АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3804
Фото: 6
Отзыв об отеле Villa Mediterranea (отель был переименован 01.12.13)
Отдыхал С семьей в
июне 2012
09.06.12 - 19.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых!

Мое общее впечатление от этого отеля прекрасное. Если вы предпочитаете активный отдых - этот отель именно для вас. Многие отели считают своими достоинствами пляжи, кухню, номера и т.д. Но, читая описание этого отеля, я был немало удивлен. ПАРК АТТРАКЦИОНОВ?! Причем довольно масштабный.

И вот, 9 июня, я отправился в Испанию, в этот отель. Хотя выбрал я его, по большому счету, из-за парка.

А теперь все в подробностях.

Летали от Pegas Touristic. В отель нас привезли примерно в 11 часов утра, так что пришлось ждать заселения почти 4 часа, т.к. они упорно отказываются заселять раньше 15 часов. Это, конечно, минус. С дороги невозможно отдохнуть. Но, как я уже говорил, тем, кто быстро утомляется, там делать нечего.

На русском языке на ресепшене НИКТО не говорит. Так что, друзья, учите английский (или испанский). Хотя школьного курса будет достаточно. Так вот, в очереди на регистрацию мы простояли примерно 10 минут.

При регистрации вам дают следующий набор документов и карточек: регистрационный талон, карточки на вход в парк и это же и есть ключи от номера, всякие там буклеты парка, карту парка, правда на испанском, карту отеля и сжатый путеводитель по всему комплексу (парк, рестораны, отели и пр.) на русском.

Далее вы выбираете карточки на время прихода на завтрак. Время завтрака с 8:00 до 10:30. Правда мы не обращали внимания на эти карточки и ходили когда нам вздумается по нашей желтой карточке (с 8:30 до 9:00). Да, да, они разноцветные.

Далее вам предлагают дополнительные платные карточки - Express. С их помощью вы сможете пройти без очереди на самые значительные аттракционы (их список вам дадут), но с определенными ограничениями в зависимости от того, какую вы купите. Я лично приобрел себе браслет Express Premium за 49 евро. По нему я проходил на все аттракционы без очереди через отдельный вход с табличками Express, только разве что спрашивали часто карточку-билет, так что нужны брюки с застегивающимися карманами, чтобы не выронить ее где-нибудь на "мертвой петле".

Мы не стали гулять по парку в ожидании заселения, т.к. у нас почему-то не хотели принимать багаж в багажной комнате (еще один минус), так что просидели 4 часа у фонтана. В парк я только сходил себе пить купить. Кстати о питье - в парке оно довольно дорогое, так что пришлось ходить в супермаркет, благо он по пути на море.

В 15 часов я подошел на ресепшн и нам предоставили номер и активировали наши карточки. В отеле несколько корпусов, и я попросил на ресепшене отметить на карте отеля наш номер, что нам любезно и сделали.

С картой мы легко нашли наш номер. Номер, конечно, хорош. Там даже есть бесплатный сейф, что удивительно для отелей 4*. Номер хороший, недостатков мы, по крайней мере, не нашли. У нас был крайний номер и аж два балкона! Нас это самих удивило. Никогда еще с таким не сталкивались. Один балкон обычный типа веранда, а второй угловой, т.к. жили мы на 3-м этаже. Правда один минус - далековато ходить до парка и до ресторана. Но это ничего.

Питание у нас было полупансион - максимально возможный уровень в этом отеле. Завтраки довольно однообразные. Ужины, конечно, радуют разнообразием, но еда все больше экзотическая. Были, конечно, главные деликатесы Испании - паэлья (что-то типа пиццы) и хамон (сушеная соленая свиная нога). Правда огорчило, что напитки на ужин платные, но что же - пришлось покупать. Вообще тут так все и сделано - комфортно тем, кто платит по максимуму. И это касается не только питания.

Персонал весьма доброжелательный. Везде только и слышится, что Hola! (Привет!) и Gracias! (Спасибо!). На ресепшн, хоть и на английском, но всегда вас выслушают и ответят на ваш вопрос.

Обслуживание на уровне 4* - и этим все сказано.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Здание отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Площадь отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вход со стороны парка

Добавлено 10.05.13 17:23 (3 693 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:51 31.10.13

Дмитрий,скажите пожалуйста,вот этот самый браслет Express Premium действует на все время пребывания в отеле,или каждый день его нужно снова покупать? В Испании были прошлым летом и посещали Порт Авентура,от парка в восторге,но конечно очереди утомляют.Решили съездить еще раз и жить именно в отеле при Порт Авентура.

23:43 31.10.13

Ольга, браслет Express Premium за 49 евро действует ровно 10 дней. Т.е. нужно рассчитать в зависимости от времени, которое вы планируете посещать парк без очереди.

20:54 19.01.14

Дмитрий, подскажите пожалуйста, насколько далеко отель от моря, есть ли в номере холодильник или хотя бы мини-бар? Рассматриваем данный вариант для летнего отдыха с ребенком 9-ти лет. Учитывая, что анимация в испанских отелях скромная, планируем ежедневно посещать Порт Авентуру. Есть ли смысл, на Ваш взгляд, останавливаться в данном месте на 14 дней?

21:28 19.01.14

Юлия, отель от моря не слишком далеко, но и не слишком близко. Прямо в отеле бесплатно выдают карты города, так что дойти пешком проблем не составит. До моря примерно минут 20 спокойной ходьбы, но для меня лично каждая прогулка была запоминающейся - можно ходить разными дорогами и встречать на пути много всяких достопримечательностей - от красивых площадей (самая красивая, на мой взгляд - Площадь Свободы) до уютных кафе и ресторанчиков. Можно даже в супермаркет по пути зайти, что-нибудь купить по сравнительно недорогим ценам.
В номере есть мини-бар, который слегка охлаждает. Холодильника нет.
На две недели, я считаю, оставаться стоит, особенно с ребенком. Для детей это вообще лучший вариант. Там все для них предусмотрено - от отдельного меню в ресторане до всяких развлечений хоть на территории отеля, хоть на территории парка. Но если вы планируете посещать с ребенком аттракционы в парке, то учтите что на некоторые аттракционы действует ограничение по росту - только выше 140 см. Если интересует на какие, то посмотрите на официальной странице парка.
А так вообще парк замечательный. Один из лучших в Европе, если не самый лучший. Ездил в 2012-ом, а впечатления до сих пор сохранились самые приятные. Так что и отель, и парк рекомендую.

22:17 19.01.14

Дмитрий, спасибо огромное за столь оперативный и подробный ответ. В Испанию собираемся впервые, поэтому много вопросов. Насколько дорого питаться? Как я поняла из Вашего отзыва, питание в ресторане отеля не очень вкусное да и обед нужно организовывать самим... Хватает ли мини-холодильника в номере для хранения каких-то продуктов для перекусов? И, еще раз, не лучше ли поселиться в отель поближе к морю (к тому же по более низкой цене) и просто несколько раз посетить парк (т.е. есть смысл ходить туда каждый день?). Планируем отдых для ребенка, который мечтает о Леголенде и Диснейленде (думаю, Порт Авентура, как вариант подойдет), рост уже выше 140 см, но хочется, чтобы кроме развлечений и на море побыл.

13:44 20.01.14

Юлия, в самом парке еда относительно дорогая. Там в основном фаст-фуд, хотя есть и тематические рестораны. Я сам конечно не пробовал, но там есть такая услуга - заменить завтрак или ужин в ресторане отеля на чек определенной суммы и с ним можно пойти в один из ресторанов парка (по предварительному бронированию) и поесть в этом ресторане. В самом ресторане отеля выбор еды достаточно большой - от хамона до элементарной яичницы, так что по своему вкусу достаточно легко найти еду.
Насчет обеда есть три варианта - либо сходить в какой-нибудь ресторан парка или отеля, либо сходить прогуляться по Салоу и там зайти в какое-нибудь кафе, либо зайти в городе в супермаркет, там что-нибудь купить перекусить. В парке выбор ресторанов просто огромен, на каждом буквально шагу там есть какой-нибудь магазинчик или кафе. В городе тоже их достаточно.
Мини-бара в номере хватает. В скольких отелях я ни был - везде его размеры примерно одинаковы, так что на этот счет беспокоится не надо.
По мне, так лучше все-таки этот отель. Пусть отели ближе к морю и дешевле, но билеты в Порт Авентуру сравнительно дорогие, так что выйдет примерно одинаково.
К тому же, как я лично заметил, ближе к морю стоят отели, которые напоминают больше какие-то обычные жилые многоквартирные дома, чем отели. А при въезде в отель "Порт Авентура" создается такое ощущение, что как будто из города приехал на какую-то загородную виллу.

13:49 20.01.14

А сам парк... ну, там столько всего, что на две недели точно хватит. Это я гарантирую. Аттракционы, пейзажи, мини-городки, ресторанчики, магазинчики...
Леголенд и Диснейленд... они более детские как бы. Там все построено на сказке, да и аттракционы там более детские. "Порт Авентура" же больше похож на американские парки аттракционов - тут больший акцент делается на трех вещах: аттракционы, представления и "зонирование" - разделение парка на множества "зон" с особенностями флоры, пейзажей, стилистики.
На море побывать успеете. Тем более море там замечательное. Не слишком мелкое, но и не слишком глубокое. Да и дорога до моря весьма увлекательна. Правда часто все равно не походишь, но это уже от вашего желания зависит.

20:17 20.01.14

Дмитрий, спасибо еще раз за такие грамотные советы, Вы очень убедительны:)

21:01 20.01.14

Юлия, не за что:)

23:30 20.01.14

Дмитрий, подскажите еще, какая погода была в июне? Комфортно ли было купаться? Или наоборот не жарко ли в парке?

09:12 21.01.14

Юлия, в июне там такая погода, что в обед примерно с 11 до 14 часов жара, а в остальное время просто тепло. Так что солнцезащитный крем надо брать обязательно. В парк лучше ходить либо утром, либо во второй половине дня, а в обед лучше или пообедать, либо сходить на море. Во второй половине июня море достаточно теплое.

10:14 21.01.14

Спасибо.

20:13 15.03.14

Браслет express premium действует не 10 дней, а на весь период вашего отдыха. Мы например ездили три года подряд на 13-14 дней и все дни он действовал. Море в прошлом году (мы тоже были с 02-15 июня ) было ужасно холодное по сравнению с прошлыми годам. А в целом согласна с отзывом автора.

21:42 15.03.14

Ант Елена, насчет браслета утверждать ничего не буду, т.к. правила могли измениться, но когда я ездил в 2012 году, насколько я помню, браслет действовал 10 дней. В 2012 году с 9 июня в море уже можно было купаться и оно было достаточно теплым. Правда, не теплее, чем в Египте или Турции летом, но относительно теплым, и с комфортом купаться можно было.

21:53 28.03.14

Дмитрий температура в море действительно в июне каждый год разная. В 2012- тепло, в 2013- очень прохладная, надеюсь что в этом году нам повезет. А условия по действию браслета не менялись это точно.

01:56 11.08.14

Дмитрий, Елена а подскажите пожалуйста как там обстоят дела с арендой машин? Есть ли в отеле такая услуга или по близости, если есть то могли бы вы что нибудь порекомендовать.

13:19 11.08.14

Здравствуйте Иван мы не брали авто,но эта услуга есть прямо в отеле где вся справочная инфо на 2 этаже

01:01 12.08.14

А вот там рядом есть отель Голд ривер, про него что нибудь сказать можете? Читал отзывы как негативные (тонкие стены, очень много народу, комары и прочее) так и положительные (что он поинтереснее Авентуры, в стиле дикого запада и более современный) . И еще вопросик лучше заказывать путевку через сайт вентуры или все таки тур оператора?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация