АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Summit, Hallmark Hotel, Commodore, Le Baron (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал С друзьями в
апреле 2013
03.04.13 - 11.04.13
- Воздержался

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день всем, кто собирается посетить эту замечательную...

Добрый день всем, кто собирается посетить эту замечательную страну. Хочу рассказать вам о своих впечатлениях, хоть и не долгих, но довольно таки насыщенных. Ездили втроем

Отдыхали в этом отеле с 3 по 11 апреля. Путевки брали в библио-глобус (вылет из Санкт-Петербурга). Летели Emirates. Встречающая сторона была Voyage tours.

Встретили быстро, довезли до отеля минут за 10. Размещение на 5. У нас был номер Делюкс на третьем этаже. Конечно, многие уже писали , что отель не тянет на 4 звезды, так оно и есть.

Расположение отеля:

1. Отель расположен в районе Дейра, на улице Al Rigga, где много кафешек, обменных пунктов, магазинов. До метро идти ровно три минуты. Напротив отеля идет стройка, но нас она никак не побеспокоила, все тихо.

Пляж:

1.Каждое утро ровно в 9:00 от отеля идет небольшой бесплатный автобус до пляжа Al Mamzar. Ехать минут 10. Пляж платный (стоит 5 дихрам, примерно 45 рублей). На пляже есть зонтики, лежаки, полотенца. Все платно. Зонтик 5 или 10 дихрам точно не помню. Русская речь кишит на каждом углу. Постоянно много народу (Выложу фотку этого пляжа). От пляжа ровно в 12:00 отходит автобус обратно в отель. Если хотите задержаться, можно на выходе с пляжа просто поймать такси (до отеля примерно 25 дихрам)

ПЛЮС этого отеля в том, что на бесплатный автобус не нужно записываться, нет очереди. Во многих других отелях с этим вопросом просто дурдом твориться.

2. Так же мы посетили пляж Jumeirah. На такси примерно 70 дихрам. Сначала нас привезли на бесплатный пляж Джумейра, но там делать нечего, нет ни зонтов, ни лежаков, потом поехали на платный тоже стоит 5 дихрам.

Транспорт:

1. Метро. Как я уже говорила метро находиться в трех минутах ходьбы от отеля. Мы купили по серебряной карточке на несколько поездок. Стоит около 15-20 дихрам. Карточку можно пополнять. Так же можно купить билет на одиночную поездку до конкретной станции. Просто говоришь до какой станции.

2. В метро есть вагон Gold Class, билет стоит чуть подороже, но чувствуешь себя намного комфортней. Там меньше народу и можно сесть. В вагоне есть работник проверяющий билет.

3. Также есть вагон только для женщин. Там также проверяют чтобы не было мужчин.

Советую если вы возвращаетесь в вечернее время часов в восемь, девять брать голд класс, так как народу очень много.

4. Такси. Такси в Дубаи государственное. Песочного цвета. В каждой машине есть счетчик, т.е. оплата идет за то, сколько ты по времени проехал. Везде цена одинаковая!

СОВЕТУЮ если вы едете на метро особенно в голд классе или хотите погулять по торговому центру не ленитесь берите кофту, потому что во всех помещениях кондиционер.

Экскурсии:

На входе на пляж Al mamzar каждый день стоят сотрудники компании Алладин. Прочитали здесь очень много хороших отзывов тоже решили взять. Все оччччеень понравилось. У них намного дешевле и лучше. Брали экскурсию в Абу- Даби, сафари, обзорную дубаи, аквапарк Wild Wadi.

СОВЕТУЮ по прилету взять обзорную, за семь часов они вас прокатают по всему городу и вы уже решите, куда хотели бы сходить. Это намного быстрее и лучше,чем самим.

1. Абу-Даби. Возят ежедневно кроме пятницы. Экскурсия с 14:00 до 24:00. Стоит 55$ и детский 40$. Не помню имя нашего экскурсовода, вроде Ольга безусловно отлично рассказывает. Вкусный ужин в конце.

2. Сафари. Ежедневно с 15:00 до 21:30. Стоит 50$ и детский 35$. Катают по пустыни на ланд крузерах. Конечно , пустыня оччень красивая, но я бы не советовала брать людям, которых укачивает в машине. В конце тоже ужин.

3. Обзорная Дубаи. Каждый день с 14:00 до 20:30, стоит 25$ и детский 20$.

4. Аквапарк Wild Wadi с 9:00 до 18:00 65$. Любителям острых ощущений точно не сюда. В Абу- Даби открылся новый аквапарк. Говорят намного лучше. Мы пожалели, что не взяли туда.

Еще, что понравилось в компании Алладин, что они на экскурсиях записывают диски и дня через два можно забрать их за 15 дихрам с вашим участием.

5. Башня Burj Khalifa. Мы брали заранее через интернет. Стоит 125 дихрам. Мы очень хотели увидеть ночной Дубаи и дневной, а тратить столько денег за два посещения нам не очень хотелось, поэтому взяли на 4 утра, когда город еще в светится и встретили рассвет.

Еда:

1. Мы брали только завтраки. Шведский стол, состоящий примерно из 8 блюд. Каждое утро было практически одно и тоже: сосиски, вафли, булочки, иногда яичница, оладушки, хлопья, бобы, свежие овощи, фрукты. Из напитков сок (яблочный, апельсиновый), чай, кофе, молоко.

Магазины:

1. В дубай молле цены такие же как у нас.

2. Насер сквер. Если честно нас совсем не впечатлила эта улица. Чем то похоже на нашу опрашку только хуже в сто раз. Можно туда приехать за недорогими сувенирами и только.

Там кучааа нелегальных продавцов различных поддельных сумок и чемоданов. Пристают просят сходить посмотреть. Не бойтесь можете посмотреть они вам ничего плохого не сделают.

Одежда:

Все наверно знают, что с одеждой в эмиратах все строго. В дубае попроще с этим, но я бы не советовала девушкам особо выряжаться в короткое и открытое. Конечно вас никто не украдет никто не тронет, но миллионы глаз я думаю вызовет неловкие чувства.

Интернет:

с этим действительно проблема. В отеле интернет дорогой. Есть во многих кафешках, но иногда все равно не ловит. Единственное мы нашли у нашего отеля на улице прямо напротив Sun and Sands Dowtown бесплатный вай фай и оттуда заходили.

Если в первый раз едите в Дубаи и этот отель предлагают как один из самых бюджетных я бы советовала его.

Если есть вопросы, спрашивайте отвечу на все))

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Al Mamzar

Фото туриста отеля

Прочее

Ночной Дубаи

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Добавлено 05.05.13 20:49 (5 505 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:52 11.04.14

подскажите пожалуйста на каком сайте заказать билеты на бурдж халифу??

08:56 26.05.14

спасибо большое за подробный отзыв! подскажите, в отеле взимается депозит, есть русскоговорящий персонал? на пляжах есть места для переодеваний? спасибо:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв