АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 23
Читательский охват: 34184
Фото: 64
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Парой в
апреле 2013
04.04.13 - 14.04.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мексиканский детектив))))

После посещения Мексики хочется написать свой отзыв в жанре детектива, с интригующей завязкой, захватывающим описанием и кульминационной развязкой, чтобы он обязательно был прочитан. Но вряд ли у меня так получится…

Начну с оды интернету, благодаря которому мы имеем возможность узнавать о других странах, читать мнение совершенно незнакомых людей со всех континентов, самостоятельно регистрироваться дома на самолет Аэрофлота, выбирая понравившиеся места, бронировать капсульный отель в Шереметьево, чтобы передохнуть там между поездом до Москвы и самолетом до Канкуна. Интернету УРА! УРА! УРА!

Итак, после 13 часов перелёта 1,5 часа в пути от аэропорта до отеля пролетели почти незаметно и вот мы в Barselo! И знаете, могу сказать, что отель настолько хорош, что даже не хочется заострять внимание, описывая бытовые мелочи. И это, на мой взгляд, лучшая похвала отелю. Но ведь, если вы читаете мою заметку, то занимаетесь именно выбором отеля в Мексике. Тогда я основные моменты всё же озвучу. Питание – в шкафу в номере есть напольные весы - так вот за 10 дней плюс два кило - вот вам и питание))) Условия проживания – отличные: просторный номер, продуманный до мелочей по наполненности услуг. Например, шторы двойные, очень плотные, если вы в разгар дня их задерните и приляжете, то будет полное ощущение ночи, свет в прихожей можно выключить переключателем у кровати, а гладильная доска и утюг прямо в номере – это же класс! Кстати, есть даже один русский канал, по-моему, Иллюзион называется, только, вещает не круглосуточно. Но ехать на другой континент для просмотра русского канала как-то расточительно))) Пляж – шикарный, широкий, с протяженной береговой линией в несколько километров, песочек беленький и почему-то совсем не нагревается на солнце, лежаков раза в три больше, чем отдыхающих. НО заход в море очень долго мелкий, лично мне это не мешало наслаждаться Карибским морем. А вот для любителей поплавать с маской, понырять может ждать в этом плане разочарование. По крайней мере, мой муж остался по этой причине морем недоволен - мелко, нырять особо негде, на дне песок – смотреть ему особо было нечего, да к тому же 8 дней из 10 море штормило, вода была мутноватая и с маской там вообще делать было нечего. А я этим штормом просто наслаждалась-заплывала подальше и Карибское море, такое приветливое, такое ласковое, оно даже большой волной меня не накрывало, а само поднимало меня на эту волну, возвышая над морской гладью. А когда выходишь на берег, то волны тоже не сбивают с ног, а так легонько подталкивают под попу, чтобы быстрее оказаться на бережку)))

Сервис – тоже выше всяких похвал. Мексиканцы очень улыбчивые, приветливые, жизнерадостные, добродушные, веселые, отзывчивые. В ресторане в один вечер официант долго не нес мне чай, и когда встретился с моим негодующим взглядом, вспомнил про чай, бегом принес, почти плача извинялся, потом еще 2 раза подходил, вымаливая у меня прощения и не понимая как это у него так вышло, я уже сама была готова перед ним извиниться за то, что почему-то захотела этот чай))) Во время нашего отдыха у меня был день рождения и мы в этот день были записаны в Аля-карт и при записи предупредили о моём празднике, ничего дополнительно не оплачивая. В конце ужина шеф-повар ресторана вместе с официантами принесли мне именной тортик, напевая при этом «Happy birthday to you…», и все сидящие за другими столиками люди тоже подхватили и пели. Реально было круто, в этом что-то есть!

Русских в отеле очень мало, за 10 дней мы насчитали 18 человек во всем отеле вместе с нами, но и то не все русскоговорящие, оказывается русские))) Как-то утром рядом с нами стояла супружеская пара в возрасте и разговаривали между собой на русском. Я, услышав земляков, радостно спросила: «Ой, русские?». И что же я услышала?! Мне с презрением на чистом русском языке, без какого-либо акцента сказали: «Мы - НЕ РУССКИЕ!» и дальше гордо добавили: «Мы - американцы!». Я аж прям обалдела. И всё-таки уточнила, если они обладают таким безупречным русским, значит были когда-то русскими, на что получила ответ, что да, были, но было это ооочень давно и почти неправда. Блин, мне прям после общения с этими псевдорусскими или псевдоамериканцами - уж не знаю, как их даже назвать, прям так обидно стало за Родину. Так хотелось в одну руку взять российский флаг, в другую плакат, на котором было бы написано: «А я- из РОССИИ и ничуть не стыжусь! А я – из РОССИИ и этим ГОРЖУСЬ!!!» и ходить везде по Мексике, размахивая и тем и другим)))))

В Мексике, как нигде, чувствуется приобщение к природе. На пляже скачут по лежакам и взлетают на пальмы белки, на дорожки выползают игуаны и на правах хозяев этой страны проходят первыми, восхищают стаи пеликанов, пролетающие над головой, или пеликан, кидающийся в море за рыбой прямо в нескольких сантиметрах от людей, за ужином выходят к столикам попрошайки-коати. Как ни крути - экзотика!

Теперь немного об экскурсиях. Конечно, выбираясь так далеко от дома, хочется впитать в себя как можно больше всего чужеземного, кидая свои стопы по мексиканским тропам. Читала во всех отзывах просто фантастические впечатления людей от города индейцев майя Чичен Ицу. И мы считали просто своим долгом посетить сиё седьмое чудо света. И что?! Ни меня, ни мужа, ни еще две пары из нашего отеля это место вообще не захватило - ни архитектурно, ни энергетически. Лишь посещение сразу после этого города великолепного, красивейшего сенота, купание в нем со свисающими лианами не заставили нас пожалеть о потраченном времени и деньгах. В Тулуме тоже есть древний город, и он стоит прямо на берегу, мы, к сожалению, так до него и не доехали, но по приезду домой я в интернете посмотрела видео о Тулуме - даже просто это видео меня захватило гораздо больше, чем реальное посещение Чичен-Ицы. Но тут уж каждому своё, просто предварительно дома лучше изучите места, которые планируете посетить.

Coco Bongo – ночной клуб в Плайя-дел-Кармен, восхваленный во всех отзывах. Ну, мы тоже не смогли удержаться, купили в отеле за 65 долларов с человека билеты и помчались в мексиканскую ночь. Первый шок у меня был, когда мы простояли около получаса в очереди, чтобы просто туда войти. Знаете, народу было прям как раньше в Мавзолей))) Когда вошли – шок номер два – там не то, что потанцевать негде было, но там и встать-то некуда, а я, лошара, пришла туда потанцевать))) Ладно взобрались на лестницу около сцены, думаем, ну сейчас шоу начнется, говорят, прям как в Вегасе. Шоу - это шок номер три. У нас в отеле девушки танцевали профессиональнее, чем там. Мексиканский Элвис Пресли вообще показался пародией на исполнителя. Каждый номер сводился к тому, что выходил некто, переодетый в известных поп-исполнителей и под фанеру похоже дрыгался и открывал рот)))) Но если вы приедете компанией и конкретно напьетесь, то скорее всего вам всё очень даже понравится))))

Парк Xcaret – вот это на мой вкус действительно супер! И вот его лично я назвала бы чудом света! Жаль, что мы туда поехали в конце отдыха, иначе я обязательно съездила бы туда повторно. Незабываемые впечатления! Расположен он всего в 10-ти минутах от отеля, за 3 доллара с человека вас домчат туда местные пикапы, но высадят у дороги. Каждые 20 минут от дороги до входа в парк ходит бесплатный автобус. Конечно, можно и пешком дойти, но тротуара нет, дорога длинная, по времени ничего не выиграете - только устанете, так что, если добираться от отеля будете сами, то уж лучше дождаться этого автобуса. Входной билет на весь день стоит 79 долларов, если с питанием, то 109, а если вы в парк войдете после 16.00 - то 49 долларов. В кассе обязательно попросите карту парка на русском языке, на которой заполнено время и место различных представлений. По подземным рекам лучше плавать не самим - устанете и потом уже парк не обойдете, а по другой реке, слева, катают на лодочках – прокатились с огромным удовольствием! Отличный аквариум, мужа оттуда еле увела. Меня восхитила воссозданная деревня майя. Вот она меня просто поразила, оттуда меня уже муж еле увел, чтобы успеть к началу вечернего шоу. Его ни в коем случае не пропустите – бесподобное шоу, передающее до мурашек дух Мексики!

Самостоятельно ездили еще на остров Косумель. Из Плайя-дел-Кармен до Косумель каждый час ходят паромы. Паром тебя везет по бирюзовому Карибскому морю, вокруг что-то щебечут американцы, канадцы, а на корме играют приятную мелодию музыканты – ух, вот это отдых, вот это МЕКСИКА!!!

Добавлено 06.05.13 14:58 (8 379 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:41 07.05.13

Наталья, скажите, а какой если не секрет у вас был номер (категория) с Клабом Премиум или без? Мы сами едем 12 мая туда, и вот на триадвисор прочитала, что в бич оказывается рестораны шведского стола не кондиционированы. Когда бронировали - не знали об этом. Скажите, насколько жарко там обедать и ужинать? Стоит ли брать Клаб премиум чтобы ходить на обед-ужин в Тропикал (там кондиционированные рестораны)?

15:14 07.05.13

Юлия, у нас в ваучере было указано Barcelo Maya Beach & Caribe. Заселили нас в Caribe, пользоваться всеми услугами, ресторанами и барами можно было и в Beach и в Caribe. Действительно рестораны шведского стола открыты и без кондиционеров, в отличии от Tropical и Colonial. Но по периметру вокруг ресторанов расположены небольшие бассейны-фантаны, в ресторанах работают потолочные большие вентиляторы, что в совокупности создает естественную прохладу. Да и климат в Мексике значительно отличается, например, от Турции. С утра, по моим ощущениям, температура воздуха составляла 20-22 градуса, днем - не поднимается выше 30, и после захода солнца (а в 8 вечера уже темно) воздух свежий. Мы не ощущали абсолютно никакого дискомфорта в ресторанах шведского стола ни в Beach ни в Caribe.

19:25 07.05.13

Ясно, спасибо большое!
И еще вопрос про Косумель - не могли бы вы подробнее рассказать как поехать и сколько стоит - это катание на пароме по морю или там потом высадка на острове с прогулкой? До Плайя дель Кармен едет маршрутка?
И еще про Шкарлет - как я поняла, надо выйти за территорию Отеля, дождаться маршрутки за 3 доллара и потом от остановки до самого парка едет бесплатный автобус?

17:26 08.05.13

Если вы планируете самостоятельно перемещаться по полуострову Юкатан, то вам необходимо выйти за территорию отеля и встать у дороги на стороне отеля, если вы хотите добраться до Шкерет/Эксплоер (10мин) или Пляйа-дель Кармен (20 мин) или на противоположной стороне, если вы хотите поехать в Тулум (40 мин). Местные маршрутки сами остановятся и предложат вам сесть, стоимость 3 доллара с человека.
Паром - это средство передвижения от Плайя дель Кармен до острова Косумель, а не прогулочный маршрут, наличие "бродячих" музыкантов на борту приятно удивило))) Стоимость 30 долларов с человека туда-обратно. Если билет покупаете сразу, то на 2 доллара дешевле. На билете будет указано время обратного отправления парома (несколько рейсов). Но лучше всё же не экономить и взять сначала билеты в одну сторону, тогда вы не будете привязаны к данному парому (ходит несколько паромов разных транспортных компаний, при покупке билета туда-обратно вы можете уехать только этой же транспортной компанией, а может оказаться, что вам будет удобнее время парома другой компании). На острове можно взять велосипед напрокат и проехать по острову, можно просто погулять, сделать покупки (некоторые сувениры там дешевле), зайти в большой торговый центр Mega, где цены на текилу самые демократичные и огромный выбор.

21:34 29.06.13

Наталья, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с WiFi в отеле (качество приема, скорость, стоимость)?

09:39 30.06.13

Александр, здравствуйте! В двадцать первом веке в это, наверное, трудно поверить, но на отдыхе мы избавляемся от нашей зависимости от интернета)))) Поэтому, к сожалению, ничем не могу вам помочь по причине моей неосведомленности в данном вопросе. Когда уезжаем отдыхать мы не то, что в интернет не выходим, но и телефоны стараемся держать выключенными, чтобы ничто не отвлекало нас от нахождения на другом континенте, в другой стране среди других, незнакомых людей.

01:34 29.07.13

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с перевозом багажа "Аэрофлотом"? Начиталась про жесткие ограничения и уже сомневаюсь в правильности выбора авиакомпании. Каких нужно ожидать "сюрпризов"? Спасибо.

10:08 29.07.13

Лично я компанией Аэрофлот осталась очень довольна. Всё было просто супер! Не знаю о каких жестких ограничениях Вы говорите. Я перед поездкой открывала сайт Аэрофлота, раздел "Нормы бесплатного провоза багажа". Там всё подробно написано и при перелете всё соответствовало правилам: норма одного места регистрируемого багажа до Канкуна составляет 15 кг, за перевес взимается дополнительная плата, о чем также на сайте есть информация. Думаю, что при детальном изучении сайта Аэрофлота никакие сюрпризы Вам не грозят.

22:47 16.08.13

Огромное спасибо за такой отзыв. Мне он очень понравился. Я тоже была в отеле сети Barcelo только в доминикане и мне очень понравился отель. Интернет работал там даже на пляже( причем скорость была хорошая). Так приятно видеть всю эту красоту и разговаривать по сайру или фей тайму со своими родными, показывать им то что вокруг. Зимой собираюсь в Мексику и хочу в отель именно в этот. И про псевдоамериканцев. Как я Вас понимаю. Тоже самое ощутила побывав в Америке. Общаясь с псевдорусскими и видя их отношение к России. Так было не приятно. По моему они даже не знают что представляет из себя сейчас Россия. Мне говорили: зайдите в магазин , там можно потрогать все руками и т. д. Прожив там месяц я поняла , как хорошо у нас . И накой задались нам эти штаты. Еще раз спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalia (12)