АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3015
Фото: 48
Отдыхал С семьей в
марте 2013
26.03.13 - 07.04.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остров зари багровой

Почти месяц назад вернулись с Кубы.И вот теперь постараюсь максимально объективно поделится впечатлениями об этой стране и в частности об отеле.

Перелёт Санкт-Петербург-Варадеро 12 часов. Деньги поменяли сразу в аэропорту(при выходе налево).При обмене будьте очень внимательны,могут обсчитать! Поэтому рекомендую достать калькулятор и сделать вид,что проверяете весь ход операции и не поленитесь пересчитать полученную сумму. Переезд от аэропорта до отеля занял около 30минут(Club Karey находится в самом начале полуострова Варадеро и довольно далеко от самого города).

Расположение отеля прекрасное! На самом берегу океана! Можно сказать-непосредственно на пляже.10 куков в паспорт,шоколадка,добрая улыбка и приветствие на испанском и вот мы в номере 1506 над рецепшином.Номер прекрасный просторный,оснащённый всем необходимым.Перебоев с водой не было ни разу. Есть правда один нюанс: напряжение в сети на Кубе-110В,розетки в нашем номере тоже были американского стандарта-с плоской вилкой.Поэтому рекомендую запастись переходником( Европа-Америка) и захватить с собой удлиннитель на 3-4 розетки(как сделали мы),чтобы была возможность подключить сразу несколько приборов.Фотик , телефоны и планшетник заряжались нормально,а вот фен у супруги работал ели-ели. Но это всё мелочи!

Теперь немного о самом отеле.Расположен(как я уже и писал) на самом берегу океана.Пляж прекрасный: белый мелкий песочек.Лежаки и зонтики-бесплатно.Океан...Такой красоты мы ещё не видели! Это сложно описать словами-это нужно видеть! Особенно красиво вечером,когда садится солнце! Точно сказано в старой советской песне:" Куба-любовь моя,остров зари багровой"!

Klub Karey-отель для спокойного семейного отдыха,никаких развлечений нет.И если кому-то нужны шумные тусовки,то вам лучше поискать что-то другое.Питание вполне нормальное,довольно разнообразное было и мясо и рыба и креветки.В общем всё на вполне приличном уровне.Кроме того,днём можно перекусить в лобби-баре у бассейна,там готовят очень вкусные гамбургеры и пицы.Кофе в самом ресторане не очень.Мы предпочитали брать его в одном из двух баров,там-же можно выпить не плохие коктейли и вполне приличное пиво.Единственное,что не много напрягало-это отношение некоторых представителей персонала ресторана.Они просто в наглую выпрашивают чаевые и очень не довольны,когда им их не дают.Но мы не обращали внимание.Зачем портить себе настроение? Тем более,что остальной персонал-прекрасные,отзывчивые люди,всегда готовые помочь.

Теперь кратко об экскурсиях.В Гавану ездили с русским гидом Людмилой на ретро-автомобиле.Она уже 20лет живёт на Кубе и очень интересно рассказывает.Тем более экскурсия индивидуальная и вы можете сами спланировать её,чтобы посмотреть то,что вам наиболее интересно.Поездка на 5 нам обошлась в 140 кук.Если кого заинтересует -пишите в личку,дам координаты Людмилы-позвоните и договоритесь.Остальные экскурсии брали у туроператора: Мантансас + пещеры,джип сафари,Гуама,Тринидад(2дня),поездка на остров Кайо-бланка+купание с дельфинами.Всё очень понравилось! Подробности писать не буду,если кого что-то заинтересует-пишите в личку,с удовольствием отвечу.

В заключении пара практических советов.При выезде с Кубы взымается аэропортовый сбор-25 кук с человека.Рекомендую сразу-же отложить эти деньги. Вес одного места багажа не должен превышать 20кг.Поэтому советую перед регистрацией взвесить ваши вещи и при необходимости что-то перераспределить

Ну вот вроде-бы и всё,что можно написать,если что-то упустил-пишите.Желаю всем прекрасного отдыха на Кубе! Поезжайте-не пожалеете!

Фото туриста отеля

Прочее

У нас гости

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Пляж

Вид из номера на океан

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Игорь оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.05.13 22:21 (3 547 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:15 29.05.13

Добрый день! Собираемся на Кубу :) Хотелось бы узнать координаты Людмилы - русского гида.

22:51 29.05.13

Здравствуйте! Напишите пожалуйста личное сообщение или сообщите свой е-мейл,чтобы я мог отправить Вам информацию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация