АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3935
Фото: 5
Отдыхал Парой в
апреле 2013
26.04.13 - 03.05.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не новый. Все чистенько,аккуратно,но видно,что мебель...

Отель не новый. Все чистенько,аккуратно,но видно,что мебель видавшая виды как и номера в отеле. Исключение - новые телевизоры в номерах,но толку от них немного. Номера небольшие,все одинаковые. Есть балкон. Кондиционер старенький в номере, но работал как надо. Мы жили в двухместном на третьем этаже. Из окна открывался вид на министерсто финансов, речку Крик и четырехярусную парковку (звучит наверное дико, но выглядела парковка красиво). Из явных минусов - откровенно слабые завтраки (скудно и одно и тоже). Еще ночью в номере была слышна музыка с бара на нижнем этаже, но нам это особо не мешало т.к. в номер мы приходили только ночевать причем достаточно поздно и почти без сил. Засыпали несмотря на все внешние раздражители ). Персонал отзывчивый, но по-русски говорят еле-еле. При заселении упорно хотели забрать наши паспорта, причем не могли внятно объяснить зачем они им нужны. В итоге сошлись на том, что на ресепе сделали скан наших документов, оригиналы мы все же отстояли. Уборка в номере была ежедневная, полотенца, мылко,гели - все менялось регулярно. Однако чаевые не было желания оставить никакого, пыль не вытирали совсем и например на прикроватном светильнике она лежала густым слоем как до нашего заселения так видимо и после... Телевизор в номере новый, но из русских каналов только ВЕСТИ24, смотреть его в отпуске было решительно невозможно т.к. постоянно рассказывали про какие-то убийства, взрывы, законы и черт еще знает что. Поэтому в редкие свободные минуты включали фоном индийский канал и тихонько делали свои дела под фон из индийских песен ) Но это все мелочи ) Интернет в отеле платный - 10 дирхам за час. Напугались из отзывов что в отеле живут клопы, ждали их, но знакомство не состоялось )

На крыше второго этажа бассейн, мы его не распробовали ни разу т.к. много тусовались по городу и облазили по возможности все доступные пляжи. Удобно,что все их можно объехать на одном автобусном маршруте, а для проезда на автобусе действует та же карта, что и для проезда на метро. В бассейне купались наши соседи по этажу - молодые европейцы, они кажется были бассейном довольны. Мы его как вариант для досуга не рассматривали - на тот только случай, если будет совсем плохая погода.

Пляжи могу описать так: чем дальше,тем лучше. Джумейра опен бич бесплатный, самый многолюдный, достаточно грязный, полно русских. Джумейра бич парк - чистый, но вход 5дирхам, зато прилегает красивый парк. Самый крутой - Джумейра бич хотел - пляж чистый, вход бесплатный, людей не так много. На пляже есть бесплатный вай-фай, отличный вид на отель-парус и большие волны в период прилива. Минус - долго ехать от отеля - 40минут на автобусе№8. Гид от турагентства у нас был неадекватный, впаривала экскурсии, про местные традиции и особенности ни слова не рассказала, все познавали сами методом прямого знакомства. Как-то раз по ее наводке поехали искать клуб в другой конец города, два часа бродили - ничего не нашли,стерли ноги и перематерились. После такого сервиса хочется скорее освоить поездки напрямую без всяких турагентств.

Несомненный плюс отеля - это его расположение. Сами того не зная, бродили по окрестностям и то и дело попадали в весьма интересные меса. Муниципальный музей дубая, рыбацкая деревушка, музей каллиграфии, рынок специй, местный рынок, набережная реки Крик - все это посетили случайно. Музеи бесплатные или вход символический - 3дирхама. Парки очень красивые. На бурджхалифу рекомендую ехать в первой половине дня - времени там можно много провести: танцующие фонтаны, скверы, парки, сама башня и торговый центр - все это может занять целый день.

От отеля можно с легкостью добраться в любую точку города благо рядом метро и автобусная станция и лодочный причал. На метро ездили в торговые центры - Дубай молл, Дейра Сити и в квартал Марина Дубай. На автобусе гоняли на пляжи, а на лодочках катались на другой берег на рынок специй и прогуляться по набережной. Для шопинга рекоменую ДейраСити - магазинов очень много. Сувениры можно купить на рынке у отеля, но нужно будет все время торговаться иначе рискуете купить втридорога. Дешевая сувенирка кстати еще продается на входе в ДубайМолл.Были сами удивлены т.к. гид пугала нас высокими ценами в ДубайМолле.Но по факту магниты и открытки были там дешевле всего. На рынке брали футболки, платки, другую сувенирку.

В отеле только завтракали, я рекомендую от этих завтраков по возможности отказаться. В районе очень много мест,где можно вкусно и недорого покушать. В разные дни мы были в Золотой вилке, Красном Луке, макдональдсе, КФС, пиццерии и еще куче мест. МакДак совсем рядом - брали как-то набор на вынос и ужинали на газоне у станции метро. Там весьма красиво, местные сами там собираются парами и семьями посидеть вечерами ) Иногда покупали шаурму у отеля. Всего 5дирхам ) За автобусной станцией есть супермаркет -Каррефур, иногда там покупали фрукты и что-нибудь к чаю. Алкоголя в продаже нет, в Дубае вообще сухой закон, выпить получится только в баре или клубе и то не во всех. Чем круче заведение,тем дороже алкоголь. Это так, к слову.

Разлечений в отеле не много: вечером начинают работать бары, мы там были пару раз. Обслуживание хорошее: быстро, вкусно,недорого. Есть развлекательная программа - что-то типа конкурса красоты - проходит регулярно, но мы ее не оценили - ходили на дискотеки в другие отели и клубы. В Астории (это отель рядрм) как-то попали на дискотеку пакистанцев - то еще зрелище. Были в русском баре "Царь" и в клубе "Цинк" в краун плазе. Цинк оказался самым адекватным завдением. Но там на входе попросили документы чтоб возраст узнать.

По городу перемещались сами - благо в отеле на входе можно взять бесплатно карту - по ней легко можно все маршруты продумать. Рекомендую этот отель если по силам самостоятельно передвигаться по городу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.05.13 16:20 (5 810 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 01.06.13

Спасибо за отзыв. Очень полный и полезный. мы были в Дубае в феврале и останавливались а Астории, осенью планируем поехать снова и рассматриваем Амбассадор. Скажите, а что это за кафе "Красный лук" ? Что-то нам не попалось такое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (2)