можно кофе, чай.

Вкусные соки из пакетов - в барах: манго и гуава.

Фрукты в основном ресторане были: яблоки, апельсины, финики, гуава, дыня, арбуз, груши.

Еда в достаточном количестве и ассортименте. Мне понравилось: круглые котлетки, шашлык (т.е. барбекю) из мяса, крабы, что-то типа лазаньи, кальмары, каша (как пюре) из гороха или бобов, блины, яичница на завтрак. Практически всегда есть на выбор в обед и на ужин: мясо, птица, рыба. А также какие-то приготовленные на глазах блюда.

Сухой паек (ланч-бокс) заказывается на ресепшене. В него входит: бутылка воды, яблоко, груша, кексик, сэндвич с колбасой и салатом, сэндвич с сыром, джем, масло и мед.

ТЕРРИТОРИЯ

Справа от бассейна, внизу - амфитеатр для представлений аниматоров.

Есть СПА-центр. Находится справа от амфитеатра. Я договаривался о хамаме+массаж спины. Всего 1,5 часа, 200 егип.фунтов. Осторожней с сауной – мне зарядили при 94 градусах больше 15 минут – еле выбрался. Так что доверяйте, но проверяйте.

К достоинствам данного отеля можно отнести наличие бесплатного wi-fi в лобби. Так же берет в баре Coral и у амфитеатра.

Справа от бассейна есть: столик фотографа, прокат полотенец (с 8-00 до 17-00), магазинчик трав, чая и пр., магазинчик бижутерии. Три пачки чая каркаде (по 12 пакетиков) я сторговал за 40 егип.фунтов.

После 19 часов на территории становится темно. Редкие низкие светильники не скрашивают картины – гулять не хочется. Другой иллюминации нет.

ПЛЯЖ

Спускаетесь прямо к морю – увидите массажную палатку. Там, кстати, часто проводит фотосессии местный фотограф, который сносно говорит по-русски. Слева от палатки, метров в 100 есть частично расчищенный вход в море. Но, все равно, тапки для купания нужно приобрести. Еще дальше налево находятся хибарки местных пляжных продавцов. За тапки они просят 8$, отдают за 6$. За маску с трубкой просят 10$, за 8$ согласятся.

Вдоль пляжа, метрах в 10-15 идут коралловые рифы. Самые интересные – слева. Видел разных прикольных рыб. Другие отдыхающие наблюдали кальмара и даже черепах. Так что обязательно купите маску!

Справа есть пластиковый понтон. Спускаться/забираться не удобно, не устроен. Его часто используют те, кто не умеет нырять, и просто смотрит с него на рыб.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

С 20-00 до 21-00 в амфитеатре проходят детские программы. Все стандартно: песни, хороводы. Есть еще на пляже какой-то детский мини-клуб, но я не видел, чтобы он работал.

Днем аниматоры начинают с зарядки (с 10-00), потом аква-аэробика. Вечером, в 21-00 в амфитеатре шоу. Есть расписание. Я посетил факир-шоу и танцевальное (понравился танец живота).

ЭУСКУРСИИ

Заказывал экскурсии в Иерусалим на 2 дня и в Иорданию еще в России через интернет у местных агентств. Каждая обошлась в 200 долларов. По сути, разные агентства ищут туристов, а везет одна крупная компания, у меня была Шармэст. У Пегаса и Тез-тура эти экскурсии 280-290 долларов.

Претензий к проведению экскурсий нет, кроме заполнения автобусов на 100% туристами.

В израильском дьюти-фри пачка глины стоит 20 шекелей.

При поездке в Иорданию на остановке будет большой магазин сувениров, косметики Мертвого моря, сладостей, одежды, кафе… но цены завышены. Позже, около автобусной стоянки в Петре будет гораздо больше лавочек и палаток для покупок.

ВЫЕЗД

На ночной выезд (3-50) заранее заказал ланч-бокс. За 50 минут позвонили – напомнили об отъезде. Не забудьте сдать карту для полотенца, заранее на ресепшене проверить свой счет (возможные долги). Приехал большой автобус, забрал. Через 3 часа были в аэропорту. Почти час ждали регистрации. Заполнили регистрационные карты на выезд, паспортный контроль. В зоне дьюти-фри есть некоторые сувениры и местные сладости. Вылетели без опоздания, 4 часа и мы в Москве.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Приветливый персонал, в каждом баре бармен был мой друг. Территория интересная, не скучно погулять, но только в светлое время суток. Близко к границе – удобно для экскурсий. Питание и проживание – отлично. Однозначно рекомендовал бы туда ехать!

Фото туриста отеля

Номера

Корпуса

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Сергей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.05.13 20:57 (7 751 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 19.06.13

Подскажите, пожалуйста, в данном отеле есть ресторан на пляже ?

20:49 22.06.13

На пляже есть только бар. Работает с 11 часов.

00:29 06.07.13

Отель для "чисто отдыхающих на экскурсиях"

20:06 30.10.13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сайт агентства, в котором вы заказывали путевки в Израиль и Иорданию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (49)